Мюзиклы и все, кто с ними связан

Модератор: Lysitta

Мюзиклы и все, кто с ними связан

Сообщение Gray » 24-02, 19:43


Я так смотрю, у нас здесь полно поклонников и "Мулен Ружа!", и "Классного Мюзикла", и "Суинни Тодда", так что, думаю, можно вынести такой жанр, как мюзикл, в отдельный предмет обсуждения.

Я, признаться, мюзиклы люблю нежно и трепетно. Правда, сейчас моя любовь к ним несколько ослабела, уступив место тяжёлой музыке, но всё равно этот жанр занимает отдельное место среди моих увлечений. Моя любовь к нему началась со знакомого всем Эндрю Ллойд Уэббера. В детстве я заслушивался его композициями из легендарного "Призрака Оперы", "Кошек", "Эвиты" ('Requiem for Evita' до сих пор одна из моих любимых композиций). Потом, когда я чуть подрос, но всё ещё был зелёным и глупым, мне посчастливилось оказаться в Лондоне на мюзикле "Кошки". Вернее, это я сейчас понимаю, что мне посчастливилось, тогда эта постановка не произвела на меня никакого впечатления. Но через несколько лет я заценил её российскую версию и просто влюбился, да так, что с тех пор меня так многие и называют - Рамм Тамм Таггер.

Ну а потом понеслось - экранизации "Призрака Оперы", "Чикаго", "Суинни Тодда" и "Mamma Mia!", постановки "Красавицы и Чудовища" и "Джекилла и Хайда" в Москве, многочисленные бутлеги, про-шоты и официальные записи спектаклей.... В общем, в 2006 году (год я могу назвать точно, ога) я понял, что я - фанат мюзиклов.

Ну-с, рассказывайте, какие мюзклы вы знаете, видели и хотели бы посмотреть? :)
Последний раз редактировалось Gray 25-05, 20:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение The_shadow_ » 25-02, 11:46

Увы, все мюзиклы видела только в экранизации. Да и не так много их было, "Чикаго", "Призрак Оперы", "Мамма Мия!". Из последних (если можно его назвать мюзиклом - "Бурлеск". Вот и все. Но "Чикаго" и особенно "Призрака" очень нежно люблю.
Эл граан нир'тхаан т'шаир (с)
Аватара пользователя
The_shadow_
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13-07, 10:26

Сообщение CHERRY SWEET » 25-02, 15:15

Последнее время тоже стала окультуриваться))
Недавно вот на "Зорро" ходила, но только из-за того чтобы посмотреть как там моя "плохая" знакомая играет хDD непонравилось совсем, больше рекламы, как обычно)

кто нибудь был на "Парфюмере"?
Аватара пользователя
CHERRY SWEET
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03-02, 00:38
Откуда: Moscow

Сообщение Phenix_Fouks » 26-02, 13:45

мюзикы - это моя больная тема!!!.Изображение..я фанатка французских мюзиклов. Ромео и Джульетта, Нотр дам де Пари и Моцарт(это рок-опера, я ещё не смотрела но в данный момент качаю)Изображение...это фсё моя любофф... :oops:
"Призрак оперы" и "Классный мюзикл" я тоже смотрела, очень нравятся...."Суинни Тодд" - я была немного разочарована, хотя с удовольствием любовалась на актёрский состав...
Мания - всегда выключать свет...
Аватара пользователя
Phenix_Fouks
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 31-07, 14:38
Откуда: Хабаровск

Сообщение Persik » 06-03, 09:09

Суинни Тодд - гениальная творение! ну и Классный мюзикл тоже ничё, люблю этот фильм только из-за Эфрона и из-за голоса, которые его озвучивает)
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Persik
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20-02, 19:34

Сообщение Lysitta » 06-03, 21:06

А у меня есть целый сборник мюзиклов, только вот никак не дойду до них, чтобы поглядеть.Изображение
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Phenix_Fouks » 21-04, 09:29

:Yahoo!:
наконец посмотрела Моцарта!...*эйфория*
не знаю, как я без него жила два месяца, питаясь лишь клипами и видео с ютуба... :o

вот главные персонажи(месьё Моцарт посерединке :oops: )

Изображение
Мания - всегда выключать свет...
Аватара пользователя
Phenix_Fouks
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 31-07, 14:38
Откуда: Хабаровск

Сообщение Gray » 21-04, 11:16


Ээээээ? Какого именно "Моцарта", их же несколько? Судя по приведённой картинке - на творение Кунце/Левая не похоже.
Или это такая странная постановка?
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение CHERRY SWEET » 22-04, 10:42

Phenix_Fouks, это французская труппа?
Аватара пользователя
CHERRY SWEET
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03-02, 00:38
Откуда: Moscow

Сообщение Phenix_Fouks » 22-04, 13:05

CHERRY SWEET
да, разумеется!
(хотя Моцарт(М.Локонте) на самом деле итальянец. и ему пришлось выучить французский, чтоб играть своего персонажа. его сразу заметили и взяли, без каких-либо кастингов)
Gray
продюссеры - Дов Аттия и Альберт Коэн. Насколько мне известно, это проект с 2009 по 2011 год.
А другие постановки я не видела.
Мания - всегда выключать свет...
Аватара пользователя
Phenix_Fouks
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 31-07, 14:38
Откуда: Хабаровск

Сообщение Gray » 22-04, 23:54


Phenix_Fouks, ну я в общем понял, хотя имена продюссеров мне мало чего говорят, я больше по композиторам-либреттистам ориентируюсь.

Честно говоря, вот не воспринимаю я французские мюзиклы! Ни французские, ни франкоязычные. Не спектакль, а какой-то набор отдельных номеров: вышел-спел-ушёл-вышел следующий. Что разрекламированный всеми и всюду "Нотр-Дам де Пари", что прегурвиковские "Ромео и Джульетта" и "Унесённые ветром". Как-то... никак. Скучно смотреть.
Хотя вот стоит тех же "Ромео и Джульетту" поставить в какой-нибудь Австрии или Венгрии - и это прелесть что за постановка получается, прям глаз не оторвать!

Хотя не. Есть всё-таки один мюзикл, который мне нравится, только он не французский, а канадский. Хотя поют всё равно на французском.
Называется "Дон Жуан". Мюзикл следует всем обязательным штампам франкоязычных мюзиклов, но там есть фантастически красивый Новый Испанский балет, на который смотреть - одно загляденье. И главный противник дон Жуана, капитан Рафаэль - ах, что за мужчина! Так и хочется крикнуть главной героине: Дура набитая!!!!

Чтобы было ясно, от кого я в таком неожиданном восторге - вот пара ссылок на ЮТуб. Зовут чудо Филипп Бергелла, и с его партий я в "Дон Жуане" зслушиваюсь:
Le Sang des Soldats
Maria
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Phenix_Fouks » 23-04, 04:31

Gray
наверное, насчёт фр. "Ромео и Джульетты" я не соглашусь. Для меня это - шедевр. Возможно, тут роль сыграли обстоятельства. Я его примерно три месяца ждала(пока скачают, так как он не на одну флешку не лезал), потом до этого ещё клипов множество пересмотрела, русских в том числе. Вот что действительно меня раздражало, что русские "Р. и Д." поставлены в точности как фр. До мельчайшего движения. Мне было неприятно смотреть... :x
А Моцарт - это... В общем, придётся мне тоже ссылочки кинуть. На клипы. Авось оцените... :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=zvSupIEOfHg - с него у меня всё и началось.
:oops:
а это со сцены. жаль, на эту песню клип не сняли. Волшебная композиция:
http://www.youtube.com/watch?v=2e0jNml_ ... re=related
Мания - всегда выключать свет...
Аватара пользователя
Phenix_Fouks
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 31-07, 14:38
Откуда: Хабаровск

Сообщение Phenix_Fouks » 23-04, 04:45

а "Дон Жуан" обязательно посмотрю...даже если придётся мучиться столько же, сколько с "Р. и Д." много отзывов слышала...но раньше особо не задумывалась. :)
Мания - всегда выключать свет...
Аватара пользователя
Phenix_Fouks
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 31-07, 14:38
Откуда: Хабаровск

Сообщение Gray » 23-04, 12:30


Phenix_Fouks, насчёт "Ромео и Джульетты".
Я, честно, когда французскую версию смотрел, ухахатывался над последней арией брата Лоренцо, которую он пел с таким видом, будто у него, потомственного армянина, эта мОлодёж выпила все запасы коньяка. Ну уж извините, больше ничего не могу сказать :oops:

Российскую версию смотрел в театре. Как ни странно, та же самая ария брата Лоренцо в российской версии оказалась единственным, что я воспринял серьёзно (видели, кажется, Есина) - и перевод на удивление удачный на фоне остальных ляпов, и играл актёр очень хорошо. В общем, смотреть было одно заглядение.

А так я очень люблю австрийскую и венгерскую постановки этого мюзикла. Причём австрийскую больше из-за актёров - Лукас Перман, который играл у них Ромео - это на мой взгляд, самый ромевистый Ромева, такой светлый романтичный мальчик, который совершенно не собирается помирать, а наоборот, радуется жизни. Его Джульетта (причём во всех смыслех "его", актёры с тех пор уже почти 10 лет как вместе) Марьян Шаки девушка тоже весёлая, бойкая, "Замуж? Ой, а что, а почему бы по приколу не сходить?"
На мой взгляд, везде есть ошибка, что уже в начале постановке актёры играют с такой установкой, что в конце им умирать. У австрийцев этого нет, так что им действительно переживаешь.
Пара моментов:
Herrscher der Welt - ну "Короли" обязательно
Die Angst, которую у нас почемуо превратили в "Судьбу"
Liebe - финал первого акта. Вы посмотрите на эти восторженные лица! Разве можно сказать, что им помирать через час?
Кстати, в Австрии была ещё совершенно фантастическая няня, Карин Филипчич. Дама крупных форм с удивительным голосом:
Siehe da sie liebt.
Жаль, что остальной каст немного подкачал по сравнению с этой троицей (хотя Бенволио ещё терпим), но эти трое с лихвой искупляют все огрехи.
(Блин, к сожалению, звук на "официальной" про-шотке здорово лагает, всей красоты не слышно, а бутлег я на ютубе не нашёл :( )

А вот венгры пошли совсем другим путём.
Если все постановки мюзикла ставились по одной схеме с незначительными изменениями, то венгерская лицензия подразумевала достаточно крупную перекройку мюзикла. В итоге от оригинала остались одни герои да музыка, а в остальном из глупой слщавой истории получился жутковатый триллер о том, как дети совершенно случайно погибают из-за ошибок взрослых и собственной глупости.
Честно говоря, венгерская постановка у меня любимая, а уж с Сильвестра Сабо, который играет Тибальта, и вовсе тащусь не меньше, чем с Бена:
Lehetsz Király - "Королей" венгры обозвали "Королями жизни" и превратили в панка, хиппи и раздолбая. Кто из них кто - гадайте сами.
Párbaj - сцена дуэли. Ну вот ЗАЧЕМ при таком Тибальте нужны ещё какие-то мужчины в Вероне? Хотя не, есть ещё Парис.
Номер Париса. По сравнению с другми постановками, роль Париса существенно расширена, и это правильно - грех было не давай развернуться такому мужчине, как Жолт Хоммоной, признанному красавцу Будапештской оперетты. По завершению всего мюзикла лично у меня создалось впечатление, что Парис здесь - единственный, кому было хоть какое-то декло до Джульетты, и что он её действительно любил, а не потерял голову от влюблённости, как Ромео.

Вообще венгерская постановка - очень своеобразная. Знаю многих поклонников "классической" версии, которые вариант БО не принимают и вовсе, и точно также наоборот: фанаты венгерской постановки (вроде меня), как правило, не воспринимают оригинальный вариант.

PS. Кстати, в обеих этих постановках, ура-ура, отсутствует такой персонаж, как Смерть. Честно говоря, наличие Смерти в оригинале всегда вгоняло меня в ступор, из разряда WTF?! Здесь от него избавились, что полшло только на пользу всему делу - история сразу стала реальней, а значит - ближе к слушателям. Сопереживать таким героям проще и понятнее, чем чем, вокруг которых бегает Цискаридзе в белых тряпках.

Но, думаю, от Смерти в Вене и Будапеште избавились немного по другим причинам. У австрийцев Смерть в мюзиклах - это отдельный разговор, позже напишу обязательно :)
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение The_shadow_ » 23-04, 16:04

Просмотрела все ссылки, впечатлилась. :Rose:
"Моцарта" обязательно посмотрю при случае.
Gray писал(а):и превратили в панка, хиппи и раздолбая. Кто из них кто - гадайте сами.

Бенволио - панк, а вот кто из Ромео и Меркуцио хиппи, а кто - раздолбай, сказать не берусь. :D Кстати, мне в какой-то момент Ромео напомнил Максима Леонидова, уж не знаю, почему... :oops: Зато Меркуцио (горячо любимый мною персонаж) порадовал :)
Эл граан нир'тхаан т'шаир (с)
Аватара пользователя
The_shadow_
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13-07, 10:26

След.

Вернуться в Книги и фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron