книга которую вы читаете сейчас

Модератор: Lysitta

Сообщение annaviolet » 28-09, 08:20

Взялась за "Дубровского".)) Вот верите, нет, но я в школе не читала его.)) Я как-то счастливо проболела тот период, когда мы его проходили, а по собственной воле я его читать отказалась.))
Аватара пользователя
annaviolet
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26-08, 03:51
Откуда: Toronto

Сообщение Ланночка » 28-09, 09:35

Я вот тоже уже будучи в институте его прочитала.
Я все никак не могу одолеть "Войну и мир" еще со школы. Стыд мне и позор! Прочитаю полтома и застряну. И так уже второй год :D
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение Lysitta » 28-09, 16:27

А я взялась перечитывать "Отцы и дети" Тургенева. И что тогда, что сейчас - Базаров не внушает никаких чувств, кроме антипатии - приехал в гости к людям, жрёт, пьёт за их счёт, и им же хамит налево-направо - банальная невоспитанность, на мой взгляд. Да и медик он какой-то сомнительный...Изображение И вообще складывается впечатление, что Базаров - латентный гей. 8)
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Flammy » 28-09, 19:39

Я тоже данные произведения не читала в школе.Читать любила,но то что цепляло.Содержание знала хорошо.
Аватара пользователя
Flammy
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27-02, 22:55
Откуда: Россия

Сообщение annaviolet » 29-09, 09:00

Ланночка
а у меня "Война и мир" ка краз очнеь хорошо пошла, я ее вшколе за 10 дней прочитала, все тома. )) И это при том, что не было ни одного любимого персонажа.)) Ну так, Болконский еще ничего...а все остальные... просто полный абзац...

Lysitta
кстати, это я тоже читала отрывками.))
Аватара пользователя
annaviolet
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26-08, 03:51
Откуда: Toronto

Сообщение Ланночка » 29-09, 18:08

Как говорится, все мы разные! :)
Я вот Тургенева быстро одолела, и Базаров меня тоже бесил ужасно. Хотя в русской классической литературе много персонажей, которых я не понимала вообще никак и которые раздражали своим поведением.
Сейчас кстати лежит на столе и ждет своего звездного часа :D такой популярный в Америке Дейл Карнеги. Подруга дала почитать.
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение Lysitta » 29-09, 19:32

Ланночка, только не принимай всё слепо на веру, и тем более - не воспринимай, как руководство к действию. Книги Дейла Карнеги утопичны, хотя не лишены здравого смысла. Вывод сделан из личного опыта. 8)
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Ланночка » 30-09, 11:04

Хорошо, Lysitta. Буду поаккуратнее с ним. Да, наверное, в нашей российской действительности его принципы и не приживутся так как на Западе и в Америке. Все-таки менталитете у нас другой, хоть мы и стараемся все время быть "как они".
:(
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение annaviolet » 10-10, 07:40

прочитала "Дубровского", "Роман в письмах", "Повести покойного Ивана Петровича Белкина" (часть из них читала еще в школе), "Пиковую даму", "Кирджали", "Египитеские ночи", "Капитанскую дочку" (ее я еще в школе читала, тут просто перечитывала).
А, еще "Арап Петра Великого". )))) Произведение ввело меня в ступор))))) Памятуя о фильме, я многого ожидала... Концовка вынесла и убила))))) Ну откуда ж я могла знать, что оно недописанное:))))) Там вообще только начало и есть, ни середины, ни концовки... ничего)))))
Аватара пользователя
annaviolet
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26-08, 03:51
Откуда: Toronto

Сообщение Lysitta » 10-10, 13:17

annaviolet, ну и Пушкин-то, вообще-то, умер во цвете лет, можно сказать. :roll:
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение annaviolet » 12-10, 06:50

Lysitta писал(а):annaviolet, ну и Пушкин-то, вообще-то, умер во цвете лет, можно сказать. :roll:

да, но стихи, к примеру, он выдавал томами)))
Аватара пользователя
annaviolet
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26-08, 03:51
Откуда: Toronto

Сообщение annaviolet » 12-10, 06:52

Взялась читать "Сын Нептуна" Рика Реордана. Это вторая книга в серии "Герои Олимпа" и седьмая о мире Перси Джексона, если считать вместе с серий "Перси Джексон и Олимпийцы". )) Очнеь ждала выхода второй части, как увидела в магазине, сразу купила, сижу, читаааааааю! *__*
Аватара пользователя
annaviolet
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26-08, 03:51
Откуда: Toronto

Сообщение Ulia » 13-11, 15:20

Я вот сейчас начала Марка Леви "Первый день"
Аватара пользователя
Ulia
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12-12, 22:14
Откуда: Москва

Сообщение Marisa » 06-02, 01:48

Я люблю перечитывать Горе от ума Грибоедова. И не перестаю удивляться, как эта книга, написанная пару сотен лет назад, актуальна и по сей день. Кажется, в России ничего не меняется со временем..... *храбро взглянула Marisa*
«И среди людей больше копий, чем оригиналов» П. Пикассо
Аватара пользователя
Marisa
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09-03, 09:48

Сообщение Gray » 06-02, 10:42


Взяла у подруги "Девушку с татуировкой дракона" Стига Ларссона, по которой фильм(ы) снят(ы).
Не знаю, какое оно в оригинале - по-шведски не шпрехаю, иначе бы читала по-шведски - но русское издание - это жесть и ужас. Более убогого и жалкого языка я в современной литературе не видела. Такое ощущение, что писала маленькая девочка-фикрайтер, для которой больше важно, что надето на героине и какая у неё комната, чем проработка персонажей.
Хотя сюжетец интересный.
В общем, читаю и плююсь, плююсь и читаю.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Пред.След.

Вернуться в Книги и фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron