Фильм

Модератор: Kuznechik

Сообщение Lazyness » 17-08, 18:15

8)если б это затянулось... Джонни все бы откладывал переезд в Лондон... катался бы на тракторе ))) подтрунивал над сестрами... и Ларита все равно б в итоге свинтила из этой деревеньки)
Аватара пользователя
Lazyness
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13-08, 17:25

Сообщение Кейли » 17-08, 18:39

Lazyness, согласна) Ларите конечно можно было бы схватить его и все-таки перетащить его в Лондон, и по жизни так его и таскать.. Но вряд ли ей самой это надо было.
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Lazyness » 19-08, 07:38

Кейли
Да он бы не уехал.. всё-таки ответственность перед родителями, мамой.. поместье разваливается а он единственный сын. не мог же он бросить, как и отец когда то сделал, семью без опоры...
Аватара пользователя
Lazyness
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13-08, 17:25

Сообщение Кейли » 19-08, 09:19

Lazyness, так-то да, если бы он не забил на всю эту отвественность. хотя вряд ли,наверное.. все-таки ему не все равно
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Алианна » 19-08, 19:37

Я тоже думаю, что Джон не уехал бы, ему не позволила бы совесть. Он выбрал семью. И наверное логическое продолжение фильма(если оно было бы) - свадьба Джона и соседской девушки Сары( с которой он дружил в детстве. союз, который понравится его маме)
I'm your biggest fan
I'll follow you until you love me
Papa-paparazzi ...
Аватара пользователя
Алианна
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15-08, 19:47
Откуда: г. Новомосковск Тульская обл.

Сообщение Кейли » 19-08, 19:50

если Саре это надо.. странноватый у них с Джоном разговор на эту тему вышел)
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Алианна » 19-08, 22:34

да-да), я бы даже сказала что она его любила, но он(как я поняла) видел в ней только друга, и конечно девушке было больно. Хотя Сара всегда хорошо относилась и к Джону, к Ларите.
I'm your biggest fan
I'll follow you until you love me
Papa-paparazzi ...
Аватара пользователя
Алианна
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15-08, 19:47
Откуда: г. Новомосковск Тульская обл.

Сообщение Кейли » 20-08, 19:24

Алианна, может и он любил) но ближе к детсву) Хотя мне кажется у обоих к друг другу нет особенных чувств, кроме как действительно дружеских) "она - часть картины", как-то так ведь сказал Джон?)
хотя сомнения на тему того, что было бы если бы они поженились приходили в голову как раз не Саре, а Джону... та спокойнее к этому относилась...
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Алианна » 20-08, 20:12

Кейли, возможно именно с Сарой жизнь Джона была бы спокойной и размеренной(именно такой жизни хотела для него семья). Однако, Ларита "не домашняя" девушка)))И конечно он стал сомневаться в правильности своего выбора...И тут еще сыграло свою роль то, что Ларита недоговорила о своем прошлом...
I'm your biggest fan
I'll follow you until you love me
Papa-paparazzi ...
Аватара пользователя
Алианна
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15-08, 19:47
Откуда: г. Новомосковск Тульская обл.

Сообщение Кейли » 20-08, 20:20

Алианна, ему с Ларитой было интересно, была влюбленность... а остальное его вряд ли сильно интересовало)
А сомнения были до того как он узнал про ее мужа
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение gala » 05-01, 20:46

Взялась смотреть фильм в оригинале, узнала много нового :D Помните сцену за столом, когда Ларита первый раз ужинает с Хёрстами? Марион произносит:" Oh, no hunt? Mrs Winston gave me her saddle. I`ve had a wax." Т.е. "Не будет охоты? Миссис Уинстон дала мне своё седло. Я уже натёрла(седло) воском."За кожаными сёдлами, видимо, надо ухаживать, как за кожаной обувью. В русском дубляже перевели " я уже выбрилась" %) Странно, думаю, вроде бы безобидная фраза, чего же Джон захихикал, а Ларита подавилась шампанским? Предчувствуя недоброе :D , полезла в словарь слэнга. Нате, пожалуйста - "wax the saddle" означает ещё и "акт женской мастурбации" :crazy: Видимо, наши переводчики попытались хоть как-то сохранить пикантность момента. Примерно то же , что и предыдущая фраза, означает "play with myself"( играть с самим собой). Когда Джон тащит Лариту играть в теннис, она ему говорит:" You go ahead, darling. I`ll play with myself". Мол, ты иди, дорогой, а я тут как-нибудь сама :D
Вообще в "Л.П." аццки трудный английский. Сплошные игры слов и специфические британские выражения. "Дориан" в этом смысле и то попроще. Сейчас понимаю, что перевод "Л.П." сделан довольно небрежно. Много тонкостей и прелестей потерялось по дороге.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Lysitta » 16-01, 22:23

Вся семья на коротком поводке у мамочки...Изображение
В какие года происходит действие фильма? До второй мировой войны?
Кстати сказать - ББ здесь похож на Кайла Маклахлана.
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение gala » 17-01, 01:09

Lysitta писал(а):В какие года происходит действие фильма? До второй мировой войны?

До второй мировой. Это где-то конец 20-х годов. Отец Джона упоминает, что попал на фронт (первой мировой) 14 лет назад.
Последний раз редактировалось gala 21-01, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение gala » 18-01, 01:42

Становится грустно, если задуматься вот о чём. Героев ведь отделяют от второй мировой каких-нибудь лет десять, хотя сами они об этом не знают. Джон , скорее всего, попадёт на фронт и, может быть, уже не вернётся. А если и вернётся, то каким? Он вполне может повторить историю своего отца...
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение gala » 18-01, 23:30

Посмотрела "Лёгкое поведение" Хичкока (1928 год), фильм снят по той же пьесе Ноэля Кауарда, что и "Лёгкое поведение" с Беном. Удивительно, но это совсем не комедия, а суровая мелодрама. Фильм ещё немой, почти всё действие сопровождается замогильной музыкой.
Сюжет заметно отличается от современной экранизации. У Лариты другая история - муж-алкоголик, платонический роман с художником, пишущим её портрет, обвинение в измене, самоубийство художника, которое сочли доказательством адюльтера, развод по причине супружеской неверности, что тогда считалось ужасным позором. Не было мужа, умирающего от рака, и убийства из милосердия. Сама Ларита не такая независимая, сильная и решительная, как у Эллиота, а томная дама, закатывающая глаза ( в духе времени). Никакая она не гонщица, машину водит шофёр, зато курит она чуть ли не больше современной Лариты). Иначе показана сцена знакомства - Джон ненароком подбил Ларите глаз теннисным мячиком, когда она наблюдала за матчем. Очень романтично :D . Эта ситуация здорово отличается от первой встречи в новом фильме, когда Джон видит Лариту восхитительной победительницей.
Вот Ларита 1928 года (Изабель Джинс)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это Джон Уиттакер (Робин Ирвин)
Изображение
Миссис Уиттакер (Виолет Фареброзер) ИМХО, по сравнению с этой дамой героиня Кристин Скотт Томас - образец чистейшей прелести :D
Изображение
Изображение
Мистер Уиттакер (Фрэнк Эллиотт)
Изображение
Хильда (слева) - Дороти Бойд и Марион - Дачия Дин
Изображение
Отдельного внимания заслуживает столовая Уиттакеров, по-моему, очень стильно :D
Изображение
Знакомство
http://i033.radikal.ru/1001/65/f8671872462a.jpg
Счастливые (пока) Джон и Ларита
http://s45.radikal.ru/i109/1001/74/23f26e908c21.jpg
Встреча Лариты и Сары (Энид Стемп-Тэйлор)
http://i061.radikal.ru/1001/55/7f36739a0353.jpg
Последний вечер Лариты в доме Уиттакеров ( оцените размер веера)
http://s003.radikal.ru/i204/1001/52/ce74036839f5.jpg
У Джона в этой экранизации нет и десятой доли обаяния Джона в исполнении Бена. Этот персонаж вообще не вызывает симпатии. Он очень быстро предал Лариту, даже без каких-либо поводов. Ларита не сделала ни одного неверного шага ( на собачку в этом фильме она не садилась), о её разводе ещё никто не знал, но она не нравилась миссис Уиттакер "просто так", а Джону этого вполне достаточно. Он говорит Саре о женитьбе на Ларите (титры, конечно) : "Всё было ужасной ошибкой. Благодаря матери я это понял." Никаких метаний между любовью и долгом ( между прочим, по версии Хичкока в семье не было финансовых проблем ).
В современной экранизации Ларита уезжает из дома Уиттакеров навстречу свободе, перед ней открыт весь мир. У Хичкока же Ларита - жертва, ещё один развод, честь и жизнь окончательно загублены. Занавес :( .
Надо ли говорить, что искрящийся комедийными ситуациями фильм Эллиота и очаровательный Джон Барнса нравятся мне куда больше :) .
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Пред.След.

Вернуться в Легкое Поведение/Easy Virtue

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron