фильм Bigga Than Ben

Модератор: Lysitta

фильм Bigga Than Ben

Сообщение Lost_Bird » 20-06, 17:57

фильм можно скачать сдесь - http://thepiratebay.org/tor/4239849/Big ... _Ben_(2008)_DVDRip_(eng) это ТОРРЕНТ
озвучка оригинальная, то бишь фильм на английском
посмотрела я его недавно ночью
я вам скажу, деланный русский акцент понять не всегда очень легко (особенно в три ночи когда аццки болит голова, но это детали, опустим). хотя это еще разбирабельно, а вот армянский английский - xD. но в принципе все понятно))
вот кроме одного. зачем давать АНГЛИЙСКИЕ субтитры к фразе Чадова, сказанной ПО-АНГЛИЙСКИ? при чем только в начале диалога, остальная часть без них
или еще забавно наблюдать такие диалоги: Чадов говорит по-русски, Бен ему отвечает на инглише
я сначала дулась что он почти не говорит по-русски, но когда услышала-таки из его уст фразу на родной мове, то покатилась со смеху и сказала "солнышко, лучше по-английски!")) хотя "да" и "нет" у него вполне приличные выходят). а еще он один раз ну оч хорошо в русской манере what сказал))
вообще он молодец. убедительно сыграл. это ведь очень важно, когда актер после образов таких красавчиков в стиле фэнтэзи может просто убедительно выглядеть в роли русского подонка). и вообще он хороший)))

а фильм... заметно, что они пытались передать дух книги. но тут мне кажется это было просто нереально. особенно в таких малых временных рамках. получился фильм о проблемах эмигрантов в Лондоне + тема дружбы, предательства друзей и любимой девушки. в книге это была половина. и исказили многие факты. и урезали многое. сейчас не буду все перечислять, кто читал - поймет)

фильм как грубее что ли книги вышел.... ну чего и следовало ожидать(
не шедевр в общем. но не читай я книгу мне бы наверняка оч понравилсоь))
всем все, никому ничего! пойдем до конца, а потом налево!
Аватара пользователя
Lost_Bird
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20-06, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение Кейли » 20-06, 18:39

Lost_Bird, фильм пока качать не буду, не асилю на инглише.. разве что после просмотра русской версии^^ все-таки русский Бена хочется послушать в оригинале)
это ведь очень важно, когда актер после образов таких красавчиков в стиле фэнтэзи может просто убедительно выглядеть в роли русского подонка)

Бен снимался в этом фильме до Каспиана)
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Lost_Bird » 20-06, 20:09

зато после звездной пыли). и я говорю "после" в смысле "после того как зритель его узнал и полюбил в определенном образе". смекаешь?)
все-таки русский Бена хочется послушать в оригинале)

особо не расслушаешься - там три с половиной слова. два из них "да" и "нет"((
всем все, никому ничего! пойдем до конца, а потом налево!
Аватара пользователя
Lost_Bird
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20-06, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение Кейли » 20-06, 21:23

Lost_Bird, понятно) но все равно..) и все равно мне сначала нада русский смотреть^^
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Елена » 20-06, 22:33

Кейли писал(а):Lost_Bird, понятно) но все равно..) и все равно мне сначала нада русский смотреть^^

Его будут показывать на Московском международном фестивале 23 июня в мультиплексе "Октябрь" в 22.00.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!

Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08-06, 15:28
Откуда: г. Москва

Сообщение Кейли » 20-06, 22:36

Елена, я знаю) все-таки новости на сайте формляла с этими датами^^ но, как минимум, я не москвичка. а вообще туда вроде тлько по приглашениям.
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Елена » 20-06, 22:39

оу... неее, до меня сия новость только сегодня дошла)))) А вот по поводу приглашения..посмотрим.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!

Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08-06, 15:28
Откуда: г. Москва

Сообщение Lost_Bird » 21-06, 11:24

минуту, но он же и в широкий прокат выйдет 24 июля. эх, жалко меня в России вообще не будет в это время((. буду как раз в Англии, но боюсь на него в кино сходить не получится))

пара фото:
Изображение

Изображение

Изображение


впечатления жены одного из героев книги от просмотра фильма:

Что касается фильма, однозначного мнения у меня пока нет. Договорилась встретиться с Ником (можно договориться и с Сюзи) и поболтать про фильм - сегодня был только показ и никто ничего не комментировал. Смотрела с интересом, особенно подогреваемым тем, что знаю всю эту компашку (и русскую литературно-хулиганскую и английскую киношную). Немного странно видеть сцены, снятые у нас дома. Основное внимание, как и предполагалось, на теме приезжих. Главный герой Бен (Собакка), можно даже сказать, что это его фильм: обаятелен он чертовски, так что я могу понять сценариста-режиссера Сюзи (Бен, определенно, зовоюет симпатии молодых русских зрительниц , только вот на русского он совсем не похож - ну типичный англик). Меня страшно раздражал румынский акцент актера, сыгравшего Арташа, впрочем, об этом персонаже я уже все сказала в предшествующих постах - шляпа Остапа больше к лицу оригиналу. Арташеса показали как отъявленного подонка, понавешав на него многое из того, чего он и не совершал... Впрочем, создатели фильма не обязаны строго придерживаться книги или реальной истории. Марго, сыгравшая эпизодическую роль московской подруги Спайкера, осталась в памяти смачным звучным поцелуем. На роль Серго (my father-in-law) взяли какого-то английского старикана - не имеющего с Серго ничего общего. Что касается Андрея Чадова, сыгравшего Спайкера, то мне хочется скорее отметить не его актерские способности, а чутье Сюзи - в данном случае она подобрала идеальный типаж (похож, подлец, не только внешне, но и голос, повадки). Некоторые (явно добавленные Сюзи) фразы, произнесенные Спайкером-Чадовым в начале фильма (что-то о русских, точно не помню) звучат очень искусственно (сразу ясно, не наш человек говорит). Отдельные фразы были непонятны из-за деланного русского акцента (фильм в основном на английском, русский вкраплениями). Очень мне понравился момент, в котором простебывается тема с русскими выпускниками лингвистических вузов, которые, приехав в Лондон, понимают, что они какой-то другой английский изучали 5 лет в Москве, явно не тот изрядно редуцированный вариант живого языка (сцена с приемом на работу, когда по просьбе работодателя на интервью включают субтитры). Особенно хочется отметить выбор саундтрека (элементы русского фольклора легли весьма гармонично). В целом, от фильма осталось ощущение некоторой кусочности (и это не только мое мнение), хотя это, возможно, связано с тем, что авторы пытались сохранить форму дневникового повествования (собственно, располагали они только неизвестно кем сделанным переводом книги + некоторые комментарии моего мужа). Мой прогноз оптимистичный - российскому зрителю фильм, вероятнее всего, понравится, ну а Арташ, согласно контракту, получит даже (пусть и небольшую) часть от проката.

(c) ЖЖ
всем все, никому ничего! пойдем до конца, а потом налево!
Аватара пользователя
Lost_Bird
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20-06, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение Кейли » 21-06, 14:32

Lost_Bird, о, второй фоты я не видела, насиб)
тож видела мнение о фильме кого-то из участников этой истории на жж, тока забыла кого^^ говорил что фильм понра, даж лучше книги. что актеров хорошо подобрали почти всех... хех, не помню точно, давно читала^^

на счет кино - так ведь не факт что в кино будет, наверное тока на dvd.. хотя кто знает
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Lost_Bird » 21-06, 15:00

ну в инете везде написано что выходит в прокат, даже компании-прокатчики указаны^^

О_о странное мнение. вот что лучше книги - вообще не верится что такое могли сказать
всем все, никому ничего! пойдем до конца, а потом налево!
Аватара пользователя
Lost_Bird
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20-06, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение Кейли » 21-06, 22:43

Lost_Bird, просто возможне вариант что определенные кинотеатры пару сеансов прогонят и все.. хотя нинаю.
эм.. ну если снова наткнусь, выставлю тут то мнение
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Lost_Bird » 21-06, 22:51

да я уверена что он будет показываться и для простых смертных!
всем все, никому ничего! пойдем до конца, а потом налево!
Аватара пользователя
Lost_Bird
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20-06, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение Кейли » 21-06, 22:57

Lost_Bird, я в этом сильно сомневаюсь..
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Елена » 21-06, 23:04

Кейли писал(а):Lost_Bird, я в этом сильно сомневаюсь..

Не сомневайся!!! Если что, то тебе переведут))))
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!

Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08-06, 15:28
Откуда: г. Москва

Сообщение Lost_Bird » 21-06, 23:43

пираты по-любому переведут))
да и вообще он довольно понятный - вот допустим мой английский не идеален, но тем не менее я поняла все. ну 95% ))) так что нчиего страшного не случится если посмотришь в оригинале)
всем все, никому ничего! пойдем до конца, а потом налево!
Аватара пользователя
Lost_Bird
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20-06, 15:02
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Больше Бена/Bigga Than Ben

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron