Напитки. Алкогольные и не очень.

Напитки. Алкогольные и не очень.

Сообщение Lysitta » 30-03, 14:43

Думаю, что в скором времени и такая тема возникла бы, так что - велкам! :wink: :D
Мои пристрастия: из безалкогольных: хороший чай, настоящая "Фанта" (эххх, где она, настоящая... :( ), соки "Я"
Из алкогольных: "Бейлис", "Шериданс", "Куантро", "Кэроланс", "Малибу", глинтвейн.Изображение
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Marisa » 30-03, 14:57

Уффф.....ну я так-то совсем не пью....если надо ток где-то за компанию пригубить.....
Из алкогольных: "Бейлис", "Мохито", "Секс а пляже" (европейская версия), "пино-Колада", "Малибу" с ананасовым соком....ну и мартини с соком... :oops:
Безалкогольные: соки, Кока-Кола (обожаю!), кофе и чай фруктовый. :D
«И среди людей больше копий, чем оригиналов» П. Пикассо
Аватара пользователя
Marisa
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09-03, 09:48

Сообщение Lolly Devine » 30-03, 16:35

О, и првда, такая тема вскоре появилась бы))
Оочень люблю Кока-колу :oops: диетическую, обычная слишком сладкая) Сок банановый... И разные соки+молочная сыворотка.

Из алкоголя.... я вообще-то не особо пьющая) Но перед чем не могу устоять, дак это перед самбукой (она ооочнь на любителя). И виски-кола) Есть и такое, чего напилась уже "на всю жизнь" :D
Это как раз коктейли вроде Секс на пляже, пина-колада... И ликеры все (кроме мятного :oops: ) Самый вкусный коктейль - Лонг-айленд Айс Ти имхо :oops:
Спасаюсь от иллюзий
Сказочница
Аватара пользователя
Lolly Devine
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26-02, 17:03

Re: Напитки. Алкогольные и не очень.

Сообщение Ленская » 30-03, 17:08

Lysitta писал(а): соки "Я"


that's good :good:
я остальные соки пить не могу)

Я люблю зеленый чай с амаретто (моя слабость), газ. воду с лимоном (ломтиками, а не "со вкусом")

Алкоголь я не жалую, вообще не люблю, но красному вину все же предпочитаю белое :oops:
Аватара пользователя
Ленская
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 14-02, 16:51
Откуда: Россия

Сообщение Gray » 30-03, 17:36


Я фанат чая. Причём безумный - всевозможных чаёв у меня дома целая батарея, меньше десяти-двеннадцати упаковок редко бывает, обычно даже больше. Фруктовые, зелёные, чёрные, с карамелью, фруктами, мятой и прочими добавками - в общем, за чай готов продать душу.
Причём обычно пью холодный и без сахара. Вот такое вот.

Люблю свежевыжатые соки - грейпфрутовый и яблочный. Вполне заменимы пакетными соками Rich.

Кофе не особо жалую, если только латте с банановым или карамельным сиропом. И ещё американский - вот это пью просто кружками, из-за чего потом ношусь час электровеником, а потом меня тупо срубает.

Всевозможные Колу, Фанты и Спрайты не употребляю, если только рано утром перед экзаменом покупаю бутылку Колы Лайт. Давно лелею план повторить известный эксперимент с расчёской.

Из алкоголя люблю красное сухое вино, особенно венгерское - отдаю предпочтение "Кекфранкош" или "Бок Варош", но фиг последний в России найдёшь. Сладкие вина не люблю ни в каком варианте, у меня на них аллергическая реакция, организм не принимает даже запах.
Ещё есть такая национальная тоже венгерская настойка - "Уникум" называется. Крепость, кажется, 43 градуса, намешана едва ли не из полусотни трав. Смесь ядерная настолько, что даже венгерский гуляш кажется пищей для язвенников. Великая вещь.
Тоже из экзотического - финнский ликёр "Кошачья мята". Очень приятный мягкий сливочный напиток с мятным вкусом, нежно-зелёного цвета. Выдув на троих с подругами однажды целую бутылку, мы сильно удивились, узнав, что крепость его сопоставима с водкой. (В российских реалиях ненаходим, но по вкусовым качествам заменяется гораздо менее слабым коктейлем "Грассхоппер".)
Вообще финнский алкоголь - это отдельная тема, их мятная водка тоже очень хороша.

Всевозможные алкогольные коктейли, но не сладкие. Лучше - кислые. Любимый - классическая "Кровавая Мери".

Ну и конечно - ПИВО. Особенно светлое. Особенно "Хайнеккен", но в его отсутствие и "Туборг" сойдёт.

Мнда, что-то Грэй каким-то алкоголиком получился....
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Ленская » 30-03, 18:35

Ненавижу пиво :) даже на запах не переношу)
Это к слову, Gray, ничего личного)

Gray писал(а): Давно лелею план повторить известный эксперимент с расчёской


Что-то я не в курсе, о каком опыте идет речь?
Аватара пользователя
Ленская
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 14-02, 16:51
Откуда: Россия

Сообщение Gray » 30-03, 19:01


Ленская, да каждому своё, я пиво обожаю :)

Ну, есть такая легенда, что если в бутылку с фантой поместить пластмассовую расчёску, через некоторое время она растворися. Хочу проверить.
Если возьмусь - обязательно поставлю в известность :D
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Lolly Devine » 30-03, 19:22

Gray писал(а):"Грассхоппер"

и
Gray писал(а):мятная водка

Это просто ааааааааа :oops:
Я не алкоголик :oops: Просто улетевшая по мяте.
НЕНАВИЖУ вино и пиво. И квас. Даже сам запах... бббррр
Спасаюсь от иллюзий
Сказочница
Аватара пользователя
Lolly Devine
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26-02, 17:03

Сообщение Lysitta » 30-03, 20:59

Marisa писал(а):Уффф.....ну я так-то совсем не пью....если надо ток где-то за компанию пригубить...

Ну дык - и я не глушу литрами то, что перечислила. :wink: :D
"Кэроланс", правда, быстро ушёл... :oops: Но он ТАКОЙ вкуууууусный...Изображение Со сливочно-кофейным вкусом...Изображение
Gray писал(а):Мнда, что-то Грэй каким-то алкоголиком получился....

Но если раскидать весь выпитый алкоголь по времени - то получится, что ты не пьёшь его ВООБЩЕ. :wink: :D

А пива я долгое время даже запах не переносила, пока не заболела бронхитом, и, отчаявшись вылечить кашель, заставила себя несколько дней подряд выпивать кружку подогретого пива (народное средство). Гадость редкостная, но зато кашель исчез. :Yahoo!:
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Lysitta » 30-03, 21:01

Ой, а кто-нибудь пробовал узо? :roll:
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение gala » 30-03, 21:44

А что это? :oops:
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Lysitta » 30-03, 22:11

У́зо (греч. Ούζο) — это алкогольный напиток, производимый и распространяемый повсеместно в Греции. Его также можно сравнить с абсентом, французским пастисом, часто называемым Перно, по имени одного из производителей.
Узо — это дистиллят смеси этилового спирта (алкоголя) и различных ароматических трав, среди которых всегда присутствует анис. Перегонка осуществляется в специальных дистилляторах (котлах), которые изготовлены предпочтительно из меди. После перемешивания составляющих частей наступает черёд «брожения» смеси, от одного раза и больше. Конечный продукт имеет как правило от 40 до 50 градусов.©


Мне пару раз привозили в подарок из Греции - ниасилила - ну оооочень похоже на детскую микстуру от кашля. :D
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение gala » 30-03, 22:38

Lysitta, спасибо, теперь буду знать и остерегаться :D . Терпеть не могу всякие вермуты, бальзамы и прочие "травяные сборы". Слишком уж лекарства напоминают, действительно.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Lysitta » 30-03, 22:56

Кстати да - до сих пор никто не отметил в своих пристрастиях "Мартини". :D
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Gray » 31-03, 00:19


Я отмечать не стал, хотя пью его с удовольствием, особенно красное и розовое.
У нас с друзьями есть традиция: если выбираемся куда-нибудь на культурное мероприятие - обязательно заказываем себе по бокалу.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

След.

Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron