Кино

Модератор: Lysitta

Сообщение Tango » 21-12, 00:25

А мне вот трейлер к "Трону" совсем не понравился, даже не заинтересовало. *Прошу не обижаться и тапками не кидаться*
Я не любитель подобных фильмов :)
Аватара пользователя
Tango
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25-09, 20:11

Сообщение Gray » 21-12, 01:01


Tango, suum cuique, каждому своё :) Такое кино - оно и в самом деле для любителей жанра и фанатов мифологии. Поэтому я и предупредил, что непредвзятости от меня можно не ждать: я фанат и того, и другого.
Если только сходить посмотреть, что такое настоящее 3D :)
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Ulia » 21-12, 20:40

Gray а к чему Вы относите "Аватар"?
Аватара пользователя
Ulia
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12-12, 22:14
Откуда: Москва

Сообщение Gray » 21-12, 22:21


Ulia, я его ни к чему не отношу, я его называю "великим плюмом" и считаю примером отличной маркетинговой стратегии. Потому что фильм ни о чём и ни о ком, с нелепейшим, на редкость бездарным сюжетом собрал такие деньги, и, если бы его ещё за полгода до премьеры не позиционировали как веху в кинематографе и не мя режиссёра - вряд ли он получил такой резонанс. Единственное, что в нём есть - красивая картинка (не 3D, а именно картинка - то есть дальше фотографий можно не смотреть). Для меня "Аватар" - великий най*п. (Простите, но иначе не могу.) Ощущение - как разворачиваешь красиво упакованный в яркую шуршащую бумагу подарок, а внутри оказывается пустота. Поход на "Аватар" - одна из крупнейших трат времени и денег в моей жизни.
И тот факт, что весь мир орал, что это величайший и лучший фильм всех времён и народов, вселяет с меня страх за мир.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Svetaya » 23-12, 16:10

Я вот пару недель назад посмотрела мультик "Покахонтос" и убедилась в правдивости вот этого:
Изображение
Изображение
А вообще, сюжет такой не тока в этих работах присутствует...
Кровать должна быть такого размера, чтоб в ней сначала можно было поиграть в прятки, потом в догонялки, потом в мамы-папы и, наконец, мирно заснуть в уголочке.
Аватара пользователя
Svetaya
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13-05, 18:31
Откуда: Саратов

Сообщение Николь » 30-12, 12:16

может кому-то пригодится на досуге, фильмы которые я считаю хорошими и интересными :) в основном сказочные

ну, конечно же Тим Бертон, которые люблю - "Чарли и Шоколадная фабрика", "Эдвард руки-ножницы", "Суини Тодд демон-парикмахер с Флит-стрит" (насчет "Алисы" ещё не решила.. всё-таки в любимое не могу записать)

"Куда приводят мечты" - просто обязательно надо смотреть!! с Робин Уильямсом ( с ним же "Двухсотлетний человек" хороший фильм)

"Амели" вне конкуренции.

Выше писали про "Реквием по мечте", дак вот Даррен Аронофски не только этим фильмом известен.. он вообще гениальный режиссер
А так же фильмы с Джимом Керри, прям по списку :D
Изображение
Аватара пользователя
Николь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21-12, 13:14
Откуда: Россия

Сообщение Николь » 30-12, 12:21

Gray писал(а):я его ни к чему не отношу, я его называю "великим плюмом" и считаю примером отличной маркетинговой стратегии. Потому что фильм ни о чём и ни о ком, с нелепейшим, на редкость бездарным сюжетом собрал такие деньги, и, если бы его ещё за полгода до премьеры не позиционировали как веху в кинематографе и не мя режиссёра - вряд ли он получил такой резонанс. Единственное, что в нём есть - красивая картинка (не 3D, а именно картинка - то есть дальше фотографий можно не смотреть). Для меня "Аватар" - великий най*п. (Простите, но иначе не могу.) Ощущение - как разворачиваешь красиво упакованный в яркую шуршащую бумагу подарок, а внутри оказывается пустота. Поход на "Аватар" - одна из крупнейших трат времени и денег в моей жизни.
И тот факт, что весь мир орал, что это величайший и лучший фильм всех времён и народов, вселяет с меня страх за мир.


согласна!)) я сама сравнивала этот фильм с конфетной оберткой, без конфетки)) грамотный пиар = хорошие деньги. а фильм то самый обычный..
а весь мир орет потому, что хотят оказаться в этом самом новом мире - Пандоре. вообщем, дали людям мечту о каком-то идеальном мире гармонии, хотя вот он, перед носом. только никто же заниматься им не хочет.. а только гадят простите %)
Изображение
Аватара пользователя
Николь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21-12, 13:14
Откуда: Россия

Сообщение Gray » 30-12, 13:32

Николь писал(а):Выше писали про "Реквием по мечте", дак вот Даррен Аронофски не только этим фильмом известен.. он вообще гениальный режиссер

Кстати, заценил тут недавно его "Чёрный лебедь" с Натали Портман, Венсаном Касселем и Милой Кунис. Вкратце: в театре готовятся к постановке балета "Лебединое озеро", и на главную роль режиссёр (Кассель) назначает молодую приму Нину (Портман). Только вот загвоздка том, что Нина - милая невинная девочка, что идеально для партии Одетты (Белый лебедь), но совершенно не подходит для роли Одиллии (Чёрный лебедь). Зато прекрасная Одиллия получилась бы из таинственной Лили (Кунис) - непоятно откуда взявшейся танцовщицы, которая вступает с Ниной в противвоборство за роль и внмание режиссёра. И как-то неожиданно девушки из соперниц превращаются в более чем подруг, а у Нины начинает капитально ехать крыша.

Что-то все носятся с этим фильмом, поют хвалебные оды и номинируют на премии, а вот мне - извините, но я так и не въехал, о чём было кино. О том, что в погоне за совершенством можно сойти с ума? О том, что чрезмерная опека скорее убивает, чем помогает? О том, что мы все шизофреники с раздвоением личности? И чем всё закончилось, кто-нибудь мне объяснит?
При этом не могу сказать, что фильм мне не понравился. Очень интересна линия взаимоотношений двух девушек, совершенно великолепен Венсан Кассель (но он везде великолепен). Как любитель психологического ангста я радовался тому, как сходит с ума главная героиня. Но - всё. Извините, фильм прошёл мимо меня. Может, я его просто не понял. Но как-то пересматривать повторно желания нет.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Николь » 31-12, 15:28

Gray, к сожалению про этот фильм ничего сказать не могу, руки так сказать не дошли его посмотреть(
а про режиссера я так сужу по 3м фильмам - "Реквием по мечте", "Фонтан", "Пи". "Фонтан" один из любимых фильмов вообще.
Изображение
Аватара пользователя
Николь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21-12, 13:14
Откуда: Россия

Сообщение Ulia » 03-01, 21:27

Gray если не ошибаюсь фильм в российском прокате будет весной.
Аватара пользователя
Ulia
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12-12, 22:14
Откуда: Москва

Сообщение Gray » 03-01, 21:55


Ulia, согласно КиноПоиску - 17 февраля, но в торрентах уже давно лежит отличный рип с оригинальной озвучкой. Откуда - не знаю, но качество вполне себе как с DVD.
Любовь к Касселю, Портман и психоделическому ангсту не дала мне дотерпеть до февраля :) Зато теперь хотя бы знаю, что в кино на этот фильм всё же не пойду.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Phenix_Fouks » 06-01, 15:55

"Аватар", конечно не фильм "времён и народов", но сюжет мне понравился....да и в общем я неравнодушна ко всем вымышленным мирам, воплощённым на экране.. :oops: ... :roll: (как фанатка Поттера вам говорю :D )
но то, что он круче Титаника - это обидно сказано!..."Титаник" - это святое.. :cry:
Мания - всегда выключать свет...
Аватара пользователя
Phenix_Fouks
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 31-07, 14:38
Откуда: Хабаровск

Сообщение The_shadow_ » 08-01, 21:47

А я "Титаник" не смотрела... :oops:
Эл граан нир'тхаан т'шаир (с)
Аватара пользователя
The_shadow_
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13-07, 10:26

Сообщение Lysitta » 08-01, 22:11

И я...Изображение
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Onora » 09-01, 01:38

Svetaya
у меня тоже Аватар ассоциируется со смесью Звёздных Войн и Покахонтас!
Аватара пользователя
Onora
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25-12, 14:49
Откуда: Латвия

Пред.След.

Вернуться в Книги и фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron