Кино

Модератор: Lysitta

Сообщение kira » 13-02, 17:20

ухахахаха :ROFL:
Niall писал(а):бедняжка не знал, для чего работает
деушки, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно!
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение kira » 13-02, 17:22

А меня сегодня на "Санктум" затащили, и знаете подруженьки милые, мне понравился фильмец, да, понравился! Советую сходить.
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение Gray » 18-02, 18:17


Посмотрел наконец-то "Туриста". Хосспади, ну у меня даже слов нет. Очень рад, что таки не пошёл на него в кино, фильм настолько убог, что оставляет впечатление "чё за нафиг?"

Анджелина Джоли в нём страшна как атомная война, из-за чего хочется рыдать - в доисторических "Хакерах", "Джии" и даже в "Угнать за 60 секунд" она была просто очаровательна. Здесь же она производит впечатление высохшей мумии, которой яркой гуашью на лице нарисовали макияж. Красные губы убили напрочь.
И вдвойне обидно, что она окончательно перестала играть. Вся её роль свелась к дефилированию перед камерой и демонстрации красивых нарядов. Смотреть на наряды Джоли было гораздо приятнее, чем на неё саму.
Джонни Депп по традиции играет Джонни Деппа. Всё больше убеждаюсь, что как актёр он себя тоже уже изжил, осталась одна роль Джека Воробья, и везде он повторяет одно и то же. В "Туристе" я не поверил ни в скромного учителя, не в хитроумного преступника. Депп такой Депп, одним словом.
Немного ярким пятном выступает Пол Беттани - наверное, потому что он единственный понимал, что представляет из себя его роль. Здесь его агент не то Интерпола, не то Скотленд-Ярда в разы интереснее, живее и поятнее всех нарядов Джоли.
Есть ещё безмерно прекрасный Руфус Сьюэлл, но он появляется всего несколько раз по несколько минут, и не успевает испортить о себе впечатление.

Всё это очень печально, потому что при желании из сценария можно было бы сделать ого-го какую конфетку, прям глаз не отвести, но тут всё решили акцентировать на Джоли. Режиссёру с непроизносимым именем Флориан Хенкель фон Доннерсмарк стоит немедленно тикать из Штатов в свою родную Германию и продолжать снимать там психологическое драматическое кино, какой была прекрасная в своей грусти "Жизнь других".
Хочу посмотреть французский оригинал, по которому и сняли "Туриста" в качестве ремейка. Ну не может же быть в европейском кино всё так плохо!
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Кейли » 18-02, 21:12

А я Черный лебедь посмотрела. Противоречивые такие впечатления остались. местами даже жутковато, зажмуривалась xD Но я все-таки "за" этот фильм. мб я прост не ценитель жанра, но для меня он как-то выделился на фоне остальных. не часто выходишь из кинотеатра с мыслью что ты правда что-то посмотрел) и не сразу забыл
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Мария » 19-02, 09:18

Gray

Не знаю, мне понравился "Турист". Такой неожиданный конец.
Но на счет Анджелины Джоли я полностью согласна, она мне вообще не нравится. А Бред Пит, мне понравилось, как он сиграл. Для меня "Турист" в этом году пока самый лучший фильм.
(конечно не считая ХН:ПЗ)
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15-01, 16:52
Откуда: Казахстан

Сообщение Gray » 19-02, 13:20


Мария
, вы про Джонни Деппа? ;) Меня он тоже не впечатлил совершенно. Ходит с каменным выражением лица зависнувшей ОС, только иногда проскальзывает что-то от Джека Воробья - не могу назвать это хорошей игрой. Даже в конце, когда выясняется, что он абсолютно другой человек - ничего в нём не меняется, хотя должно бы. Вызывает недоемение: и ЭТОТ тюфяк нагрел мафию почти на миллиард баксов?
В общем, от меня все пряники только и исключительно Полу Беттани.

Лучшим фильмом я всё же буду считать "Начало". А сей опус с Джоли-Деппом - имхо, самое несуразное и нелепое кино года, не считая ГП-7.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Niall » 19-02, 13:46

Соглашусь с Грэем: "Турист" так себе, впечатления остались лишь о крупных планах анжелининой попы в разных платьях :roll:
А Пол Беттани, да, разбавлял эти розовые сопли время от времени.
Ну и Тимоти Далтон умилил.
Аватара пользователя
Niall
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14-01, 00:09
Откуда: Калуга

Сообщение Мария » 19-02, 14:30

Gray
Мария, вы про Джонни Деппа?


О как я могла, так стыдно. :oops: Перепутала Джонни Депа и Бреда Пита.
Позор мне!!!

Но по поводу фильма я все же останусь при своем мнении :roll:
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15-01, 16:52
Откуда: Казахстан

Сообщение Svetaya » 20-02, 15:50

Девочки и Мальчики! Умоляю помогите! Несколько лет назад (может, уже лет 5 прошло? боже, как летит время!) я видела сильно впечатливший меня фильм (вроде как германский) - про эксперимент над людьми - добровольцев сажают в "тюрьму" предварительно разделив на охрану, заключенных и тэпэ. НЕ ПОМНЮ НАЗВАНИЯ!!!!! Если кто знает - подскажите, пожалуйста!!!!
Кстати, такой эксперимент был на самом деле, да и фильмов по этому поводу, вроде тоже не один о кот-м я говорю. В принципе, не отказалась бы и от просмотра других, подобных, если кто поскажет. :crazy:
Кровать должна быть такого размера, чтоб в ней сначала можно было поиграть в прятки, потом в догонялки, потом в мамы-папы и, наконец, мирно заснуть в уголочке.
Аватара пользователя
Svetaya
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13-05, 18:31
Откуда: Саратов

Сообщение Kuznechik » 20-02, 18:34

Svetaya
Походу от так банально и называется - Эксперимент :D
http://www.imdb.com/title/tt0250258/

Я его смотреть просто боюсь, потому что, говорят, не для слабонервных кино.
Аватара пользователя
Kuznechik
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01-02, 15:06

Сообщение Gray » 28-02, 15:16


А как вам вчерашний "Оскар"? У меня такое впечатление, что болванчики раздавались по принципу "всем сестрам по серьгам", ни одного фильма не забыли (хотя много чего вызывало вопросы ещё на стадии номинаций).
Удивился, когда "Речь короля" назвали лучшим фильмом года, я думал, американцы выберут "Социальную сеть", она как-то больше в их стиле. Хотя "Речь" я бы тоже самым-самым не назвал, приятственное кино - но не более.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Кейли » 28-02, 16:14

Я чет предсказывать не пыталась, никогда не следила за Оскарами... но что лучший фильм не Соц сеть - вполне довольна) Как-то мимо меня прошла "великолепность" этого фильма, меня он особо не впечатлил) фильм как фильм) Но и Король говорит я не смотрела^^
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Svetaya » 19-03, 09:15

Мдааа.... Я как-то из всего обширного, мягко говоря, списка номинантов оскара только алису с поттером видела... :oops: ПОйду хоть начало с кроличьей норой и королем посмотрю....
Хотя нет! Лучше - Эксперимент!!!! Kuznechik, спасибо тебе огромное! Это ОН!!!! (нда, как можно было забыть такое название?) Кстати, да, нервишки щекочет, но я его смотрела ночью, одна - и ничего... :crazy: :crazy: :crazy:
В общем, всем советую - фильм с мыслёй! Конечно, если ее удастся разглядеть за лужами крови... :oops:
Кровать должна быть такого размера, чтоб в ней сначала можно было поиграть в прятки, потом в догонялки, потом в мамы-папы и, наконец, мирно заснуть в уголочке.
Аватара пользователя
Svetaya
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13-05, 18:31
Откуда: Саратов

Сообщение Gray » 20-03, 22:45


Заценили мы тут с подругой трэшачок под названием "Красная Шапочка", что от создательницы первого Сумеречного безобразия. Привлекла нас сама идея волка-оборотня, 20-летней главной героини вместо маленькой девочки, и Гэри Олдман.

Люди, это бред. Нет, даже так: это БРЕД. Мы, конечно, понимаем, что снимали сказку, переделали детскую историю на относительно взрослый лад и вообще.... Но при беспроигрышном варианте "волк-оборотень и взрослая героиня" можно было наделать ого-го какую мозговзрывательную красоту, а здесь ограничились любовной линией между Амандой Сейфред и страшным мальчиком с моднявой причёской. В их люпоффь я не поверил ни на йоту - та же Сейфред куда интереснее смотрелась в паре с актрисой-подружкой, да и.... В общем, я не слэшер, скорее даже антислэшер, но при просмотре меня то и дело посещали мысли: а нафига тут гет, тут такой слэш/фем-слэш замутить можно.....

Из прочих ляпсусов - макияж на актрисах:

Мать главной героини: - ...и он подарил мне двух замечательных дочерей.
Голос из зала: - И косметичку!!!!
А я-то думал, ревлоновская подводка в Средневековье - это удел трэша на БиБиСи....
К этому же косяку можно отнести одежду. Вернее, нет, одежда-то как раз очень приятная, платьца такие, что хоть прям сейчас на прогулку - но они все СИНЕГО цвета!!!! Вы знаете, сколько стоила в средние века синяя ткань?!?! Сколько вообще стоила синяя краска? И почему синий считался королевским цветом?! (Да-да, по сравнению с этим меня даже не смущает, что они при минусовой температуре бегают в декольтированных льняных платьицах....)

И да, я уже говорил, что сюжет в фильме ни о чём? Ну если не говорил - так вот, он вообще не про оборотня. А про то, как главная героиня хочет сбежать с дауноподобным древосеком (не иначе как на него дерево свалилось, иное определение его виду найти я не могу), чтобы не выходить замуж за сына кузнеца (который тоже не горит желанием на ней жениться, и выглядит в разы адекватнее дровосека), а в деревню проездом заехал погостить Гэри Олдман в бархатном фиолетовом халате.

Впрочем, позитивы в фильме всё же есть. Во-первых, это пейзажные съёмки. Горы, леса, озёра, заснежанные фьорды - всё это настолько прекрасно, что дико захотелось узнать, где это снималось, и уехать туда жить. Во-вторых, достаточно занятный саундтрек, особенно в сцене праздника. Современная электронщина там ни разу не в тему, но очень к месту, всё вместе производит весьма хорошее впечатление. Третий позитив зовут Лукас Хаас и он изображает из себя деревенского священника. Все наши симпатии были на его стороне, и его, как самого симпатичного и адекватного, и убили в числе первых. А жаль, мы прям кулаки держали, чтобы именно он оказался оборотнем и вырезал весь идиотизм вокруг.

Оборотень? А что, фильм про оборотня?

А, да. По обилию трупиков всяких животных можно с чистой совестью сказать: ГРИНПИС НЕГОДУЭ!!!!

PS/UPD: А всё равно круче Rammstein переделывать старые сказки на новый лад никто не умеет :P
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Кейли » 21-03, 13:09

Gray, мелькала тихая такая, забитая мысль все-таки это глянуть, ты ее добила))
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Пред.След.

Вернуться в Книги и фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron