книга которую вы читаете сейчас

Модератор: Lysitta

Re: книга которую вы читаете сейчас

Сообщение Мэгги » 10-10, 15:05

Изображение

Сейчас читаю Кейт Фокс "Англия и англичане. То, о чем умалчивают путеводители". Это книга-исследование, в котором автор задается целью раскрыть английскую самобытность, доказать, что таковая существует. При этом книга действительно очень интересна, в ней, конечно, есть термины, научная сторона вопроса, но при этом Кейт Фокс сдобрила повествование отменной порцией юмора. Эта книга не только об Англии и англичанах, но и о самой Кейт Фокс. Вообще довольно интересная дама. Мне нравится ее язык, чувствуется, что писательница не только умна, но и иронична. И я постоянно сравниваю нас, русских, с англичанами. Во многом мы похожи, а некоторые вещи вызывают у меня недоумение. Особенно эта страсть англичан беседовать о погоде. Кто бы мог подумать, что тема погоды является лишь поводом завести разговор. Вот так! Англичане банально не умеют начать разговор, замечание о погоде свидетельствует о том, что твой собеседник хочет пообщаться.
А еще любопытно было узнать, что у англичан существует целый ритуал прощания. Все это очень комично и забавно.
Отличная книга, всем рекомендую ее прочитать. :)
Изображение
Аватара пользователя
Мэгги
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01-07, 17:15

Re: книга которую вы читаете сейчас

Сообщение gala » 10-10, 15:55

Мэгги, спасибо за наводку :)
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Re: книга которую вы читаете сейчас

Сообщение Мэгги » 16-10, 18:49

gala писал(а):Мэгги, спасибо за наводку :)

gala, не за что! Возможно, данная книга поможет лучше понять характер Бена. :)
Изображение
Аватара пользователя
Мэгги
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01-07, 17:15

Re: книга которую вы читаете сейчас

Сообщение Ланночка » 18-10, 20:19

Ой, Мэгги! А я читала эту книгу :) Действительно, очень интересная и написана хорошо. Многое для себя почерпнула полезного. И Бена помогло лучше понять.
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Re: книга которую вы читаете сейчас

Сообщение Lari » 28-10, 14:45

Читаю книги Николаса Спаркса, можно сказать все подряд - и знаете, скажу вам - не читайте книги Спаркса, ничего вам не дают, кроме как тупеешь - хоть отчасти. Набрал кучу штампов, над которыми можно просто рыдать - и все книги на этом построены. Имена меняются, чуток сюжет - и все готова книга. Хотя и есть некоторые моменты, которые мне понравились, но их не так много, во всяком случае из пока мною прочитанных книг, а их 4 книги.
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Re: книга которую вы читаете сейчас

Сообщение gala » 04-11, 21:58

Мэгги писал(а):Сейчас читаю Кейт Фокс "Англия и англичане. То, о чем умалчивают путеводители".

Я тоже прочитала. Очень познавательно :)

Глава о пьянках:
Репертуар приемлемых "выходок" на самом деле достаточно ограничен, и сами эти "выходки" не настолько уж вопиющи [...] - как, например, выставление на всеобщее обозрение собственного голого зада (весьма популярная забава среди молодых англичан мужского пола) [...].


Джек Барнс просто истинный англичанин, а не какой-то там безобразник :D
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Re: книга которую вы читаете сейчас

Сообщение Мэгги » 12-11, 14:09

Lari писал(а):Читаю книги Николаса Спаркса, можно сказать все подряд - и знаете, скажу вам - не читайте книги Спаркса, ничего вам не дают, кроме как тупеешь - хоть отчасти. Набрал кучу штампов, над которыми можно просто рыдать - и все книги на этом построены. Имена меняются, чуток сюжет - и все готова книга. Хотя и есть некоторые моменты, которые мне понравились, но их не так много, во всяком случае из пока мною прочитанных книг, а их 4 книги.

Lari, я прочитала две: "Дневник памяти" (уж больно подруга нахвалила, и мне действительно понравилось), а потом еще "Счастливчика" (тоже нормально). У него меланхолическая проза, для любителей неспешного чтения. Хотя я все думаю, откуда это у мужика (Спаркса) такая сентиментальность, мужчина с тонкой душой. Однако гормоны явно шалят, обожает он описывать постельные сцены. :twisted:


gala писал(а):
Мэгги писал(а):Сейчас читаю Кейт Фокс "Англия и англичане. То, о чем умалчивают путеводители".

Я тоже прочитала. Очень познавательно :)

Глава о пьянках:
Репертуар приемлемых "выходок" на самом деле достаточно ограничен, и сами эти "выходки" не настолько уж вопиющи [...] - как, например, выставление на всеобщее обозрение собственного голого зада (весьма популярная забава среди молодых англичан мужского пола) [...].


Джек Барнс просто истинный англичанин, а не какой-то там безобразник :D


Ой, gala, для меня эта теперь одна из самых любимых книг, такая "пища" для размышлений.
О да, мне понятно пристрастие Джека выряжаться в женскую одежду и показывать голый зад. Это очень по-английски. :D
Изображение
Аватара пользователя
Мэгги
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01-07, 17:15

Re: книга которую вы читаете сейчас

Сообщение Gray » 14-11, 12:32


Сбылась мечта идиота - я добыла "Эдду" (обе) на немецком языке! :Yahoo!: Честно настраивалась, что будет мне чтиво на пару лет, и вообще сломаю голову, потому что практики немецкого языка у меня не было уже лет сто... А оказалось, вполне себе легко читается. Ну, видимо, стоит учесть, что в конце 19 века, когда Карл Зимрок всё это оформил в единое произведение, в немецком языке ещё были пробелы и не было безумных слов по стопицот букв.
(Хотя когда я бралась за Шекспира и Толкиена в оригинале, меня ждал такой же приятный сюрприз: тихий ужас в переводе на языке оригинала оказался интересным и понятным текстом.)

Единственный подвох - книжка оказалась не просто на немецком, она, блин, на немецкой ГОТИКЕ!!!! Так что доступность текста с лихвой компенсируется не всегда понятными буквами. Хотела сделать себе шпаргалку, какой символ что обозначает, но этих готических шрифтов около десятка, и какой попался мне - загадка... Пришлось вспомнить своё первое образование лингвиста-прикладника и взяться за дешифровку...
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Пред.

Вернуться в Книги и фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron