Сериалы

Модератор: Lysitta

Сообщение Gray » 18-09, 12:14


Пыталась смотреть английского "Валландера". Ну ничего так, только слишком уж заштамповано: одинокий суровый детектив с серьёзными личными проблемами (жена ушла, отец умирает, у самого диабет, дочка встречается с сирийцем) расследует жестокие преступления в идиллическом шведском Иштальте. Хоть и сняли англичане, но поставлено по серии шведских детектив, и после всего этого (вкупе с т.н. творчеством Стига Ларссона) начинаешь верить, что в Швеции сплошные маньяки и убийцы.
Смотреть только поклонникам неспешных детективов и Кеннета Браны - его в фильме настолько возмутительно много, что вообще непонятно, зачем его герою нужна команда подчинённых. В целом повествование достаточно заунывное. Показательна серия, в первой трети которой детективам в руки попадает контейнер для транспортировки органов, и только В САМОМ ФИНАЛЕ они догадываются, что имеют дело с незаконным оборотом человеческих органов *facepalm*
Картинку несколько скрашивают прекрасные шведские пейзажи (снимали, как я понимаю, на натуре), и Том Хиддлстон, которого иногда всё же показывают.
Для меня главные героями в фильмах стали именно хиддлстоновы руки:
Изображение
Изображение
Изображение
Как только рук не стало, сериал утратил для меня всякий интерес.
Люблю мущщин с красивыми руками.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Lari » 24-09, 21:15

Gray писал(а):
Пыталась смотреть английского "Валландера". Ну ничего так, только слишком уж заштамповано: одинокий суровый детектив с серьёзными личными проблемами (жена ушла, отец умирает, у самого диабет, дочка встречается с сирийцем) расследует жестокие преступления в идиллическом шведском Иштальте. Хоть и сняли англичане, но поставлено по серии шведских детектив, и после всего этого (вкупе с т.н. творчеством Стига Ларссона) начинаешь верить, что в Швеции сплошные маньяки и убийцы.
Смотреть только поклонникам неспешных детективов и Кеннета Браны - его в фильме настолько возмутительно много, что вообще непонятно, зачем его герою нужна команда подчинённых. В целом повествование достаточно заунывное. Показательна серия, в первой трети которой детективам в руки попадает контейнер для транспортировки органов, и только В САМОМ ФИНАЛЕ они догадываются, что имеют дело с незаконным оборотом человеческих органов *facepalm*
Картинку несколько скрашивают прекрасные шведские пейзажи (снимали, как я понимаю, на натуре), и Том Хиддлстон, которого иногда всё же показывают.
Для меня главные героями в фильмах стали именно хиддлстоновы руки:
Изображение
Изображение
Изображение
Как только рук не стало, сериал утратил для меня всякий интерес.
Люблю мущщин с красивыми руками.


где-то на середине сериала он мне наскучил, ну совершенно не привлек интереса, вообще начала смотреть только потому что там Том, думаю посмотрю с ним работы некоторые, Валландер был в списке, и не смогла досмотреть) даже великие кудряшки Хиддлстона не спасли положения, да и нет привычки у меня бросать начатый просмотр (ну или прочтение книги).
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение Gray » 25-09, 17:29

Lari писал(а):где-то на середине сериала он мне наскучил, ну совершенно не привлек интереса, вообще начала смотреть только потому что там Том, думаю посмотрю с ним работы некоторые, Валландер был в списке, и не смогла досмотреть) даже великие кудряшки Хиддлстона не спасли положения, да и нет привычки у меня бросать начатый просмотр (ну или прочтение книги).

Да я тоже большинство серий смотрела на перемотке. В принципе, ничем не примечательный детектив. После "Шерлока" все подобные сериалы кажутся пресными и банальными. Вроде его собираются завершить четвёртым сезоном, но я и третий не посморела, и смотреть не собираюсь.
Хотя у "Валландера", как я поняла, и без Хиддлстона поклонников хватает.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Пред.

Вернуться в Книги и фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron