Разное

Тексты, сканы и т.п.

Модератор: gala

Сообщение gala » 18-07, 14:36

Перевела послесловие Бена (иллюстрированное приложение к фильму "Принц Каспиан")
http://benbarnesfan.com/gallery/display ... fullsize=1


Пока я это пишу, семь месяцев съёмок «Принца Каспиана» подходят к самому концу, и мне грустно оттого, что команда фильма скоро покинет Нарнию и вернётся в реальный мир. Как Каспиан сказал Сьюзен в финальной сцене: «Я хотел бы, чтобы мы дольше были вместе».

Получить роль принца, который был моим кумиром, когда я рос, стало для меня большой удачей. За несколько коротких недель я научился скакать по лесам верхом на коне. Сражаться против десятерых с мечом и кинжалом и уверенно орудовать арбалетами и копьями - ни с чем несравнимое ощущение. Мне кажется, в конце концов, я заслужил право носить драгоценную корону Мираза. Но я должен сказать, что настоящей честью для меня стало видеть все те места и работать вместе со всеми теми людьми, о которых вы прочитали в этой книге.

Я не удивился, когда узнал, что место, где снимали мою первую сцену, действительно называлось Paradise (Рай). Это поистине зачарованный край. Там, когда мы только прибыли, я две недели учился верховой езде и испанскому под руководством преподавателей, которые невероятно укрепляли мой боевой дух. Я никогда не видел таких закатов, как на Южном Острове в Новой Зеландии, и я не мог поверить своим глазам, когда однажды в феврале, работая на площадке со второй съёмочной группой, мы были вынуждены прервать съёмки, потому что пошёл снег. Посреди лета!

Моей первой встречей с Пэвенси была стремительная скачка по лесу, когда Анна сидела на коне позади меня. Я чувствовал себя рыцарем и героем… пока она чуть не упала. К счастью, у Анны прекрасное чувство юмора, и ей вправду показалось смешным, что у неё на щеке остался отпечаток моей кольчуги из-за того, что она так крепко держалась. И выходить на площадку и видеть, как мой дублёр Эндрю Коттл, облачённый с ног до головы в мои доспехи, репетирует трюковые сцены, было, мягко говоря, сюрреалистично.

Мою первую диалоговую сцену снимали в берлоге Боровика с Уорвиком Дэвисом. Мы двое стали пикироваться, шутить и поддевать друг друга с первой секунды и не унимались все съёмки.

Каждый день работы на площадке с нашей командой в тысячу человек под предводительством Эндрю Адамсона готовил нам новый вызов. Талант, целеустремлённость, энтузиазм и доброжелательность всех, кого я встречал, были по-настоящему ошеломительны, начиная с того, как мы сидели в тишине на Кургане с моим профессором Винсентом Грассом и, заканчивая тем, как сражались против сотен тельмаринов бок о бок с Уильямом, Анной, Скандаром и Питером. Я постарался проникнуться каждым мгновением. Когда я первый раз оказался в декорациях замка, сердце у меня слегка подпрыгнуло. Когда на нашей первой репетиции Серджио Кастеллитто нацелил на меня свой пристальный взгляд, я по-настоящему затрепетал.

Я гордился собой, когда постановщик трюков Алан Попплтон, посмотрев мою первую боевую сцену, показал мне большой палец. Я никогда никому столько не «давал пять» сколько Скандару Кейнсу. Я никогда ни с кем столько не смеялся, сколько с Питером Динклэйджем.

Сердечное, заботливое, успокаивающее, подбадривающее обращение Эндрю Адамсона помогло мне справиться с моей устрашающей задачей. Я всегда буду ему благодарен за то, что он дал мне возможность, какая выпадает раз в жизни, и за то, что дал мне меч немножко длиннее, чем у Уильяма Моусли.

Большое спасибо всем, кто работал над фильмом, и всем, кто его смотрит. Это была честь для меня. Мою признательность лучше всего можно выразить этими словами:

"Истинные награды не просто прилагаются к деяниям, за которые даются, но они в самом осуществлении деяний."

К. С. Льюис
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Ланночка » 18-07, 22:37

gala писал(а):Я чувствовал себя рыцарем и героем… пока она чуть не упала.

:ROFL:
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение gala » 19-07, 10:03

На фестивале в Кингстоне Бен предавался воспоминаниям.
http://www.standard.co.uk/news/londoner ... 56528.html


Барнс вспоминает о начале своей карьеры в труппе [Национального Юношеского Музыкального Театра]: Я играл в спектакле
"The Ragged Child" ... я надел куртку парня, который играл эту роль до меня, и понюхал её. Её не стирали десять лет, и она была подписана "Джуд Лоу". Я зачеркнул его имя и поставил под ним своё."


Как трогательно :D

P.S. Бен играл в "The Ragged Child" Энтони Эшли-Купера, филантропа викторианской эпохи, боровшегося за права детей.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Ланночка » 19-07, 11:58

gala
Чего-то я не поняла, куртка ранее принадлежала Джуду Лоу? Бен, явно, не является его поклонником :D
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение Marisa » 31-07, 14:48

Кейли писал(а):режиссеры, Беня готов, раздевайте!)

своеобразное послание :oops:

Кейли писал(а):а в том что прикрываться таким вот образом намного более неудобно и вообще.. уж лучше тогда раздевают)

если честно, то мешочек меня очень даже смутил.....у них что других способов нет? детсад ейбогу 8)
«И среди людей больше копий, чем оригиналов» П. Пикассо
Аватара пользователя
Marisa
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09-03, 09:48

Сообщение gala » 07-09, 11:57

Бен о работе с кумирами
http://www.thisisjersey.com/lifestyle/s ... off-on-me/

поклонница о встрече с Беном 16 августа и 4 сентября
http://caspiansprincess.blogspot.com/20 ... .html#more
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Пред.

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron