"Покоритель зари". Отзывы и впечатления.

Принц Каспиан и Покоритель Зари

Модератор: Kuznechik

"Покоритель зари". Отзывы и впечатления.

Сообщение gala » 04-12, 00:19

Делитесь впечатлениями, счастливицы! :D
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Vampi » 04-12, 02:06

Это было восхитительно!! :D
Король Каспиан был великолепен!!
А фильм безумно красивый и сказочный!!

Всё, отчёт закончила :D
Моя, пока что мини-витрина посвящённая Бену на сайте=)
http://vampi.printdirect.ru/
Аватара пользователя
Vampi
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18-11, 02:32

Сообщение gala » 04-12, 02:28

Прелестный отзыв! Главное - ёмкий! :D
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение sarahmeier » 04-12, 02:41

ну, что ж начнем. во-первых хочу сказать, что обязательно пойду еще раз, так как не очень люблю формат 3Д (как-то я не согласно с Беном в этом вопросе) и хочу посмотреть в обычном качестве, картинка не то, что не потеряет, а приобретет.

сам фильм очень понравился. общая атмосфера сказки и волшебства захватывает дух и заставляет окунуться в детство. знаю, что фильм будут сильно ругать за наивность сюжета, но хотелось бы отметить, что это ведь Нарния! мир для детей и взрослым там не место! да, пусть сценарий где-то скомкан, где-то действие бежит с неуловимой силой сменяя один эпизод другим, но об этом даже говорить не хочется. стоило следить за реакцией маленьких зрителей в зале (а я попала во время. на мой сеанс собрали из ближайшей школы с 1 по 3 или 5 классы) и понимаешь, что это такие мелочи на которые не следует да же обращать внимание!

графика потрясает воображение! Аслан, Риппичип, Дракон Юстес - ну кто скажет, что они не настоящие? а морское Чудовище, да же чуточку жутковатое для такой сказки! да и природа не подкачала! сцена, где "Покоритель Зари" уплывает на встречу уходящему солнцу - красота неописуемая!

хотелось бы отметить прекрасное музыкальное сопровождение! не могу сказать, что все треки отменные и запоминающиеся, но часть из них (в особенности в сценах битв или мелких стычек/тренировок "мальчиков") придавали живость происходящему, ну и конечно мелодия при падающем снеге в доме волшебника, да и сама сцена хороша.

Актеры не подвели (может конечно не на Оскар), но ты им веришь, а это главное. как повзрослела Джорджи! красавица да и только. создатели не смогли пройти мимо этого и решили кое-что вставить, так сказать дать понервничать (слава Богу мои опасения не оправдались. Каспиан не запятнан). понравился мальчик игравшего Юстеса, не помню как его зовут. сначала, до выхода фильма, он как-то не впечатлил! но стоило ему появиться на экране, как я сразу поняла Вот это тот Юстос, которого я себе представляла читая книгу. тут же следует отметить русский дубляж, голос у "русского" Юстеса получился отменный. Скандер...ох уж эти глазки! в скором времени будет бороться с Беном за девичьи сердца! шуточная драка в начале фильма получилась очень задорной и веселой.

ну, как можно пройти мимо человека ради которого мы все тут в общем-то и собрались. Король Каспиан! может это не лучшая игра Бена (он явно из кожи вон не лез), но он в ней так органичен! истинный Король. статный, мужественный (хвала бороде) и прекрасный (тут хвала папе с мамой и операторам). а думаю тут еще надо благодарить костюмеров. оказывается Каспиан большой модник. он нарядов сменил больше чем все остальные персонажи вместе взятые, и чем дальше тем все краше и краше. в драках Бен отжигал, это явно доставляло ему много радости, у него так зажигались глаза, когда представлялась возможность помахать мечом (мальчишки!). и финальная сцена на славу! он поворачивается, нижняя губка слегка трепещет, а в глазах океан слез...и тут милый девичий шёпот: "он плачет! милашка".

так, что как-то так! мне понравилось! пусть много отсебятины и много не по книге! ну и черт с ним! это волшебный мир и математики и прочей реальности в нем нет месть! главное, что б когда ты выходил из кинотеатра мир казался чуточку сказочней и лучше. и эту свою миссию он выполнил! не верите мне, спросите у ребят выходящих из зала вместе со мной! их радостные мордашки говорят о многом!
Аватара пользователя
sarahmeier
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27-06, 11:22

Сообщение kira » 04-12, 23:21

sarahmeier
:Rose:
деушки, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно!
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение sarahmeier » 05-12, 00:13

kira
я почему то не вижу вашего поста
Аватара пользователя
sarahmeier
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27-06, 11:22

Сообщение kira » 05-12, 00:18

о чем?
деушки, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно!
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение sarahmeier » 05-12, 00:20

ваш пост выше! стоит только мой ник и все! хотели, что-то спросить?
Аватара пользователя
sarahmeier
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27-06, 11:22

Сообщение kira » 05-12, 00:29

Да розу ж я ж тебе дару, на :Rose:
деушки, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно!
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение sarahmeier » 05-12, 00:33

спасибо большое! я ее просто не вижу. у меня вообще как-то ни аватарки не отражаются, ни смайлы! совсем темно
Аватара пользователя
sarahmeier
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27-06, 11:22

Сообщение Lysitta » 05-12, 00:40

sarahmeier, вот тебе и от меня цветочеГ:

Изображение
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение sarahmeier » 05-12, 00:52

ой, ну засмущала! спасибо огромное!
Аватара пользователя
sarahmeier
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27-06, 11:22

Сообщение sarahmeier » 05-12, 00:55

а что я пока одна кто посмотрел?
Аватара пользователя
sarahmeier
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27-06, 11:22

Сообщение gala » 05-12, 01:07

Я тоже сегодня посмотрела! Но поскольку всё время пялилась на Его Величество самым позорным образом, вразумительный отзыв оставить не в состоянии. :D Придётся ещё разок сходить. Или два.

Нарнийские картинные небеса покорили моё сердце :)

P.S.Бен совсем сроднился с Натаниэлем Паркером - в "Звёздной пыли" они играли одного героя на двоих, в "Покорителе" Паркер - папа Каспиана.
sarahmeier, я ведь не ошибаюсь, это его голова возникла из зелёного тумана?
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение sarahmeier » 05-12, 01:11

gala
прости, но я что-то этого не заметила. как-то мимо меня про летела. сама понимаешь, что чертяка имеют свойство глазками завораживать. я тут 8 числа собираюсь еще раз сходить (хочу обычный формат), обязательно обращу на это внимание, а вообще на кинопоиске он указан именно как Каспиан IX
Аватара пользователя
sarahmeier
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27-06, 11:22

След.

Вернуться в Хроники Нарнии/Chronicles of Narnia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron