Книга

Модератор: gala

Сообщение Lolly Devine » 05-03, 16:26

riss
Фрай мне в роли Оскара понравился, хотя портретного сходства не так уж много было... Оскар же худышечкой был)
Ну, Джуд покрасивше Альфреда Дугласа получился :D Но идею-то они донесли, хотя ориентация Оскара вообще под вопросом) Лично я придерживаюсь мнения, что он воспринимал красоту Боузи именно с эстетической точки зрения. Ах, каким эстетом был Оскар... И не было в его поведении ничего аморального. Конечно, сейчас уже ничего не доказать... :o
Спасаюсь от иллюзий
Сказочница
Аватара пользователя
Lolly Devine
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26-02, 17:03

Сообщение gala » 05-03, 16:59

А мне, наоборот, казалось, что портретное сходство изрядное).
Изображение Изображение

Уайльд на фотографиях (в зрелом возрасте) производит впечатление крупного человека.
Джуд Ло мне тоже кажется краше лорда Дугласа. :) Может быть, за 100 с лишним лет понятия о красоте слегка изменились.
"Аморальное" поведение ( к несчастью Уайльда :( ) было доказано в суде.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Lolly Devine » 05-03, 17:32

gala
но суд-то был выгоден кому-то...
gala писал(а):впечатление крупного человека

я читала где-то, что он был худым и очень высоким) и источнику я этому доверяла, вспомнить бы.
На этой фотографии мне Стивен Фрай кажется похожим на Гену Букина :D (надеюсь, он не обидится за такое сравнение)
Спасаюсь от иллюзий
Сказочница
Аватара пользователя
Lolly Devine
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26-02, 17:03

Сообщение Emily » 07-03, 00:29

riss писал(а):Сыграть гомосексуалиста — для актера всегда довольно проблематично, образ сыгранного персонажа перекладывается зрителем на актера, особенно, когда за спиной немного ролей.

Есть и исключения. Например, Джейк Джиленхолл - после "Горбатой Горы" его не клеймили как представителя "меньшинств".
Но обычно прессе нужны сенсации и т.д., поэтому и появляются подобные догадки и "открытия".
Аватара пользователя
Emily
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19-02, 21:12
Откуда: Moscow

Сообщение Lolly Devine » 07-03, 09:33

Emily
я о том же говорю :D
Люди видят только то, что хотят видеть
Спасаюсь от иллюзий
Сказочница
Аватара пользователя
Lolly Devine
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26-02, 17:03

Сообщение riss » 07-03, 09:52

Emily писал(а):
riss писал(а):Сыграть гомосексуалиста — для актера всегда довольно проблематично, образ сыгранного персонажа перекладывается зрителем на актера, особенно, когда за спиной немного ролей.

Есть и исключения. Например, Джейк Джиленхолл - после "Горбатой Горы" его не клеймили как представителя "меньшинств".
Но обычно прессе нужны сенсации и т.д., поэтому и появляются подобные догадки и "открытия".



Клемить, мб, и не клеймили, на дворе 21 век, но упорные слухи ходили, подогреваемые медиа, и Джилленхолу пришлось не раз отвечать на вопросы о гомо и бисексуализме после "Горбатой горы".

Про медиа что говорить, клубничку ищут у любой новоявленной звезды. Так, Метт Бомер, как только засветился в новом сериале и получил звание самого сексуального мужчины 2009 года, сразу выудили из своих рукавов такие убедительные гомосексуальные снимки чуть ли не десятилетней давности, что у поклонниц, что называется, взорвало мозг, и последние пару месяцев он всякий раз при интервьюировнии отвечает на один и тот же вопрос: какова его ориентация.)))

С актером при заключениии контракта возможно оговаривается эта сторона вопроса, особенно если актера берут на мужескую роль, а актер ни при каких обстоятельствах не высвечивает и не совершает, тем более, камин аута во время съемок. Миллер, звезда другого сериала, также попал в такой переплет и больше года скрывался вообще от любых журналистов, потом, поняв, что отвертеться невозможно, особенно в рамку мирового промоушн турне, ставил непременным условием не задавать вопросы о личной жизни вообще (типа религия, политика и сексуальная ориентация — это тот приват, который никого не касается), и журналисты, понятно, задавали теперь вопросы исключительно касающиеся текущих и будущих съемок. На самом деле было смешно читать, как они (журналисты) изощрялись, чтобы подобраться к клубничке.))))

Сори за офф, но это к вопросу о шлейфе известности.

Самый точный в своих оценках, думаю, Perez Hilton, известный сплетник, от его ока не скроется ни один гомо и би.))))))))))

Бен, кстати, все же попал разок в его рубрику "Gay, gay, gay" в связи с "Дорианом Греем":

http://perezhilton.com/2009-12-29-dorian-grays-gay-kiss
"Красота выше Гения, ибо не требует понимания". О. Уальд
Аватара пользователя
riss
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05-01, 00:23

Re: Книга

Сообщение Сибила » 07-03, 11:22

Автор книги - Оскар Уальд. Кто-то читал?
- читала, книга оболденная! но фильм не подкачал) но смерть брата Вейн получилось глупой, в романе прикольнее)))) его просто подстрелили на охоте, когда тот наблюдал за Дорианом)) :)
Аватара пользователя
Сибила
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28-02, 13:57
Откуда: Астрахань

Сообщение Сибила » 07-03, 11:28

а, кстати, экранизаций романа портрет Дориана Грея очень много. есть даже фильм русских, если не ошибаюсь, снятый в 1968г. есть фильм, который переносит действия романа в наше время.. все картин, сериалов около 15. последняя картина в которой сыграл Бен мне очень понравилась, но украсил собой картину. его игра разная, Бен и невинный юноша и паршивец, которому сопереживаешь) ой, об этом много можно сказать и многие уже сказали))) :roll:
Аватара пользователя
Сибила
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28-02, 13:57
Откуда: Астрахань

Сообщение Lolly Devine » 07-03, 12:32

Сибила
во-первых, добро пожаловать)

Да, игру Бена отмечают все, но фильм увы не оценили по достоинству. В моем окружении не оценил практически никто. Кто-то говорит "что за порнуха?", кто-то "скучно, на 15 минуте выключил"...
Жаль жаль жаль. смотреть фильм надо, ЗАБЫВ ПРИ КНИГУ.
Фильм ПО МОТИВАМ книги, а НЕ по книге.
Фух, извините :oops:
Спасаюсь от иллюзий
Сказочница
Аватара пользователя
Lolly Devine
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26-02, 17:03

Сообщение Lari » 07-03, 20:41

Lolly Devine писал(а):Фильм ПО МОТИВАМ книги, а НЕ по книге.

ну сравнения неизбежны! В любом случае в фильме пишут по мотивам книги, но за основу то всё таки берут именно сюжет книги! ТАк что это палка о двух концах: или сравнивать с книгой, либо нет! И вроде и так, и так будет правильно:)
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение Сибила » 07-03, 21:13

извините, да-да)))) ну в моем окружение оценили не многие.. но оценили. ну фильм, это фильм.. я просто смотрела забыв о книге, так как из книги взяли идею и основные факты.. если же снимать по книге, то он будет идти оочень долго.. :oops: Бен сыграл очень хорошо.. я просто влюбилась в фильм.. мне его посоветовала подруга, а я всем остальным)))
Аватара пользователя
Сибила
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28-02, 13:57
Откуда: Астрахань

Сообщение Emily » 07-03, 23:23

riss писал(а):С актером при заключениии контракта возможно оговаривается эта сторона вопроса,


обычно студии и заключают контракты подобного рода. особенно если снимают болкбастер. это как неразглашение информации о съемках и т.д.

На "кионпоиске" на "Дориана" 182 полоижительные и 79 отрицательных рецензий. Вот это да...

Кстати, "Дориан" считается блокбастером? Не арт-хаус это точно.
Аватара пользователя
Emily
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19-02, 21:12
Откуда: Moscow

Сообщение riss » 07-03, 23:42

Emily, думаю, это готическая драма.)
"Красота выше Гения, ибо не требует понимания". О. Уальд
Аватара пользователя
riss
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05-01, 00:23

Сообщение Lolly Devine » 08-03, 17:16

riss писал(а):думаю, это готическая драма

я бы еще добавила триллер. Отчасти)


Lari
Не везет что-то экранизациям ПДГ. Ни одна так и не была названа лучшей. В каждой недочетов ого-го. То на наши дни перенесли, то добавили того, чего свет не видовал в Уайльдовские времена... То в данном случае Дориан не блондин :D
Одним словом, читаем книгу.
Спасаюсь от иллюзий
Сказочница
Аватара пользователя
Lolly Devine
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26-02, 17:03

Сообщение Lari » 09-03, 14:26

Lolly Devine писал(а):. То в данном случае Дориан не блондин

Одним словом, читаем книгу.

да уж! МЫ когда сидели в кино - я повела маму в кинотеатр - она сразу воскликнула при виде Бена - так он же брюнет! Но по большому счёту, какая разница какого цвета волосы, главное чтобы дух книги был передан.
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Пред.След.

Вернуться в Дориан Грей/Dorian Gray

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron