что вообще любите читать? любимые книги и авторы

Модератор: Lysitta

Сообщение Елена » 25-06, 20:12

Ого, всё что вы перечислили я не люблю.... Ну кроме "Властелина колец". Читаю и смотрю на одном дыхании.... :oops: Ой, ну еще "Код да Винчи"....и все. А так я люблю, даже не люблю, а нравятся Ник Перумов - его маг так прикипел, что даже не хотелось, чтоб книги о нем закончились... Вот, здесь еще писала про Иванова "Вечный зов" - для меня вообще великая книга, как у нас еще ее в школе не преподают, "Сто лет одиночества" Маркеса... так и не вспомнишь все-то...

P.S. можно я тут еще прокомментирую некоторые произведения...
Так, сами "Хроники Нарнии" - начинала их читать, когда еще никаким фильмом и не пахло, осилила только что -то там про шкаф))) Занудно....
"Над пропастью во ржи" - большего бреда я не читала, мысли шизофреника, не иначе... По несколько раз об об одном и том же, это наверно для тех, кто с первого раза ничего не понял...
Мифы...простите не читала))) спорить не буду)))
"Мастер и Маргорита" - тоже неее...Никак...читала несколько раз, но видно не для меня....)))
"Война и мир" - читалась по несколько раз, но никогда до конца..Интересная...
Мое мнение может не совпадать с мнением любителей тех произведений, которые я перечислила. :Rose: :Rose: :Rose:
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!

Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08-06, 15:28
Откуда: г. Москва

Сообщение Lost_Bird » 25-06, 20:28

ну вот, "Над Пропастью Во Ржи" обидели... ну да, форма немного странная, просто в это нужно вчитаться и сопереживать, тогда это реально затрагивает. для меня это одна из лучших форм искусства - просто мысли, не обремененные никакими рамками, направлениями по которым нужно следовать, избитыми социальными проблемами
всем все, никому ничего! пойдем до конца, а потом налево!
Аватара пользователя
Lost_Bird
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20-06, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение KasPianKa » 25-06, 21:34

Кейли
читала...понравилось...ничего))) :D
Аватара пользователя
KasPianKa
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08-06, 17:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение Daniel » 25-06, 21:35

Для меня до сих пор странно, что Мастера и Маргариту кто-то может не любить, но я уже попривыкла)) Вообще книга-то сама по себе довольно странная, если так подумать.. Ее и писали-то.. Булгаков же наркотой баловался, вот Мастера и написал под этим делом. Так что может поэтому она такая.. И не все это принимают.

Еще мне безумно нравится книга "Далекие королевства" Коула и Банча. Это едва ли не единственная книга, которая заставила меня плакать над концовкой (но зато как плакать! Час в истерике билась, так жалко было главных героев). Потрясающая вещь об утраченных мечтах. Настолько сильная, что я боюсь ее перечитывать. Боюсь снова оказаться в мире человека, где живет одна безумная мечта, которая помогает ему пережить кажется все несчастья, которые могут выпасть на долю человека, а потом оказывается, что это не мечта, а мыльный пузырь. Это страшно!
За рекой мы стояли и каждый глядел
Вслед идущей к закату, горящей ладье...
Там, где медленно гас в тучах алый разрыв
По реке мимо нас плыли клочья зари...
Плыли багряные листья... Плыли горящие лики...
Аватара пользователя
Daniel
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14-06, 21:51
Откуда: Москва

Сообщение Lost_Bird » 25-06, 21:41

Daniel, ого, ты так написала, что аж прочитать захотелось...
всем все, никому ничего! пойдем до конца, а потом налево!
Аватара пользователя
Lost_Bird
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20-06, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение Елена » 25-06, 21:41

"Поющие в терновнике" не пробовали читать.... Про любовь - заурядно, но всё ж таки....
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!

Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08-06, 15:28
Откуда: г. Москва

Сообщение Daniel » 25-06, 21:56

Lost_Bird, прочитай. правда, действительно довольно тяжелая книга, нагнетает. Но очень интересная.

Елена, все собираюсь, собираюсь, да никак.. Из "про любовь" руки пока только до "Унесенных ветром" дошли))
За рекой мы стояли и каждый глядел
Вслед идущей к закату, горящей ладье...
Там, где медленно гас в тучах алый разрыв
По реке мимо нас плыли клочья зари...
Плыли багряные листья... Плыли горящие лики...
Аватара пользователя
Daniel
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14-06, 21:51
Откуда: Москва

Сообщение Lost_Bird » 26-06, 11:32

Daniel, ага, вот только Шолохова домучаю). и еще пару книг которую я читаю одновременно :crazy:
всем все, никому ничего! пойдем до конца, а потом налево!
Аватара пользователя
Lost_Bird
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20-06, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение Ильнара » 26-06, 15:45

Мне ксати тоже Мастер и Маргарита нравится)))Когда начали проходить ее в школе в 11 классе,то я с удовольствием ее заново прочитала)))
Аватара пользователя
Ильнара
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23-06, 06:59

Сообщение Daniel » 26-06, 16:32

Из всей школьной программы у меня Мастер вообще самая любимая книга и одна из любимых, если считать все остальные книги. Я еще уже 11 раз читала)) И с удовольствием перечту еще разок!
За рекой мы стояли и каждый глядел
Вслед идущей к закату, горящей ладье...
Там, где медленно гас в тучах алый разрыв
По реке мимо нас плыли клочья зари...
Плыли багряные листья... Плыли горящие лики...
Аватара пользователя
Daniel
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14-06, 21:51
Откуда: Москва

Сообщение ВеникЪ » 26-06, 20:52

Над Пропастью во ржи лежит на английском, поэтому я ее никак не осилю^^
Темные начала.. ах.. это что-то слишком близкое для меня)
А так люблю по большей части детские книги.
Гарри Поттер, Сквозняки, Емец, Эрагон, Артемис Фаул, Порри Гаттер (для поднятия настроения).
Я до сих пор фанатею от Волшебника Изумрудного Города. ^^
Аватара пользователя
ВеникЪ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07-06, 21:54
Откуда: Москва

Сообщение Кейли » 26-06, 21:00

ВеникЪ, ааай) волшебник изумрудного города наверное первая моя самая любимая книжка)))
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Daniel » 26-06, 22:54

Кейли, ВеникЪ, согласна, Волшебник Изумрудного города - это вещь! Хотя за последние три-четыре года я подсела на Винни-Пуха)) В детстве довольно равнодушно к нему относилась, а сейчас прям чуть ли каждые полгода перечитываю))
За рекой мы стояли и каждый глядел
Вслед идущей к закату, горящей ладье...
Там, где медленно гас в тучах алый разрыв
По реке мимо нас плыли клочья зари...
Плыли багряные листья... Плыли горящие лики...
Аватара пользователя
Daniel
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14-06, 21:51
Откуда: Москва

Сообщение KasPianKa » 27-06, 10:27

Daniel писал(а):Хотя за последние три-четыре года я подсела на Винни-Пуха))

да...Винни-это наше всё!в детстве просто читать неоч хочется...поэтому и понимаешь всё душно... :oops:
Аватара пользователя
KasPianKa
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08-06, 17:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение Gray » 27-06, 10:43


Не заметила эту темку, уже написала в "Немного о себе", но здесь можно больше и подробнее :)

Любимый автор - безусловно Марио Пьюзо. Его "Крёстный отец" - без преувеличения шедевр. Потрясающая смесь чести и грязи. "Сицилиец" тоже стоит прочтения, но всё же до уровня "Крёстного отца" не дотягивает.

Второй любимый писатель - Профессор Джон Р.Р. Толкиен. Помнится, в толкиенизм я ушла классе в 9-ом, и так оттуда и не вылезаю. Сколько раз перечитан "Властелин Колец" - и задуматься страшно. В данный момент планирую после сессии взяться за перечитывание "Сильмариллиона".

Очень люблю Ричарда Баха. Знаменитая "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", очаровательный цикл детских сказок "Хроники хорьков". Правда, у Баха я всё же выше других ставлю книгу "Чужой на земле" - о том, как военный лётчик перевозит груз из Англии во Францию и по пути попадает в грозу. И пока он облетает эту грозу, он вспоминает, как решил пойти в авиацию, вспоминает своих друзей, семью, учёбу, какие-то смешные случаи - размышляет о жизни, словом. Вроде ничего не происходит, но читать - не оторваться.

По долгу учёбы пришлось недавно прочитать книжку Филиппа Арьеса "Человек перед лицом смерти" - антропологическое исследование, рассматривающее, как люди разных времён и народов относятся к этому событию. Достаточно интересно, хотя чтобы такое читать, надо быть прожжёным циником. (У меня курсовая по этой книжке была, да.) Правда, кое в чём я с этим автором не согласна.

Люблю русскую классику. В школе терпеть не могла, но сейчас Пушкин, Толстой и Бунин - одни из любимых писателей.

К современной русской литературе отношусь с большим предубеждением, поэтому сама удивилась, когда мне понравился опус Сакина и Тетерского. После них пробовала читать Пелевина. "Шлем ужаса" понравился, но конец свёл на нет все впечатления от книги. Больше читать не тянет.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Пред.След.

Вернуться в Книги и фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron