Напитки. Алкогольные и не очень.

Сообщение Lolly Devine » 01-04, 16:58

Gray
у мня мята (своя с дачи :D ) на шкафу лежит, но как-то невкуссно получается( Мама покупала травяной чай в аптеке. Сбор ... Что-то от нервов, вроде. Я пила и так спокойно было... Так хорошо. Но им тоже не особо побалуешься. Успокаивающие травки на память плохо влияют :(
Gray писал(а):"Мятная малина"

спасибо, запомниила. Надо у нас поискать))
Спасаюсь от иллюзий
Сказочница
Аватара пользователя
Lolly Devine
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26-02, 17:03

Сообщение Ленская » 01-04, 17:21

Фан-клуб любителей чая :)
Аватара пользователя
Ленская
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 14-02, 16:51
Откуда: Россия

Сообщение Галина » 01-04, 17:36

Ленская,а ты что думала?
Gray, да недешево конечно,но там по вкусу чай с карамелькой напоминает чай или правда как жидкая карамель?)И ещё,я же с Саратова,а не с Москвы.
Вечно молодой.Проклятый навеки.(с)
Аватара пользователя
Галина
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15-03, 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение Ленская » 01-04, 17:44

Тогда ответьте мне: молоко в чай или чай в молоко? :D
Аватара пользователя
Ленская
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 14-02, 16:51
Откуда: Россия

Сообщение Галина » 01-04, 17:47

По-моему молоко в чай.По крайней мере мне всегда мама предлагает так,но я,если честно,не люблю.
Ой,кстати burn кто нибудь любит?)
Вечно молодой.Проклятый навеки.(с)
Аватара пользователя
Галина
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15-03, 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение Ленская » 01-04, 17:51

burn?
На выпускном его первая выпила одноклассница, после этого она залезла в шкаф и оттуда пела песни Димы Билана.
После этого я зареклась никогда не пить этот напиток :D
Аватара пользователя
Ленская
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 14-02, 16:51
Откуда: Россия

Сообщение Gray » 01-04, 17:54


Галина, не, по вкусу он жидкую карамель совершенно не напоминает, там от карамели скорее запах. Вполне себе хороший чёрный чай, разве что с чуть уловимым мягким привкусом. В общем, очень рекомендую.
Вот ещё в "Сердце Бамберга" есть карамель - полноценные такие конфеты в виде сердечек :-D - они в кипятке растворяются и получается замена сахару.
Хм, в Саратове у них вроде магазина нету, но если будешь, где есть - зайди обязательно, не пожалеешь :)

Lolly Devine, а мята влияет на потенцию :-D Хотя о чём эт я...
Ну ты всё же попробуй немного мяты отдельно купить. Там ведь не такая, как на даче, а тоже какая-то смесь.

Вот, кстати, ещё очень люблю, как у меня именно на даче делает - с листьями чёрной смородины и/или лимонника. Жаль, в продаже я такого не видел, ибо вкусно получается до безумия. Или это у меня так. Воспоминание из детства.

Ленская, ага, вливайся :-D
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Ленская » 01-04, 18:01

Gray
Вот сюда бы мою мама - она фанатка чая, причем настоящая. По запахам уже составляющие может определить :)

Gray писал(а):Вот ещё в "Сердце Бамберга" есть карамель - полноценные такие конфеты в виде сердечек :-D - они в кипятке растворяются и получается замена сахару


А мы в детсаду (я даже помню) в чай карамельки просто бросали. Получалось вкусно

Gray писал(а):Lolly Devine, а мята влияет на потенцию :-D Хотя о чём эт я...


Оле об этом вот уж точно беспокоится не надо :D
А сгущенку в чай никто не добавляет?
:oops:
Аватара пользователя
Ленская
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 14-02, 16:51
Откуда: Россия

Сообщение Галина » 01-04, 18:16

Gray
Спасибо за информацию.Я люблю необычные чаи.Знаешь какие нибудь ещё?...
Вечно молодой.Проклятый навеки.(с)
Аватара пользователя
Галина
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15-03, 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение Lysitta » 01-04, 19:49

А я люблю в чай плеснуть чайную ложечку "Кэроланса"...Изображение Или "Бейлиса"...Изображение
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Marisa » 01-04, 20:00

Я люблю фруктовый чай с цитрусовым сиропом.......каждое утро то за кофе, то за чаем в кофейню заезжаем перед работой....
А вообще я кофеманка! Не могу я без кофе (у меня давление низкое). если утром не выпью-труп, не соображаю ничаво.......Поэтому напиваюсь с утричка кофе, еду за чаем и на работу........ :oops:
«И среди людей больше копий, чем оригиналов» П. Пикассо
Аватара пользователя
Marisa
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09-03, 09:48

Сообщение McFlurry » 22-04, 14:12

вот, это хорошая тема про напитки, особенно алкогольные) у вас тут про чаек, его я обожаю) особенно нормальный без всяких добавок, 4 года назад привезла из египта 4 сорта чая, особенно понравился "черный манго", если увидите его обяз. купите))
а по праздникам, а их много, случается, балуюсь С2H5OH и всяким таким))) а любимый из винных напитков - глинтвейн)
Аватара пользователя
McFlurry
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19-04, 16:08
Откуда: Ярославль

Сообщение Gray » 22-04, 14:57


McFlurry, ох, на больную мозоль наступила - чай с манго. Вот нигде - НИГДЕ! - не вижу того, что мне однажды понравилось в Австрии. Пробовал и зелёные, и чёрные с манго - а всё не то.
Чувствую, придётся ехать в Зальцбург, искать то кафе и выпытывать у официантов, что это был за чай :-D
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение McFlurry » 22-04, 16:26

Gray писал(а):Пробовал и зелёные, и чёрные с манго - а всё не то.
Чувствую, придётся ехать в Зальцбург, искать то кафе и выпытывать у официантов, что это был за чай

совершенно те же чувства! пробовала тоже много чаев с манго в России, но того неповторимого вкуса не узнала ни в одном из них! Поэтому тоже, так и хочется поехать именно за этим чаем именно в тот магазинчик на Наама Бей))
Аватара пользователя
McFlurry
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19-04, 16:08
Откуда: Ярославль

Сообщение Lysitta » 05-09, 22:56

Заценила на днях ликер "Адвокат". В чистом виде - невнятная сладкая бяка. Но вот в коктейле - очень даже неплох.Изображение
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Пред.След.

Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron