Разное

Тексты, сканы и т.п.

Модератор: gala

Сообщение arrow » 29-01, 13:46

крупицы информации от мисс Эгертон:

"Лучший отель, в котором вы останавливались?

Мне очень понравился "Majlis" в Ламу, прямо у побережья Кении, куда я поехала со своим бойфрендом. Там почти никого не было, отель был совсем безлюдный, что я просто обожаю, и мы в жизни не ели суши вкуснее."


Почитав twitter мисс Эгертон, сложилось впечатление, что человек постоянно что-то жует. Какой хороший аппетит! :)

Она сказала журналу "LOOK": "Я такая ласковая, что мне нужно быть с кем-то, кто всё время хочет обниматься."


- Дорогая, почему ты вчера обнималась с тем незнакомцем?
- Понимаешь, я такая ласковая... мне все время нужно с кем-то обниматься.
Шучу. :)
Аватара пользователя
arrow
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14-08, 17:57

Сообщение Flammy » 29-01, 21:24

:D :D Так Бену же нравятся девушки с хорошим аппетитом...
Аватара пользователя
Flammy
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27-02, 22:55
Откуда: Россия

Сообщение gala » 30-01, 00:05

http://justjared.buzznet.com/2012/01/29 ... -sundance/

Later that evening, he attended a dinner hosted by Acura.

Inside the dinner, Ben was seen mingling among the various tables and even jumping into the Acura Super Car, which will be featured in the upcoming film, Marvel’s The Avengers and joking about driving off with it.
:D
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение gala » 01-02, 15:29

немного о вечеринке после показа "Слов" в Парк-Сити (рецепты коктейлей, предоставленных для вечеринки компанией "Russian Standard Vodka", прилагаются :D )
http://www.hispanicbusiness.com/2012/1/ ... ktails.htm

Изображение
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Lysitta » 02-02, 09:50

Чёт у Бени тут такая мооооордочка откормленная!Изображение
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение annaviolet » 04-02, 10:15

от пьянства))
но вообще, нормальное у него лицо, на мой взгляд. :)
Аватара пользователя
annaviolet
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26-08, 03:51
Откуда: Toronto

Сообщение gala » 05-02, 20:28

перевела интервью для "Playlist"
http://blogs.indiewire.com/theplaylist/ ... s-in-march
Временами интервью - "поток сознания", я не стала ничего редактировать.


И как вы оказались в этом фильме [«Слова»]?

Ну, я получил от своего бывшего агента e-mail , в котором было сказано: «Интересный сценарий, хотя ваш герой почти не говорит. Это мимо. Не снимайтесь в этом». Я прочитал сценарий, и он был совершенно гениальный, а они в корне заблуждались.

Поэтому он стал вашим бывшим агентом?

Не прямо из-за этого. Такие вещи меняются у актёров ежедневно. Я просто не хотел, чтобы мой нынешний агент прочитал это и начал: «Мы этого никогда не говорили!». Я читаю сценарий, и мой персонаж не очень много говорит. Я подумал, как это восхитительно, особенно в фильме под названием «Слова». И я даже как-то чувствую этого героя, а ещё не знаю, как он говорит. Я подумал, как восхитительно герои связаны друг с другом, как отражают один другого. Есть нравственная неопределённость касательно того, какие персонажи реальны, а какие – нет. Признавать свои ошибки. Это поднимает много интересных тем. Как зритель ты судишь этих героев по своим ошибкам, и я думаю, это интересно, вот почему я загорелся.

Эта нравственная неопределённость героя повлияла на ваше исполнение роли?

Думаю, такого совсем не должно быть ни в коем случае, при любом сценарии. Я играл в другом фильме, и там был актёр, который играл вымышленного персонажа, и он всё время беспокоился, говорить ли ему то или это, раз он ненастоящий (прим. пер. – подозреваю, это был Кларк Питерс из “Locked In”). Нельзя об этом беспокоиться. Ты должен играть каждый момент в фильме так, будто это совершенно реально, и в любом данном сценарии целиком и полностью верить, что ты настоящий человек, чем бы, возможно, ты ни оказался. Не думаю, что это особенно повлияло на мою игру. Единственное, что повлияло – понимание того, что я играю пожилого человека в молодости. Джереми [Айронс] подумал, что сыграет обоих, а я предположил, что меня будут гримировать под старика. Разумеется, мы поняли, что это невозможно. За день до начала съёмок [режиссёры] Брайан [Клагман] и Ли [Стёрнтал] показали мне пять минут крупных планов, отснятых на предыдущей неделе - только его лицо. Это было волшебно. Я знаю, что в фильме это вырезается, но это вправду захватывает. Я помню, как он сжимал руку, когда пытался что-то вспомнить, и я знал, что украду у него подобные мелочи.

Каково быть молодым Джереми Айронсом?

Когда играешь молодых героев, всё дело в том, что они всегда менее равнодушные. Ты более пылкий или наивный. Это уходит со временем.

И вы привнесли это в сцены, когда вы пишете роман, стучите на печатной машинке, ходите по комнате?

Я вообще-то попросил Брайана прочитать несколько реплик Джереми, когда я это делал. Некоторые кадры с Брэдли, печатающим на ноутбуке, когда он заканчивает печатать экземпляр, он откидывается на спинку стула таким полуоргазмическим манером. Я хотел сделать что-то похожее, но другое, поэтому, когда я закончил, то был в большей степени этим опустошён, неспособен думать о чём-то ещё. Мне нравится, как эти маленькие зеркальные отражения проплывают сквозь фильм. Я, безусловно, хотел бы оглядываться на текст истории, которая звучит за кадром. Когда я был младше и смотрел фильмы с закадровым голосом, всегда задумывался, как они это делают. Актёры на экране разговаривали, пока кто-то говорил параллельно с ними?

Как выглядит ваше «нарнийское» будущее?

Моего героя [принц Каспиан] нет в следующих книгах, так что для меня это дохлый номер. Он появляется в «Серебряном кресле» уже стариком, получается, его мог бы сыграть Джереми Айронс. Эй! Это неплохая идея! Но не думаю, что буду сильно задействован. Я даже не знаю, снимают ли их ещё.

Ходят слухи, что от экранизации других книг отказались, несмотря на первоначальный план.

Да, но я не знаю, были ли такое намерение. На BBC в 1987 сняли точно то же самое: «Лев, колдунья и платяной шкаф», «Принц Каспиан» и «Покоритель зари». Остаётся много новых персонажей…и тут нет хронологического порядка, так что это несправедливо по отношению к зрителям.

Вы работаете с Джеффом Бриджесом в «Седьмом сыне». Можете вы хоть немного об том рассказать?

Я ещё не начал. Мы приступаем в марте. Мы принимаем решения насчёт декораций, костюмов, всё такое. Фильм основан на молодёжных романах «Spook series», книги фантастические, но решено сделать из них что-то новое. Джефф играет угрюмого старого Ведьмака, который, главным образом, борется с тёмными силами, ведьмами, гоблинами и всякой нечистью. Я уверен, это будет PG-13 (прим. пер. - дети до 13 лет допускаются на фильм только с родителями). Я его подмастерье; у него был подмастерье, погибший ужасной смертью, а я новый. Чтобы стать подмастерьем, нужно быть седьмым сыном седьмого сына; к счастью – по сюжету – я он и есть.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Marisa » 06-02, 00:54

Lysitta писал(а):Чёт у Бени тут такая мооооордочка откормленная!


ндааа ужж.... 8)
«И среди людей больше копий, чем оригиналов» П. Пикассо
Аватара пользователя
Marisa
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09-03, 09:48

Сообщение Ланночка » 06-02, 17:41

gala :Rose:
Спасибо тебе уже мильонный раз! Самой было бы лень переводить. А статья - очень интересная.
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение gala » 13-05, 19:31

перевела статью из свежего выпуска журнала "Hunger" http://benbarnesfan.com/gallery/thumbna ... ?album=858
автор статьи - Caroline Ryder

ВЗЛЁТ И ВЗЛЁТ БЕНА БАРНСА

Мы встречаемся с Беном Барнсом вдали от родины, где-то в Лос-Анджелесе, в доме престарелых для эстрадных певцов на пенсии, обставленном в псевдополинезийском стиле «тики». «Жутковато», - комментирует Бен, когда мы входим в банкетный зал китчевого жилого комплекса 50-х, но быстро осваивается. Он начинает играть на кабинетном рояле, касаясь клавиш с уверенностью старого крунера из Вегаса и наполняя пустой зал плавным звучанием. Оказывается, у него есть слух. «Я раньше думал, что буду джазовым певцом, так что чувствую себя как дома, - говорит он. - Я пел на трибьют-концертах, посвящённых Фрэнку Синатре, когда мне было 16. Они были блистательными, или так я думал в то время. Честно говоря, возможно, блистательными они не были».

Актёрские задатки Бена проявились в раннем возрасте, когда он рос в Уимблдоне с мамой, психотерапевтом в области отношений, и папой, профессором психиатрии. «Меня всегда поощряли быть в ладах со своими эмоциями – может быть, отчасти, поэтому я стал актёром, - говорит он. – Актёрская игра – просто возможное развитие этого. Например, «а что бы ты чувствовал при таком сценарии?» Он решил не следовать за родителями в сумрачные царства психоанализа, потому что мозгоправы «слишком тяжело работают» на его вкус. «Я хотел найти то, что мне очень, очень нравится, чтобы никогда в жизни не приходилось работать от звонка до звонка».

Первую попытку «не работать слишком тяжело» он предпринял сразу после того, как окончил школу, став солистом джазового биг-бэнда в духе Гарри Конника-мл. «Мы играли на торжествах. Выпускные балы и всё такое прочее». Они исполняли кавер-версии песен Стиви Уандера «на очень белый манер», но после примерно трёх торжеств их никто не хотел нанимать. Никто, кроме поп-Свенгали* Саймона Фуллера, точнее говоря. Бену было 17, когда Фуллер подписал с ним контракт от имени «19 Management», позже он свёл его с бой-бэндом в стиле “N Sync” под названием «Hyrise». Поп-амбиции Бена потерпели крушение, когда песня «Hyrise» « Leading Me On» не прошла британский отбор на Евровидение. Он оставил микрофон и поступил в университет**, где изучал английскую литературу и драму и сосредоточил своё внимание на выступлениях другого рода.

*Свенгали – гипнотизер, герой романа Джорджа Дюморье «Трильби» (прим. пер.)

**На самом деле Бен уже учился в университете, когда пел в «Hyrise» (прим. пер.)

В 2006 он получил роль в пьесе Алана Беннета «Любители истории», поставленной в лондонском Вест-Энде, когда в его истории произошёл фантастический поворот. Ассистент по подбору актёров пришёл посмотреть спектакль и пригласил Бена на пробы к «Хроникам Нарнии». До этого Бен не представлял себя киноактёром. «Даже не было такого, что бы я думал: «Может быть, однажды». Я просто никогда не думал, что это возможно или вероятно. Я не думал, что достаточно интересен для съёмок в кино, честно». Но через две недели после встречи с создателями фильма, он был утверждён на роль доблестного принца. В эту минуту он был неизвестным лицедеем, в следующую – вёл машину по Сансет-Бульвару, а с плакатов высотой 150 футов на него смотрело его лицо.

Персонаж «Хроник» был настолько харизматическим, что цветовод из Беркшира дал имя «Принц Каспиан» розе. «Я подумал: “Новый сорт роз – как волнительно, они должны быть огромными и пурпурными», - вспоминает Бен. На самом деле это была довольно скромная красная роза, но в любом случае, Бен стал звездой.

Докаспиановый кинематографический опыт Бена был ограниченным: очень маленькая роль в успешной «Звёздной пыли» и роль побольше в менее успешном фильме «Больше Бена». В последнем он играет русского, обнаруживая способность к акцентам (оцените его ирландский выговор в «Убить Боно», 2011). Существует очень немного акцентов, которые Бен не может изобразить, по крайней мере, так он говорит. «У меня не получается канадский и тяжело даётся североирландский, но почти всё остальное я могу». А если попробовать литовский? «Литовский, - он растягивает слово, потом разочарованно качает головой. – Какой-то Борат». Африканские народы? Он выдает что-то вроде ганского. А как насчёт шведского (Swedish)? «Sveeeedish? Нет, это звучит по-немецки. Позвольте мне перефразировать: у меня не получаются канадский, североирландский, литовский, шведский и восточноафриканский. Я вас ненавижу!»

После Каспиана (он обладал благородным испанским акцентом) Голливуд пригласил Бена поработать с некоторыми его мальчишескими кумирами, по поводу чего восторг Бена до сих пор не угас. В «Большой свадьбе» у него было две сцены с Робином Уильямсом, одна из которых полностью импровизационная. «Режиссёр сказал: «Ладно, Робин, делай, что хочешь». Тягаться в импровизации с Робином Уильямсом? Вы об этом просите? Это всё равно, что просить меня боксировать с Майком Тайсоном. Ничего не получится». Всё получилось, только Бену время от времени приходилось напоминать себе, что надо играть и хватит смотреть на Робина. «Я был занят тем, что смотрел на него, как заворожённый. Мне казалось, я смотрю телевизор».

В этом году Бен играет ученика охотника на ведьм времён Тёмных Веков плечом к плечу с другим своим героем, Джеффом Бриджесом. «Я люблю Джеффа Бриджеса, всё от «Большого Лебовски» до «Знаменитых братьев Бейкер». Я всегда думал, что он гений, а теперь буду работать с ним». Бен - большой поклонник и Джереми Айронса тоже с тех пор, как увидел его в «Дэнни – чемпионе мира», и он был взволнован, когда его пригласили играть молодого Айронса в фильме «Слова» (2012), премьера которого состоялась ранее в этом году на фестивале «Sundance». «На пресс-конференции мы общались с ним по Скайпу через ноутбук, - говорит Бен. – Он сидел там и говорил такие вещи: «Извините, я не могу быть с вами. И это чудесно, потому что я дома и могу покурить». Он говорил комплименты по поводу моей работы и того, как мы были комплементарны по отношению друг к другу, это было приятно». Когда Бену первоначально предложили роль в «Словах», творении режиссёров-дебютантов Брайана Клагмана и Ли Стёрнтала, ему советовали отказаться, потому что у его героя почти нет диалогов. «Но я прочитал сценарий и был так поражён материалом, что подумал, я должен сыграть это, я хочу участвовать. Как только я согласился, я узнал, кто ещё будет сниматься, и подумал: «Каким же идиотом я был бы, отказавшись».

Колин Фёрт – ещё один важный источник вдохновения для Бена. «Мы вместе работали в двух фильмах, снятых один за другим. Я сказал ему, что он теперь мой наставник, он, кажется, принял это, немного неохотно». Всякий раз, когда Бен просил у Колина совета насчёт сценариев, Колин велел ему решать самому. «Как правило, он просто хочет пойти пообедать, повалять дурака и поговорить о глупостях. «Редко пригождающийся Колин Фёрт». Да, и Колин, если Вы это читаете, Бену бы ещё хотелось, чтобы Вы исправнее отвечали на смс-ки. «Я неделю пытаюсь с ним связаться, но он так занят получением Оскаров, что просто не отвечает. Потом недели через три просто пишет: «Привет!» Это очень раздражает», - шутит он. Колин Фёрт, Вы нехороший человек.

Бен всегда готов обсудить таланты других, но так же готов умалять собственную славу. Возможно, это потому, что он никогда не намеревался стать кинозвездой, или потому, что в его жизни сбылось то, о чём он и мечтать не смел. Он удивлён пылом своих – и в особенности, нарнийских – фанатов, хотя теперь, отрезав каспиановы длинные волосы, он может ходить по улицам с меньшей опаской. «Был день, когда один из нарниийских фильмов показывали по континентальному ТВ, другой – по каналу «Sky», а потом где-то ещё был "Дориан Грей". Прямо фестиваль Бена Барнса». Когда на следующий день он вышел из дома, его одолели поклонники. «Обычно такого не случается. Я мало похож на большинство моих героев в реальной жизни. К тому же никому нет особого дела».

Это самоуничижительная неправда. Когда Бен играл солдата Первой Мировой в недавней сценической постановке романа Себастьяна Фолкса «Пение птиц», поклонники прилетали в Лондон со всего мира, чтобы увидеть его вдохновенную актёрскую игру. Ознаменовав возвращение Бена на сцену, это была, по его словам, самая эмоционально трудная роль на сегодняшний день. Пьеса шла почти шесть месяцев, за это время Бен потерял стоун [около шести килограммов] веса благодаря физической и эмоциональной напряжённости пути его героя. И после изнурительного спектакля он выходил из театра и видел, что его фанаты из разных стран ждут его. Он говорит, что такое проявление тёплых чувств давало ему прилив сил. «Они меня приветствовали флагом своей страны», - говорит Бен. Если он и не уверен в своём статусе знаменитости, его никак нельзя назвать неблагодарным. «Это невероятно, когда люди прилетают издалека, чтобы увидеть твою работу. В Лондоне живут миллионы, которые и на электричке бы не поехали. Это меня ошеломило. Это было просто фантастично».


Бен встречался с "Hunger" где-то между 28 января и 4 марта 2012. (прим. пер.)
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Ланночка » 15-05, 16:18

gala, спасибо тебе еще раз огромное за перевод! :Rose: Статья классная, хотя мы все это в общем-то уже знаем :D Я имею в виду, какой Бен замечательный :oops:
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение gala » 15-05, 17:08

Ланночка, огромное на здоровье :)

Ланночка писал(а): Я имею в виду, какой Бен замечательный :oops:


Ну да, об этом мы сами кому хошь расскажем :D
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение kira » 18-05, 23:54

:cry: :Rose:
деушки, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно!
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение gala » 22-06, 09:56

21 июня Гринпис начал международную кампанию по Арктике при поддержке звезд шоу-бизнеса и белых медведей.
Гринпис намерен добиваться создания всемирного заповедника в Арктике, а также запрета на добычу нефти и промышленное рыболовство в арктических водах. Об этом на пресс-конференции в Рио-де-Жанейро, где вчера открылась Конференция ООН по устойчивому развитию «РИО+20», объявил исполнительный директор Гринпис Интернэшнл Куми Найду.
Гринпис поддержали звезды кино и шоу-бизнеса, известные музыканты, экологи и полярные исследователи. Среди подписавшихся: Пол Маккартни, Роберт Редфорд, Пенелопа Круc, Хавьер Бардем, Педро Альмодовар, Том Йорк, Люси Лоулесс, участвовавшая в акциях Гринпис против Shell, и многие-многие другие [в их числе и Бен Барнс].
http://echo.msk.ru/blog/igorpodgorny/901417-echo/

здесь вы можете подписать обращение - http://www.savethearctic.org/
(via benbarnesfan.com)
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Ланночка » 23-06, 11:05

Ух ты! Хорошая новость. Это ж совсем рядом со мной :D Мож подписавшиеся (в том числе и Бен) приедут на открытие :oops:
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Пред.След.

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron