Книга

Модератор: gala

Сообщение bloody_violin » 28-01, 17:50

Для тех кто читал: что случилось в конце с дочерью Генри?
Аватара пользователя
bloody_violin
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29-12, 18:50

Сообщение Черри » 28-01, 17:53

У Генри вообще не было дочери :)
Аватара пользователя
Черри
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21-12, 13:03

Сообщение Phenix_Fouks » 29-01, 10:26

да уж. когда к режиссёру предъявлялись претензии, что сюжет фильма сильно отличается от книги, мне понравилось то, на чём он заострил внимание. книга называется "Портрет ДГ", а фильм "ДГ"...вот и смысл поменялся. в фильме акцент делается на то, что Дориан изменился (признал свои грехи :roll: )....в книге же он уничтожает портрет, чтобы стереть свою прошую жизнь и начать всё заново.
в общем, дочка Герни была как бы причиной того, что Дориан решил измениться....(в фильме)
P.S. ИМХО
Мания - всегда выключать свет...
Аватара пользователя
Phenix_Fouks
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 31-07, 14:38
Откуда: Хабаровск

Сообщение bloody_violin » 30-01, 19:49

Понятно, значит в книге такого нету.
Еще вопрос. В книге Дориан умирает, когда уничтожил портрет?
Аватара пользователя
bloody_violin
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29-12, 18:50

Сообщение Mirel » 01-02, 22:58

bloody_violin

А не интереснее прочитать книгу? :)
Аватара пользователя
Mirel
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04-07, 20:29

Сообщение Phenix_Fouks » 02-02, 07:47

я как спойлер тут как тутИзображение!!!.....
bloody_violin, Дориан, когда уничтожает портрет, сам умирает. на портрете остаётся молодой Дориан Грей....там даже последние строки, что-то вроде: "...И только по кольцу на руке полиция могла разобрать кто это..." - про мёртвого состарившегося Дориана...Изображение

Mirel, ловлю ваши тапочки!...
Изображение
Мания - всегда выключать свет...
Аватара пользователя
Phenix_Fouks
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 31-07, 14:38
Откуда: Хабаровск

Сообщение Mirel » 02-02, 20:46

Phenix_Fouks
Да ладно. Я сегодня добрая :twisted:
Аватара пользователя
Mirel
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04-07, 20:29

Сообщение Persik » 21-02, 10:30

Много слышала об этой книге, но прочитала только после просмотра фильма, а посмотрела его только из-за Бена. Можно сказать, что Бен открыл для меня очень гениального писателя Уайльда и очень интересное произведение. Книга мне безусловно понравилась, но может я и не права, фильм мне понравился больше. В книги все эти похождения Дориана не описываются, т. к. тогда была цензура, также в конце поступок Дориана уничтожить портрет не очень оправдан. В фильме же это оправдывается любовью к дочерью Генри. Я считаю, этот персонаж абсолютно не лишний! По книги Дориан как бы любил только одну Сибиллу, в фильме же он быстро влюбился в дочь Генри( это единственный минус) Сибилла в книге не была беременна, они даже не спали вместе, это скучно, в фильме показано интересней. Фильм местами переходит в ужастик, что мне очень понравилось. В книги более интересна описана сцена с братом Сибиллы, и то, что Сибилла не знала имени Дориана, а называла его Прекрасный принц. В общем и книга и фильм по-своему прекрасны! Было интересно читать книгу после такого фильма и сравнивать сцены. Можно сказать, что из романа взяли только основную идею, героев и некоторые фразы, всё остальное режиссер додумал сам, за что ему респект, так как получилось очень классно. Хотя многие восприняли это с огромной критикой, что типа всё переврали. Но в фильме же было сказано не по роману Оскара Уайльда, а по мотивам романа. В общем всем, кто не читал книгу, я советую это сделать! Будет очень интересно сопоставить её с фильмом, хотя ещё раз повторюсь, фильм понравился мне больше, но Уайльд безусловно гениальный писатель!
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Persik
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20-02, 19:34

Сообщение Женевьева » 21-02, 15:08

слышала об этой книге не раз но все руки не доходили прочитать вот на днях все таки решила заняться чтением.
Аватара пользователя
Женевьева
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21-02, 13:40
Откуда: UA

Сообщение Persik » 22-02, 18:21

Займись чтением, не пожалеешь! Книга действительно отличная! Настоящая английская классика. Как прочитаешь, жду отзыв :Rose:
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Persik
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20-02, 19:34

Сообщение Gray » 22-02, 18:32


Я один такой, на кого книга не произвела никакого впечатления? Как-то всеобщие восторженные визги не смогли затмить для меня тот факт, что действия в сюжете, в принципе, и нет. Устойчиво вдалбливается понятие, что красота - это ах как прекрасно (спасибо, кэп!), но вот мысли о том, что столь совершенная красота соседствует с ужасом и безумием я как-то не заметил. О чём книжка - я так и не понял :(
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение The_shadow_ » 23-02, 11:10

Я читала один раз, довольно давно и помню смутно. Раз так, видимо, я не впечатлилась. Или просто еще не доросла...
Эл граан нир'тхаан т'шаир (с)
Аватара пользователя
The_shadow_
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13-07, 10:26

Сообщение Persik » 23-02, 11:17

ну меня тоже больше впечатлил фильм)
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Persik
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20-02, 19:34

Сообщение Lysitta » 23-02, 22:51

Книга, хоть в общем и очень интересная, но местами повествование затянуто (я имею ввиду перечисления увлечений и коллекций Дориана).
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Phenix_Fouks » 24-02, 12:38

а мне, кстати, именно это и понравилось!...просто мне так ярко представлялись все эти его редкостные сувениры, инструменты, находки...до сих пор в памяти картинки остались, хотя читала летом ещё.....да, и места красивые описываются. :roll:
Мания - всегда выключать свет...
Аватара пользователя
Phenix_Fouks
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 31-07, 14:38
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Дориан Грей/Dorian Gray

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron