Последний просмотренный фильм

Модератор: Lysitta

Сообщение Ланночка » 19-02, 10:32

А я вот на днях посмотрела "Generation П" и "Телохранителя".
"Generation П" - по книге Пелевина, так как я люблю Пелевина, мне и фильм понравился, потому что фильм снят полностью по книге. Даже все диалоги списаны оттуда. У Пелевина вообще довольно любопытный взгляд на наше современное общество. Но если б я не читала книги, вполне возможно, фильм бы полностью не поняла.
Что касается "Телохранителя" - это не старый фильм, а фильм с Кирой Найтли и Колином Фареллом в главных ролях. Фильм в общем и целом погнравился, но, наверное, для меня он будет одноразовым. Пересматривать точно больше не стану. Героя Колина Фарелла я вообще не поняла, как человека, довольно мутный тип, да и сам актер ходит весь фильм с одинаковым лицом: неважно, любовная у него сцена, или он убивает - ничего не выражающая мина :D Короче, симпатией я к нему точно не прониклась, хотя изображал "положительного" героя. Что касается героини Киры Найтли, которая играла богатую известную актрису, вокруг дома которой ежечасно дежурят папарацци, то ее образ был прописан на мой взгляд плохо (или это Кира особо не заморачивалась, когда играла). Зачем в сюжет были введены некоторые герои, я вообще не поняла :D Можно было спокойно обойтись и без них. Из-за них только вопросы в конце фильма возникли: зачем они там, какова их функция?
Усе! Sorry за такой подробный отчет :roll:
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение Marisa » 19-02, 19:34

Посмотрела "Значит Война" с Риз Визерспун в главной роли. Мило, весело, с приключениями. Два интересных парня к тому же присутствуют. Тот, что бритиш, такой секси. У нас весь кинотеатр вздыхал, когда он говорил.....Не у всех британский акцент сексуален. У этого дяденьки да :Yahoo!:

Один раз посмотреть можно. :oops: :oops: :oops: :oops:
«И среди людей больше копий, чем оригиналов» П. Пикассо
Аватара пользователя
Marisa
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09-03, 09:48

Сообщение annaviolet » 22-02, 09:47

Ланночка писал(а):А я вот на днях посмотрела "Generation П" и "Телохранителя".
"Generation П" - по книге Пелевина, так как я люблю Пелевина, мне и фильм понравился, потому что фильм снят полностью по книге. Даже все диалоги списаны оттуда. У Пелевина вообще довольно любопытный взгляд на наше современное общество. Но если б я не читала книги, вполне возможно, фильм бы полностью не поняла.
Что касается "Телохранителя" - это не старый фильм, а фильм с Кирой Найтли и Колином Фареллом в главных ролях. Фильм в общем и целом погнравился, но, наверное, для меня он будет одноразовым. Пересматривать точно больше не стану. Героя Колина Фарелла я вообще не поняла, как человека, довольно мутный тип, да и сам актер ходит весь фильм с одинаковым лицом: неважно, любовная у него сцена, или он убивает - ничего не выражающая мина :D Короче, симпатией я к нему точно не прониклась, хотя изображал "положительного" героя. Что касается героини Киры Найтли, которая играла богатую известную актрису, вокруг дома которой ежечасно дежурят папарацци, то ее образ был прописан на мой взгляд плохо (или это Кира особо не заморачивалась, когда играла). Зачем в сюжет были введены некоторые герои, я вообще не поняла :D Можно было спокойно обойтись и без них. Из-за них только вопросы в конце фильма возникли: зачем они там, какова их функция?
Усе! Sorry за такой подробный отчет :roll:

ну, судя по поисанию, сюжет тот же, что и в старом фильме. :) С Найтли филмь не смотрела, но с ьюстон и Костнером мне ыильм нравился. Романтичный фильм. Не пртендующий на большие места, но приятный. :)
Аватара пользователя
annaviolet
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26-08, 03:51
Откуда: Toronto

Сообщение Ланночка » 22-02, 09:59

annaviolet
Мне старый фильм с Хьюстон больше понравился. Еще раз подтверждается правило, что незачем переснимать хорошие фильмы. Они и так хороши!
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение Gray » 23-02, 12:24


Всё же посмотрела американскую "Девушку с татуировкой дракона". Вот насколько мне понравился шведский фильм - настолько же не понравился американский. Нет, снято красиво, с размахом, но как-то скучно. Словно для галочки снимали, а не потому что интересно было снимать.
Из хорошего - ну, конечно, Дэниэл Крейг, Горан Вишнич, Кристофер Паллмер и внезапный Джулиан Сэндз, который играл молодого Хенрика Вангера. Плюс ещё дочка Микеля, которую в шведской экранизации выкинули. А остальное как-то никак. Руни Мара в роли Лисбет - это швах. Мало того, что совершенно несимпатичная и необаятельная, так ещё и не понимает, что от неё требуется. В результате у неё получился не гений-социопат с кучей комплексов, а обычная зашуганная девочка-беспризорница. (Знаю, что Мару номинируют на Оскар, но это не показатель.)
Не понравилась режиссура, особенно в начале фильма. Явно старались оставить как можно больше из книги, но книга слишком объёмная, вся бы не влезла, и в результате имеем множество сцен по пол-минуты, которые резко чередуются на экране, но при этом не несут никакой сюжетно-смысловой нагрузки. Шведы не побоялись всё это порезать, и при этом их фильм смотрится даже динамичнее.
И уж что совсем вынесло моск - это языковые и акцентные заморочки. Актёры говорят по-английски, но со шведским акцентом (щито?!), вывески в кадре на шведском, но если попадаются какие-то другие надписи, в документах там или в сми, то они все на английском. Вы, батенька, уж определитесь, то ли трусы наденьте, то ли крестик снимите. То есть то либо полностью переводить фильм на английский, либо не извращаться так капитально.
Зато очень порадовали вступительные титры - я даже засомневалась, что смотрю именно фильм Финчера, а не очередную бондиану :D
В общем, тот фильм, без просмотра которого можно вполне спокойно обойтись.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Ланночка » 26-02, 13:58

Gray
Спасибо за рецензию. Не знала, что Руни Мару номинируют на Оскар. Любопытно.
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение Ланночка » 27-02, 17:03

Недавно посмотрела "Убежище" с Джулианной Мур. Жанр фильма заявлен как ужасы, мистика, триллер. Не знаю как насчет ужасов и триллера :D , но мистика там была. Фильм неожиданно понравился. Сюжет интересный, сначала развивался просто как психологический фильм, потом уже добавили мистики.
Фильм - о женщине-психиатре (Джулианна Мур), которая начинает расследование очень интересного дела одного молодого человека. У него - раздвоение личности (и не только раздвоение). Она поначалу весьма скептически к нему настроена (думает, что он ее разыгрывает), но потом меняет свое мнение. Дело в том, что в нем находятся не просто разные личности, а личности уже умерших людей. Она сталкивает его с мамой одной из этих личностей (Дэвид), и он припоминает такие подробности жизни Дэвида, какие знали только мама и он.
Понравилось, как сыграл Джонатан Риз-Мейерс главного героя. Все личности получились убедительными, и когда он превращался из одного человека в другого, то делал это моментально, словно переключался из одного состояния в другое.
В общем, рекомендую :D
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение annaviolet » 01-03, 08:42

Я подсела на японские дорамы (сериалы). Сижу, балдею))
Аватара пользователя
annaviolet
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26-08, 03:51
Откуда: Toronto

Сообщение Lysitta » 01-03, 23:07

annaviolet, попробуй, плиз, пересказать вкратце сюжет хотя бы одного. :roll:
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Gray » 23-03, 14:26


А мы посмотрели оскароносного "Артиста". Пожалуй, не могу сказать, что это один из лучших фильмов последнего времени, но своё очарование в нём есть. Не говоря уж о том, что немые чёрно-белые фильмы не снимались уже скоро сто лет как. Хотя полностью немым его назвать сложно - несколько раз за фильм звук прорывается. И вот тут, кстати, я опять заорала благим матом, что у нас даже немой фильм испортили дубляжом. Поскольку главный спойлер я уже выдала, то и скажу, в чём же именно косяк: главный герой был так против "говорящего" кино, потому что сам говорил с сильнейшим французском акцентом, что в финале и объясняло всё его поведение. Ну у нас, конечно, о такой мелочи и не задумались, в результате чего объяснение летит коту под хвост :(
А ещё, если кто будет смотреть - обратите внимание на момент со стаканом. Пожалуй, это лучшая режиссёрская находка, чтобы передать ангст и панику главного героя. Дальнейшее - телефон, лай, смех - пугают уже не так сильно, как этот простой стук стакана о стол.

Главные герои.
Жан Дюжарден шикарен! Своего золотого болванчика и Каннскую пальмовую ветвь получил вполне заслуженно, и искренне надеюсь, что он, как и Кристоф Вальц, станет своим в Штатах (только сниматься будет не в такой фигне, как Вальц).
Беренис Бежо мне же, напротив, не очень понравилась. Как говорит её героиня: зрители устали, что актёры кривляются в немом кино. Так вот, Бежо с этим кривлянием как раз перебарщивает. Да и сама её героиня предстоит какой-то пустоголовой и баловницей судьбы - везде-то ей везёт, и карьера у неё такая простая и лёгкая, и всё у неё получается. Может быть, тут беда сценаристов, которые совершенно не озаботились показать её психологию, уделив всё внимание переживаниям главного героя, но в итоге её Пеппи, несмотря на всё её очарование и непосредственность, никаких сильных чувств не вызывает.
Есть ещё Джеймс Кромвелль в роли дворецкого - очень люблю этого старичка, особенно в "Королеве". Здесь он тоже очень хорош, и явно наслаждается участием в таком необычном фильме.
Ну и собачка - собачка, конечно, отжигает и почти перетягивает на себя одеяло у всего двуногого актёрского состава.

Фильм показался мне сатирой - причём очень злой сатирой на современный мир. Тут вам и повальное увлечение 3D, и мировой финансовый кризис, и преклонение перед кумирами, которых через пару лет с чистой совестью забывают. А меня больше всего впечатлила мысль, что можно снять серьёзный драматический _немой_ фильм с признанными лицедеями, но публика всё равно пойдёт на яркую необременительную ленту с молоденькими девушками. Не это ли происходит сейчас в мире шоу-бизнеса?
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение The_shadow_ » 28-03, 10:34

Кто-то просил поделиться впечатлениями от "голодных игр". Я, конечно, не из команды "Хроник", но делюсь.
Во первых строках письма, сознаюсь сразу, на фильм я пошла исключительно полюбоваться на подросшего парнишку из "Моста в Терабитию" и того самого, которого звать Стив из "Vampire's Assistant". Уж больно он мне в душу запал.
Не сказать, чтобы разочаровалась, в целом осталась довольна. Книги, конечно, не читала и сравнивать мне не с чем, однако дружное нытье про затянутость фильма не разделяю. Хотя на мой взгляд, можно было немного подсократить первую часть и подробнее показать сами игры. Порадовало, что не так много хлещущей кровищи, фильм все-таки расчитан на более подростковую аудиторию (хотя, на удивление, со мной на сеансе совсем не было детей и было много взрослых).
Резюмируя - скорее смотреть, чем не смотреть. Хотя бы для того, чтобы составить собственное мнение и полюбоваться на совершенно потрясающие воображение антуражи домов и костюмы жителей столицы.
Эл граан нир'тхаан т'шаир (с)
Аватара пользователя
The_shadow_
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13-07, 10:26

Сообщение Ланночка » 29-03, 09:56

The_shadow_
Это была я :D Спасибо за рецензию, вот собиралась сходить на выходных и схожу, пожалуй.
А я вот только вчера посмотрела "Король говорит!" Gray уже "Артиста" посмотрела, а я только - прошлогоднего фаворита :D Ну что можно сказать: фильм мне понравился. Оскар он взял вполне заслуженно, но, честно говоря, "Черный лебедь", которого я соизволила посмотреть, когда он шел еще в кинотеатрах, понравился мне больше. Я бы ему отдала статуэтку за лучший фильм.
Колин Ферт, конечно, - бесподобен! Чувстсвую, что становлюсь его верной поклонницей :D Еще мне понравился актер, который сыграл его логопеда, мистер Лок, по-моему (sorry, не знаю, как зовут самого актера). Он мне понравился даже наравне с Колином. Фильм раскрывает много интересных деталей из личной жизни короля, в частности, о его детстве и взаимоотношениях с братом. После этого фильма понимаешь, какая же особенная жизнь у членов королевских семей, как они с детства начинают чувствовать себя особенными, они понимают, что должны быть безупречны почти во всем.
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение Gray » 29-03, 13:38


Ланночка, мне вот "Речь короля" (ну не могу я российский вариант названия нормально воспринимать!) тоже в целом тогда понравилась, хотя, конечно, клюква клюквой и развесистый фанфикшн, основанный на реальных событиях. Лучшим фильмом я бы его тоже не назвала, хотя Джеффри Раш (мистер Лоуг, он ещё капитана Барбоссу играл) шикарен. Колин Фёрт мне сам по себе не нравится, по традиции играет Колина Фёрта, так что он прошёл мимо меня. Мне там больше всего понравилась Хелена Бонэм-Картер - так её не очень люблю, но в роли Елизаветы она бесподобна! И очень похожа внешне, что на фоне Фёрта просто отрада для глаз.
Но, конечно, для интересующихся институтом британской монархии данный фильм - как красная тряпка для быка, ляп на нелепосте и бредом погоняет.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение kira » 31-03, 20:55

Gray, жестоко
:(
деушки, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно!
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение Ланночка » 02-04, 22:33

Gray
Так вот как зовут логопеда! :D Я Джеффри Раша знаю (по тем же пиратам), но там я его даже и не узнала. Вот что значит войти в образ! Я, конечно, не знаток королевской семьи, поэтому к фактам и не придираюсь, а вот самим членам этой самой семьи, наверное, видеть расхождения с историей было не очень приятно.
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Пред.След.

Вернуться в Книги и фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron