Д.Емец

Модератор: Lysitta

Д.Емец

Сообщение Кейли » 13-07, 23:23

"Теня Гроттер", "Мефодий Буслаев" и другие книжки. Вижу, тут многие читали)
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Panterka » 13-07, 23:25

да-да)) Таньку оч лю)))))) ток грустно Емец закончил.. я ожидала чего то большего))
Аватара пользователя
Panterka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13-07, 22:20

Сообщение Кейли » 13-07, 23:31

ну не сказала бы что грустно. Два барана - танька да ванька все-таки решили кто кому уступит, такой же баран гле.. ну предположим тоже уступил. удивила склепова. не свадьбой, а "аней". выросли, перебесились. меняемся?....
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Panterka » 13-07, 23:33

да уж.. все 13 книг блин магия, магия, а в конце такая муть)))
Аватара пользователя
Panterka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13-07, 22:20

Сообщение Кейли » 13-07, 23:38

Panterka, хы.. ты тоже о словах сарданапала о том, что поступок ваньки будут повторять и другие? только что об этом говорила^^
сам поступок ваньки меня задел... задел во мне ту девочку которая читала первые книги таньки и мечтала о магии^^
но слова о том что за ним пойдут... мне кажется ДЕ никогда не придавал магии столь огроного значения. в том плане что намного болше зависит от самого человека, магия лишь способ...
магия - это вера, одна из множества ее форм, хотя далеко не самая совершенная....
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Lost_Bird » 13-07, 23:45

к мысли в предыдущем посте: мне кажется магию он откровенно выдумал и не скрывает этого факта. она была как стеб и развлекаловка *и вообще быстро все вспоминаем что пародия на гп*. фантазия - это утрированная реальность по сути, магия просто наполняла жизнь красками, а она не вертелась вокруг нее
а теперь собсно про Емца)
люблю его с глубокого-глубого детства, когда с мамой приходила в детскую городскую библиотеку №14 (до сих пор помню!) и брала там всякие детективчики. а у него было куча фэнтэзи-детективчиков, и я даже тогда умудрилась запомнить фамилию). потом он написал Таньку и понеслось...
сейчас самое мое любимое у него - Мефочка. гениально! потрясающий юмор, персонажи, внешняя легкость за которой можно увидеть реальный взляд на жизнь и на самом деле офигенные мысли. половина книг лежит в моем личном цитатнике))
всем все, никому ничего! пойдем до конца, а потом налево!
Аватара пользователя
Lost_Bird
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20-06, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение Кейли » 14-07, 12:06

очень люблю его книги. по крайней мере любила... Началось все с Таньки, и пошло....) монжно сказать, с этого все и начиналось. Выписывание фразочек, форум гроттер.ру, дикое желание научится и создать сайт по книжкам ДЕ, что я и сделала... а ведь сколько времни уже прошлос того момента как я наткнулась на ТГ у подруги).. нда)
кроме тг и мб читала у него пару книг, но особого впечатления они не произвели. все-таки ДЕ как-то по-другому стал писать с того времени, даже по таньке видно.
сейчас... сейчас я немного запуталась в своем отношении к этим книгам..вот проситаю последнего мефа, тогда может разберуся^^ вроде и интересно. а вроде и поднадоело. не знаю.
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение ВеникЪ » 15-07, 21:07

Перешла на Емца с Поттера. Свое, русское. Хоть и сумбурное.
Я лично считаю что Тг сама себе противоречит. Ее можно разбить на 2, а то и на 3 разных сериала. Слишком разные там персонажи в начале и конце. И обстоятельства разные. И все разное.
От первых книг Мефодия тащилась. Где-то до 6й. А новые открываю, прочитываю.. И сюжет у них какой-то бу.. Почему-то от последней книги мне постоянно хотелось спать. Зачем в каждой книге филосовствовать по оному и тому же поводу?
Аватара пользователя
ВеникЪ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07-06, 21:54
Откуда: Москва

Сообщение Zaika » 18-07, 13:46

а я очень ЛЮ ДЕ! Мефа обожаю! и Таньку!! :oops:
все будет хорошо!
Zaika
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16-06, 23:50
Откуда: прозрачные сферы

Сообщение Арианна » 26-07, 19:24

ДА! Обожаю Таньку, Мефодия тоже. А кто нибудь сидит на сайте grotter.ru?
Ты приходил в фантастических мирах, спасал меня в тревожных снах, сквозь тени окон протягивал мне руки...
Изображение
Аватара пользователя
Арианна
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12-07, 13:23
Откуда: Самара

Сообщение ВеникЪ » 27-07, 21:29

Раньше было дело.. Сидели с бальшой компанией. Но как-то время проходит и с этого форума все валят. Поколения сменяются..
Я вот с админом сайта еще там познакомилась. Давно это было)
Аватара пользователя
ВеникЪ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07-06, 21:54
Откуда: Москва

Сообщение Кейли » 31-07, 19:03

Арианна, угу. сидели. дааавно. ща появляюсь там раз в пол года)
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Lazyness » 15-08, 05:34

Накал ушел. Раньше как.. Бегаешь по магазинам, ждешь выхода книжки, нашел прочел на одном дыхании... а щас. Время есть, заполнить нечем. О! Новый мефочка. Ну-ка, ну-ка как там наши мечющиеся от добра к злу поживают. Прочли и забыли о нем.
Аватара пользователя
Lazyness
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13-08, 17:25

Сообщение Кейли » 15-08, 09:10

Lazyness, угу, так и есть... ну не может же это вечно тянутся. сколько лет вот так за книжечками пробегали)
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Lazyness » 16-08, 06:38

Кейли
:D стареем)
Аватара пользователя
Lazyness
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13-08, 17:25

След.

Вернуться в Книги и фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron