Как добраться до Лондона, и где там остановиться.

Как добраться до Лондона, и где там остановиться.

Сообщение Lysitta » 07-10, 21:10

Прошу тех, кто побывал в Лондоне, и тех, кто хочет побывать писать здесь. Задаём вопросы, делимся опытом, обмениваемся впечатлениями.
Переношу сюда посты из темы "Вы видели Бена Барнса живьем???"

Джульетт писал(а):
Tango писал(а):А мне без билета цену бы узнать

Ну давай посчитаем без билета)) Перелёт туда-обратно - 19тыс.руб., гостиница 3*** на 4 дня - 13.500. + если нет действующей визы, то с тебя возьмут за консульсткий сбор 3.500. :) Вот.

Джульетт писал(а):
Tango писал(а):А билет на спектакль сколько тогда стоил?

На первый ряд + за услуги фирмы в Лондоне, которая мне этот билет забронировала, вышло 4 тыс.руб. :)

Svetaya писал(а):
Джульетт писал(а):
Tango писал(а):А билет на спектакль сколько тогда стоил?

На первый ряд + за услуги фирмы в Лондоне, которая мне этот билет забронировала, вышло 4 тыс.руб. :)


Хм, вообще-то на официальном сайте спектакля самые дорогие билеты указаны за 49,5 фунтов (почти 2500рэ - 1 фунт около 50 руб.), так что, наверно возможно и подешевле билетики приобрести каким-нить способом (может, у театра есть какая-нить электронная продажа?)

Джульетт писал(а):гостиница 3*** на 4 дня - 13.500.

А вот это уже оочень дешево для Лондона, на мой взгляд, думала, проживание гораздо дороже обойдется.

Джульетт писал(а):
kira писал(а):вообще-то дороговато за 4 дня сорокет.

Ну для исполнения мечты нормально :D

Svetaya писал(а):наверно возможно и подешевле билетики приобрести каким-нить способом

Да может и можно... у меня как-то всё в агонии произошло за 1(!) день %)
Svetaya писал(а):А вот это уже оочень дешево для Лондона, на мой взгляд, думала, проживание гораздо дороже обойдется.

Ага, я сама так думала, но гостиница попалась лучше не придумаешь - до центра 10 мин.на метро! А район просто замечательный! Ой, да чего рассказывать, видеть надо))

Джульетт писал(а):
Tango писал(а):а адресок гостиницы и название не скажешь? На будущее

Конечно!)) Отель "Royal Eagle", 26-30 Craven Road
London W2 3WB, метро Paddington. От Хитроу садишься на экспресс - через 10 мин. ты уже в отеле!!! Всё очень близко!

Gray писал(а):Лучше про визы расскажите, это гораздо серьёзнее всех отелей и перелётов

Gray писал(а):Про отдельную ясен пень, если нету действующей британской.
Просто, насколько я знаю, англичане - редкие снобы в плане выдачи виз, каждый пятый случай - отказ. Вот и хотелось бы узнать, что консульский отдел требует.
А то у меня Англия тоже в планах. Правда, не в ближайшем будущем.


Стоило только заговорить об Лондоне, как у меня в браузере тут же появилась реклама "831 отель Лондона".
Последний раз редактировалось Lysitta 07-10, 21:55, всего редактировалось 6 раз(а).
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Gray » 07-10, 21:23


Повторяю здесь свой вопрос о визах. Потому что для студенческой братии это самый больной и проблемный вопрос.

Что требует британское консульство и насколько их требования отличаются от Шенгена?

PS: А посты из той темы как-нибудь сюда перенести нельзя?

PPS: Яндекс, скотина, мониторит компы.... Мне рекламный баннер на форуме несколько месяцев подряд Tokio Hotel выдавало из-за пары запросов....

PPPS: Ааааааааааааааааа, Lysitta, скрой ссылку, страница поломана нафихх!
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Lysitta » 07-10, 21:57

Gray писал(а): Ааааааааааааааааа, Lysitta, скрой ссылку, страница поломана нафихх!

Попыталась, не получается...Изображение Тогда ссылка становится нерабочей. :(
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Gray » 08-10, 00:12


Оффтоп:
[*url=http_и_вообще_вся_ссылка]Название ссылки[/url*]
Естественно, убирая * :)
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Marisa » 08-10, 01:22

Gray писал(а):Что требует британское консульство и насколько их требования отличаются от Шенгена?

все намного сложнее, чем для шенгена......
ну полный отчет о собственности....и родителей тож....
документы об образовании....с переводом)))
могут письмо запросить... типа зачем и почему........
а еще биометрию сдавать надо...она 9500 руб стоит....без нее визу не дают.....(они на визу наши данные наносят, и на таможне их сканируют)
мороки много было у меня...я стоко документов давно не собирала....
подруга у меня ездила в лондон, тож много чего собирала.......на сайте посольства есть полная инфа....в зависимости от цели поездки, разный список.....больше или меньше :oops:
«И среди людей больше копий, чем оригиналов» П. Пикассо
Аватара пользователя
Marisa
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09-03, 09:48

Сообщение Tango » 08-10, 12:00

Как написала мне Джульетт:
Виза отдельная, в шенген не входит... Но получить не сложно - главное, чтобы была стопроцентная привязка к России (высооплачиваемая работа, не менее 35 тыс.руб./мес., замужество, недвижимость, кредитка).


Посольство Великобритании выдает следующие категории виз:

C-VISIT
Объединяет в себе туризм, поездки по гостевым приглашениям, бизнес поездки, обучение до 6 месяцев, участие в спортивных мероприятиях и другое (то что не относится к остальным пунктам)
Визы категории C-VISIT ставятся на 6 месяц, 1 год, 2 года и 5 лет

STUDENT (Tier 4)
Ставится на то время, которое указано в приглашении от учебного заведения.

TRANSIT
Ставится для транзита через Великобританию на 48 часов

WORK PERMIT
Ставится на то время, которое указано в приглашении от HOME OFFICE. Работодатель должен обратиться в HOME OFFICE за приглашением WORK PERMIT.

Виза невесты / жениха

Любую из перечисленных виз Вы сможете оформить в нашем агентстве.


Посольства Великобритании в России расположены в следующих городах:

Посольство Великобритании в Москве:
(495) 956-7250 (для русскоговорящих)
(495) 956-7352 (для англоговорящих)
121099 Москва, Смоленская набережная 10, Посольство Великобритании

Генконсульство в Санкт-Петербурге:
(812) 320-3239
(812) 320-3233 (справки по факсу)
191124, Санкт-Петербург, Площадь Пролетарской диктатуры, 5

Генконсульство в Екатеринбурге:
(343) 355-9201
(343) 359-2901 (справки по факсу)
620075, Екатеринбург, Ул. Гоголя, 15а

!!!Посольство Великобритании принимает документы только с приложенным переводом на английский язык!!!

ДОКУМЕНТЫ НА ТУРИСТИЧЕСКУЮ ВИЗУ (C-VISIT)
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
1. Одна фотография
- фото размером 3,5 х 4,5 см.
- фото должно быть не более полугодичной давности
- фото строго прямоугольное без уголков и овалов
- фото должно быть цветным на глянцевой или матовой фотобумаге
2. Справка с места работы с указанием дохода. Справка должна быть сделана на бланке организации с печатью и подписью руководителя или бухгалтера. Желательно предоставлять справку с места работы по форме 2 НДФЛ.
3. Подтверждение брони отеля. Если вы бронируете отель у нас то это делаем мы.
4. Заполненный опросный лист. Скачать можно здесь.
5. Оригинал или ксерокопия старого загранпаспорта.
6. Ксерокопия свидетельства о рождении детей. Даже если они не едут с вами. (с переводом на английский)
7. Ксерокопия свидетельства о браке. Даже если муж/жена не едут с вами. (с переводом на английский)
8. Ксерокопия свидетельства на недвижимость. (квартира, машина, дача) (с переводом на английский)
9. Выписка с банковского счёта с движением по счету за 3 месяца.
10. Если вы не работаете, то необходимо предоставить справку с места работы спонсора, его банковскую выписку и его спонсорское письмо.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ (ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА ПОСОЛЬСТВА ВЕЛИКОБРИТАНИИ)

Соискателям визы следует знать о том, что Посольство Великобритании проверяет документы, предоставляемые при обращении за визой. Соискатели визы несут ответственность за то, чтобы предоставленные ими документы имели все необходимые реквизиты, позволяющие проверить их достоверность. В этом случае на бланках документов должны быть четко указаны адрес интернет-сайта, контактные номера телефонов и полный почтовый адрес компании.

Решение о выдаче визы принимается лишь на основании той информации, которая имеется на момент рассмотрения обращения за визой. Если предоставленную информацию не удается проверить, в визе может быть отказано. В этом случае можно заново обращаться за визой.

Перед тем, как сдать Ваше заявление в Посольство, Вы должны собрать определённые документы. Для некоторых категорий визы необходимы дополнительные документы, и они будут перечислены ниже. Пожалуйста, учтите, что при подаче неполного пакета документов, необходимых для получения визы, Визовый Офицер может отказать вам в выдаче визы без проведения интервью. Очень важно, чтобы вы убедились в том, что вы предоставляете все необходимые документы для того, чтобы решение по вашему заявлению могло быть принято быстро. Внизу данной страницы указано, какие документы необходимо предоставлять с копиями.

* Действительный паспорт, срок действия которого не менее 6 месяцев, в котором достаточно места для того, чтобы вклеить визу; дополнительно должна быть предоставлена копия первой страницы загранпаспорта;
* Полностью заполненную и подписанную анкету (VAF)
* 1 фотографии паспортного образца (см. соответствующий раздел первой страницы анкеты);
* Соответствующий визовый сбор в рублях;
* Документы, подтверждающие наличие средств, т. е. недавние выписки с банковского счета, квитанции о получении зарплаты или налоговые документы с печатью налоговой инспекции, показывающие, что Вы или Ваш спонсор в состоянии оплатить поездку, и что денег достаточно для оплаты проживания и расходов во время пребывания в Великобритании, как Вашего, так и Ваших иждивенцев (примите к сведению, что следующие документы не являются подтверждением наличия средств: документы на машину, землю или недвижимость, квитанции об обмене валюты, наличные);
* Документы, подтверждающие Вашу работу в настоящее время или обучение (если Вы учитесь). Таким подтверждением будет справка с места Вашей работы с указанием Вашей должности, срока работы в данной организации и Вашей зарплаты. Если Вы учитесь, тогда Вам будет достаточно предоставить письмо из Вашего учебного заведения с указанием факультета и курса на котором Вы сейчас учитесь;
* Ваш(и) старые загранпаспорт(а) (если есть);
* Если Вы являетесь спонсором и посылаете копии своих банковских счетов человеку, которого Вы приглашаете, Вы можете удалить номер Вашего счёта и код доступа в целях безопасности. Мы принимаем обычные фотокопии банковских счетов, копии, присланные по факсу или электронной почте или оригиналы. Также Вы можете удалить любые личные детали, как, например, номер Национального Страхования, если Вы предоставляете копию выписки о зарплате.

В дополнение к перечисленному выше, для получения виз перечисленных ниже категорий нам нужны следующие документы:

ЕСЛИ ВЫ ПОДАЕТЕ ДОКУМЕНТЫ НА ВИЗУ ПОСЕТИТЕЛЯ:
Туризм:
* Подтверждение брони отеля/тура в Великобритании;
Бизнес:
* Приглашение от компании в Великобритании, с объяснением, почему Вас пригласили, с какой целью, и где Вы остановитесь. Если Ваша компания или компания в Великобритании оплачивает поездку, это должно быть подтверждено в письме. Примите к сведению, что письмо-приглашение не надо присылать в Визовой отдел или Визовый Центр, оно должно быть напрямую прислано лицу, обращающемуся за визой, и приложено им к анкете.
Посещение родственников и друзей:
* Письмо от лица, которое Вас приглашает, с объяснением Ваших отношений, продолжительности и цели визита, а так же того, где Вы остановитесь;
* Документы, подтверждающие иммиграционный статус пригласившего Вас человека в Великобритании (например, копия следующих страниц его паспорта: страница с фотографией, страница с британской визой). Если Вас приглашает гражданин/гражданка Великобритании, состоящий в браке с гражданином/гражданкой России, пожалуйста, предоставьте копии страниц паспорта с фотографиями от обоих, плюс страницу с действующей британской визой от гражданина/гражданки России. Если Вы едете к любому родственнику, находящемуся в Великобритании, пожалуйста, предоставьте копию его визы или подтверждение статуса в Соединенном Королевстве;
* Примите к сведению, что письмо-приглашение и дополнительную документацию не нужно присылать в Отдел виз или Визовый Центр, они должны быть высланы напрямую человеку, обращающемуся за визой, и приложены к анкете.

ЕСЛИ ВЫ ПОДАЕТЕ ДОКУМЕНТЫ НА СТУДЕНЧЕСКУЮ ВИЗУ:
* Оригинал письма из университета, колледжа или школы в Великобритании о зачислении на курс обучения. В письме должна содержаться подробная информация о курсе обучения, его продолжительности и стоимости. Пожалуйста, вместе с остальными документами также предоставьте для нашего архива копию письма из учебного заведения. Мы вернем Вам оригинал письма с тем, чтобы Вы могли показать его иммиграционным властям Соединенного Королевства по прибытии в страну;
* Непосредственно в Посольство или в Визовый Центр оригинал письма о зачислении на курс обучения высылаться не должен. Лица, желающие учиться в Великобритании, должны самостоятельно договориться с университетом, колледжем или школой о получении подобного письма до того, как подадут документы на визу;
* Любые имеющиеся у Вас дипломы и сертификаты о получении соответствующего образования и прохождения обучения в России (например, студенческий билет, письмо из университета, колледжа или школы);Документы, подтверждающие наличие средств (например, оригинальную выписку со счета, справки с работы родителей с указанием заработной платы) на оплату Вашего (или Ваших иждивенцев) обучения, проживания и дополнительных расходов в Великобритании без того, чтобы устраиваться на работу или получать пособия из общественных фондов.

ТРЕБОВАНИЯ КОНСУЛЬСТВА ВЕЛИКОБРИТАНИИ К ФОТОГРАФИИ:
Должна быть сделана в последние 6 месяцев перед подачей в Посольство
Размер фотографии без рамки: СТРОГО 35 Х 45 мм (без уголков и овалов)
На белом фоне, на ПЛОТНОЙ фотобумаге
Четкие черты лица и очертания плеч
Фотографии, не соответствующие указанным требованиям, НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
Аватара пользователя
Tango
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25-09, 20:11

Сообщение Tango » 08-10, 12:16

Svetaya писал(а):Я, кстати, вспомнила (поздновато, конешн, но все же - может, еще кто поедет?), что когда голивудский актер Джош Хартнетт года два назад играл в Вест-Энде, росийские девушки ему книги на английском о наших городах передавали, он был очень удивлен и обрадован. Может, стоит повторить эксперимент? Кто у нас следующий в Лондон???

Это ведь идея хорошая :D
Аватара пользователя
Tango
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25-09, 20:11

Сообщение gala » 09-10, 14:39

Виза отдельная, в шенген не входит... Но получить не сложно - главное, чтобы была стопроцентная привязка к России (высооплачиваемая работа, не менее 35 тыс.руб./мес., замужество, недвижимость, кредитка).

А незамужним в Лондон никак? :shock:
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Marisa » 09-10, 19:08

gala писал(а):А незамужним в Лондон никак?

наоборот прощееее)))
«И среди людей больше копий, чем оригиналов» П. Пикассо
Аватара пользователя
Marisa
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09-03, 09:48

Сообщение Tango » 09-10, 20:41

Marisa, разве? :) Это было бы замечательно :Yahoo!:
Аватара пользователя
Tango
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25-09, 20:11

Сообщение gala » 10-10, 10:52

Главное, не забыть упомянуть о Шекспире и ,,Жёлтой Подводной Лодке,, :roll:
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Tango » 10-10, 12:19

gala, в смысле? *Сорри, я долго врубаюсь :oops:*
Аватара пользователя
Tango
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25-09, 20:11

Сообщение Gray » 10-10, 12:59


Marisa, вот не скажи насчёт незамужних проще. У тебя всё-таки, как я понимаю, немного другая ситуация, у тебя виза ведь учебная? А она априори выдаётся на других условиях.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Lysitta » 10-10, 14:13

Tango писал(а):gala, в смысле? *Сорри, я долго врубаюсь*

Посмотришь "Больше Бена" - и врубишься. :wink:
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение kira » 16-11, 15:55

а мне в визовом центре отказали, вот я и съездила!пока бумажки собирала полотпуска прошло, теперь тока в турцию блин
деушки, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно!
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

След.

Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron