Книги

Принц Каспиан и Покоритель Зари

Модератор: Kuznechik

Сообщение Кейли » 19-06, 09:49

этож хеппи енд) все умерли, все счастливы))) кроме сью...... вот ее реально жалко.
Lari, в нарнию они не вернуца, эт точно. есть вариант что они мелькнут в начале фильма, и то лично я не думаю что так будет. растягивать действие только для того чтобы засветить актеров.. вряд ли
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение KasPianKa » 19-06, 15:09

Кейли
всё таки будут Сью и Питер в путники полюбому...хоть в книге их и нет...плакат утренего пктника кто нить видел???там уилл...в книжке нет-тут будет! :Yahoo!:
Аватара пользователя
KasPianKa
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08-06, 17:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение Кейли » 19-06, 17:17

KasPianKa, этот плакат уже ооочень давно висит.. присмотрись, на нем фотки из первого фильма.. эт ненастоящий плакат
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Lari » 19-06, 19:05

Кейли
ой да бедная Сью, она ведь реально всех потеряла:) А что Питер, Эдмунд и Люси чувствуют по этому поводу так и не написал Люис:(((((
А на счёт Путника - надо дожатьсяс выхода фильма, и тогда всё разъяснится, а так гадать можно бесконечно:) Кто знает, что там сценаристы с новым режиссёрам решат:))))))
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение Кейли » 19-06, 19:10

Lari, да, Сью очень жалко... и даже как-то странно что о ней вообще не упоминалось в конце. Сказали что предала Нарнию, и забыли ее...
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Lari » 19-06, 19:12

Кейли
ага:) Как будто она в само начале также как и все не спасала Нарнию60 Не стала королевой:) Не понятно, какой то пробел здесь:((( :cry: :cry: :cry:
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение Кейли » 19-06, 19:18

Lari, да не в этом дело. она виновата, да. то что она была королевой, это можно..забыть. но она их сестра. может я чего-то не понимаю, но.. хех, нимагу сформулировать мысль..)
а вообще.. эдмунда в свое время простили. нет, даже не так. они пошли помогать ему не смотря на то, что его поступок считался "предательством". У Сью предтальство посерьезней, но все-таки...
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Lari » 19-06, 19:20

Кейли писал(а): Сью предтальство посерьезней, но все-таки...

что то я не помню такого? В чём именно заключалось её предательство?
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение Кейли » 19-06, 19:29

Lari, ну... конечно как посмотреть, для одних это и не предательство..но учитывая всю эту "духовность" книги... Она предала Нарнию, променяла ее на все эти шмотки и т.д.
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Lari » 19-06, 19:31

Кейли
а это в последней книге как сказали, что ей стало интересовать всяик еэти магазина, шмотачки:) Ну может со стороный Нарнии может да, но так жестоко с ней за это постуцпать :cry: :cry: :cry: Когда она по сути своей ничего плохого не сделала, а Эдмунд в начале мог погубить всю Нарнию:( Что то не понятно как то всё же:))))))
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение Кейли » 19-06, 19:32

Lari, ну... конечно как посмотреть, для одних это и не предательство..но учитывая всю эту "духовность" книги... Она предала Нарнию, променяла ее на все эти шмотки и т.д.
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Lari » 19-06, 19:37

Кейли
да видимо я не до конца поняла эту книгу:) Хотя интересная она безусловно6_ Но вот именно этот случай - я не понимаю, а так всё ясно:))
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение Daniel » 19-06, 19:46

Тут все просто. Смысл книги в том, что в каждом человеке должно жить стремление к сказке, некая духовность, ожидание чуда. И даже когда Эдмунд предал Нарнию Белой колдунье, он не отрекся от своей жажды чудес. А вот Сьюзен отреклась. Еще в фильме, в самом начале - она уже смирилась с тем, что навсегда осталась в этом мире, то есть Нарния ушла далеко на второй план. А уж всякие магазины, платья, косметика... Это хорошо в меру, это не должно быть фетишем, вещизм убивает мечту. Вот и тут тоже самое. Дело не в том, что кто-то предал Нарнию как страну, дело в том, что ты предал свою мечту, свою способность мечтать.
За рекой мы стояли и каждый глядел
Вслед идущей к закату, горящей ладье...
Там, где медленно гас в тучах алый разрыв
По реке мимо нас плыли клочья зари...
Плыли багряные листья... Плыли горящие лики...
Аватара пользователя
Daniel
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14-06, 21:51
Откуда: Москва

Сообщение Lari » 19-06, 19:56

Daniel
ой я как то даже об этом не подумала:) Да это уж точно высший смысл книги:) Нет а почему бы и нет:)))
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение KasPianKa » 19-06, 21:59

Изините)))я до конца не читала... :oops: что там с Сью?как с ней "жестоко" поступили???
Аватара пользователя
KasPianKa
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08-06, 17:37
Откуда: Московская обл.

Пред.След.

Вернуться в Хроники Нарнии/Chronicles of Narnia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron