Театр. Все начинается с вешалки?

Театр. Все начинается с вешалки?

Сообщение Ленская » 27-07, 09:55

Вот говорим мы о книгах, о фильмах, музыке. Давайте поговорим и о театре?

Я люблю театры за то, что ты следишь за действием "вживую", всё происходит на твоих глазах, все эмоции актеров ты видишь буквально перед собой. Вот в этом для меня радикальное отличие театра от кино

У меня есть ма-а-аленький пунктик: попасть в "Сатирикон". До чего же хочется увидеть некоторые постановки
:crazy:
Может, из форумчан кто был там? :)
Аватара пользователя
Ленская
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 14-02, 16:51
Откуда: Россия

Сообщение Gray » 27-07, 11:21


Ходили в Сатирикон на "Ричарда III" с Константином Райкиным в главной роли.
Вообще я театры, за исключением музыкальных постановок, не очень люблю, но тут сходил с удовольствием наслаждаясь игрой Райкина.
Хотя сама постановка лично мне не понравилась. Вернее, даже не столько постановка, сколько режиссёрская интерпретация оригинала.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение The_shadow_ » 27-07, 11:35

Мой любимый театр - "Театр на Юго-Западе". Абсолютно непердаваемая камерная атмосфера, минимум декорацию и потрясающая игра актеров. :Yahoo!: Увы, актеров старого поколения почти не осталось, есть не менее талантливая молодежь, но ей еще надо расти. (Извините, это я о наболевшем :oops: )
Эл граан нир'тхаан т'шаир (с)
Аватара пользователя
The_shadow_
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13-07, 10:26

Re: Театр. Все начинается с вешалки?

Сообщение gala » 27-07, 12:17

Ленская писал(а):
У меня есть ма-а-аленький пунктик: попасть в "Сатирикон". До чего же хочется увидеть некоторые постановки
:crazy:
Может, из форумчан кто был там? :)

Я видела два сатириконовских спектакля несколько лет назад, когда театр приезжал на гастроли в Питер - "Контрабас" и "Синьор Тодеро хозяин". Райкин крут, конечно, что и говорить.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Kuznechik » 27-07, 12:21

В театр ходить не вижу смысла, если не сидишь в первых рядах. Если так сильно хочется видеть эмоции перед собой, то сидеть нужно максимально близко. К счастью, мне всю жизнь с этим как-то везло, интересно видеть перед собой живых знаменитостей, пусть и местных, но чтобы я от этого испытывала дикий восторг, не могу сказать.
Одно время на работе у нас был бартер - мы театрам рекламу, а они нам пригласительные. Находилась на жизнь вперед :D и больше не тянет. Альтернативные театры - вообще бред полный :crazy:

Короче, я за кино! Правда, в последнее время бесит этот вечный попкорн, блин, все как будто с голодухи :evil:
Аватара пользователя
Kuznechik
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01-02, 15:06

Сообщение Ленская » 27-07, 12:41

gala писал(а):Я видела два сатириконовских спектакля несколько лет назад, когда театр приезжал на гастроли в Питер - "Контрабас" и "Синьор Тодеро хозяин"


Я видела телеферсию "Синьора...". Меня впечатлило несказанно.
Я безумно хотела попасть на "Доходное место", но его сняли с репертуара(
Аватара пользователя
Ленская
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 14-02, 16:51
Откуда: Россия

Сообщение Lysitta » 27-07, 16:48

Kuznechik писал(а):В театр ходить не вижу смысла, если не сидишь в первых рядах.

... и вся пыль со сцены летит в тебя. :D
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Lari » 27-07, 21:59

Lysitta писал(а):В театр ходить не вижу смысла, если не сидишь в первых рядах.

... и вся пыль со сцены летит в тебя

и не говорите:)
а если серьёзно:) люблю театр, как праивльно писали выше - всё видишь так сказать "вживую", все эмоции сразу на месте так сказать,и они куда красочнее:)
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение Kuznechik » 28-07, 11:33

... и вся пыль со сцены летит в тебя.

Не помню, чтоб я запыленная уходила со спектаклей :roll: Или в связи с кризисом сейчас всех уборщиц уволили?

А если б ещё Бен запылил, то истинные фанатки неделю бы не мылись :D
Аватара пользователя
Kuznechik
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01-02, 15:06

Сообщение The_shadow_ » 28-07, 11:50

Kuznechik писал(а):В театр ходить не вижу смысла, если не сидишь в первых рядах. Если так сильно хочется видеть эмоции перед собой, то сидеть нужно максимально близко.

В этом преимущество Театра на Ю-З. Там весь зал 8 рядов, а если сидишь на первом, так актеры почти на ноги тебе наступают :D
Эл граан нир'тхаан т'шаир (с)
Аватара пользователя
The_shadow_
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13-07, 10:26

Сообщение Izis » 30-07, 22:52

The_shadow_, извините, что поправляю - там 6 рядов, раньше было семь. А вообще очень приятно тут встретить поклонника Юго-Запада! Я хожу туда 20 лет, теперь вот моя дочь со мной ходит. Бала там в общей сложности раз 150, во всяком случае, после 120-ти перестала считать :) (Девочки, не падайте в обморок :) Для меня Юго-Запад - это очень драгоценная часть жизни. Периодически выбираюсь в другие театры - вот, не то... Избалованы мы Юго-Западом, правда? :)
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. (Эрих-Мария Ремарк)
Аватара пользователя
Izis
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16-03, 23:54
Откуда: Москва

Сообщение The_shadow_ » 31-07, 10:11

Izis, простите, обсчиталась! :oops:
Izis писал(а): очень приятно тут встретить поклонника Юго-Запада!

:Yahoo!:
Izis писал(а):Бала там в общей сложности раз 150, во всяком случае, после 120-ти перестала считать

Ну, я по-любому меньше раз там была, хотя, надеюсь, моей любви это не умаляет :)
Izis писал(а):другие театры - вот, не то

Абсолютно согласна, как-то странно ощущаешь себя в другом театре после Юго-Запада.
Izis писал(а):Избалованы мы Юго-Западом, правда?

да не то слово :roll:
Эл граан нир'тхаан т'шаир (с)
Аватара пользователя
The_shadow_
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13-07, 10:26


Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron