Отзывы и рецензии

Модератор: Kuznechik

Отзывы и рецензии

Сообщение Кейли » 30-10, 09:09

Думаю из заголовка ясно)
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Кейли » 30-10, 09:12

http://www.futuremovies.co.uk/review.asp?ID=950
Перевод:
Easy Virtue Movie Review
by Paul Gallagher

Адаптации пьесы Ноэля Кауорда методом вычеркивания большей части оригинального текста, за исключением наиболее остроумных его строк, кажется, вовсе не ожидали от режиссера английской костюмной драмы. Однако австралиец Стивен Эллиотт проделал именно это, получив в результате такую смешную и стремительную вещицу, какая просто редкость в степеннейшем жанре английской семейной драмы.
Правда, все начинается весьма заурядно, когда мы знакомимся с Джоном Уитейкером (Бен Барнс), вернувшимся домой после веселой поездки по Ривьере вместе с новенькой американской своей невестой Ларитой (Джессика Бил).

Нет необходимости рассказывать, что свежеиспеченная миссис Уитейкер оскорбляет все представления о приличиях суровой матери Джона (Кристин Скотт Томас), выводит из себя сестер Джона и даже пробуждает что-то вроде интереса к жизни в его циничном, искалеченном войной отце (Колин Ферт). Первые минут 30 фильм весьма мило и знакомым образом развертывается перед нами, ведомый на автопилоте безошибочным опытом Кристин, которая уже раз 20 нaверное играла подобные роли, и только иногда вспыхивает колкостями и остротами Ферта, действующего на фоне таких потрясающих пейзажей, ну, просто ни дать не взять постаревший мистер Дарси.

Однако примерно посередине фильм оживляется, когда фокус картины перемещается на схватку между Ларитой и миссис Уитейкер. И на серию из нескольких очень забавных сцен на фоне стилизованных под джаз 20-х современных песен (да, вы там слушаете именно Sex Bomb). Игра Бил производит впечатление и раскрывает в ней такие таланты, о существовании которых и не подозревалось; а ведь раньше обсуждали разве что стоимость ее нарядов. Ее героиня гораздо глубже, чем это казалось вначале, и Бил вполне справляется и с показом глубины характера ее героини, и с комедийными способностями, когда это потребовалось от нее по сценарию.

Барнс тоже очень хорош, трансформировавшись от задумчивой напряженности своего Принца Каспиана к мальчишечьей наивности Джона. Эллиотт снимает легкость и темп в том жанре, что считается воплощением кино-застылости, и, как раз когда большинство аудитории пребывает в уверенности, что развязка сюжета уже предсказуема, завершает фильм искренне неожиданным виражом сюжета. После почти десятилетнего перерыва режиссер фильма Тhe Priscilla Queen of the Desert, похоже, нашел себе новое заклинание, и это подозрение подкрепляется слухами о начале им съемок следущего, любопытно звучащего проекта Black Oasis.

Reviewer Score: 7/10

http://news.yahoo.com/s/nm/20081029/film_nm/us_easyvirtue
"Easy Virtue" возглавляет список лидеров на Римском фестивале
ROME (Reuters) – "Easy Virtue," живая комедия на основе пьесы Ноэля Кауорда об английском высшем обществе 1920-х, метит в фавориты римского фестиваля, который завершается в пятницу.

Итальянская Corriere della Sera назвала британский фильм австралийца Стивена Эллиотта «мини-драгоценностью» и дала ей 3,5 звезды из 4-х – высший балл из всех 20-ти фильмов списка.

La Repubblica тоже указывает на фильм как на победителя за остроумие диалогов, и хвалит игру Дж.Бил в образе яркой и свободной духом американки, ворвавшейся в старомодное английское аристократическое семейство.

Французский фильм "With a Little Help from Myself," где речь идет о семье африканских эмигрантов в пригороде Парижа, считается еще одним фаворитов, а из шести итальянских - "Galantuomini," фильм о женщине - главе мафии.

И гонку на весьма легковесной ноте завершит показ в среду "With A Warm Heart" поляка Кшиштофа Занусси.
Это история олигарха в поисках донора по пересадке сердца, который положил глаз на явно склонного к суициду безработного парня. Этого беспринципного делягу, воистину символ нувориша на Востоке, играет Богдан Ступка, известнейший на Украине актер и в прошлом министр ее культуры.
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Кейли » 08-11, 19:20

Conor Nolan reviews the new film Easy Virtue
http://www.thisisnorthdevon.co.uk/leisure/Conor-Nolan-reviews-new-film-Easy-Virtue/article-449910-detail/article.html
Thursday, November 06, 2008, 07:00

EASY Virtue легко завоевывает благосклонность главным образом благодаря американской актрисе Джессике Бил и ее партнерам по фильму Кристин Скотт Томас, Колину Ферту, ну, и еще этому парню из (ВТ?), Крису Маршаллу
Продюссеры "Сент-Триньянса" и режиссер "Priscilla, Queen Of The Desert" экранизировали эту вторую, менее известную пьесу Ноэля Кауорда, в которой препарируется и критикуется английское высшее общество 20-х годов.
Джон Уитейкер (Бен Барнс) теряет голову от любви к Ларите (Д.Бил), одной роскошной американочки, и они поспешно женятся.
Однако, когда молодожены появляются в родовом гнезде, его мать (К.Скотт Томас) тотчас проникается категорическим неприятием к новой невестке.
Ларита пытается как-то приспособиться к ним, однако ей не удается без ошибок лавировать по минному полю, на котором правит бал ее свекровь. Но она понимает, какая начинается игра, и что она должна научиться отражать удары, если хочет удержать мужа. И схватка между этими умницами начинается.
Миссис Уитейкер использует любую возможность унизить ее, но Ларита с убийственным спокойствием и остроумием парирует все ее нападки. Тем не менее, усилия свекрови вскоре начинают приносить свои плоды, и Ларита чувствует, что любовь к ней Джона уже под угрозой. И наконец, когда уже в прошлом Лариты не остается никаких секретов, она покидает это душное змеиное логово с... вряд ли догадаетесь, с кем!
Настоящее наслаждение доставляет игра, апломб и живой юмор Джессики Бил, которая к тому же поразительно хороша буквально в каждом кадре.
Не меньшее удовольствие доставляет игра актеров вторых ролей - и Кристин Скотт Томас в роли бездушной свекрови, и прекрасного Колина Ферта как измотанного и несчастливого свекра, а из Криса Маршалла получился великолепный дворецкий.
Продюссер Барнаби Томпсон считает, что из этой старой и довольно невнятной пьесы Кауорда получилась весьма актуальная история - "о парне, который вдруг влюбился, поспешно женился и привез молодую знакомиться со своей семьей. Все бы ничего, однако свекровь с первой же минуты невзлюбила девушку... так что только искры в разные стороны... ну, у всех же есть свекрови".
Сценарий изобилует замечательными фразами и остротами. Когда К.Скотт Томас спрашивает, "И что же делать с этой вертлявой пустышкой?" Ферт мгновенно парирует: "Повесить".
Однако, одному из актеров тут все же досталось:
Одно предупреждение - Бен Барнс играет здесь с грацией деревянного манекена и обаянием морского гребешка.
Но в общем, по окончании этой динамичной кинокомедии вы еще не скоро перестанете улыбаться, покинув зрительный зал.
Последний раз редактировалось Кейли 11-11, 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Елена » 08-11, 23:40

Вот, Кейли, специально не читаю рецензии о фильмах, потому что написанное там идет в разрез с моим мировоззрением... Они только изменяют, вернее перевирают суть да и вообще фильм. Так у меня со многими фильмами было... Даже с "Больше Бена", из кино я вышла со всем с другими мыслями, отличными от известных "рецензиатов" (словечко то какое придумалось).
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!

Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08-06, 15:28
Откуда: г. Москва

Сообщение Кейли » 09-11, 18:01

согласна, у каждого свое мнение) а так нинаю.. мне интересно узнать мнение других)
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Tatiana » 10-11, 12:09

"Однако, одному из актеров тут все же досталось:
Одно предупреждение - Бен Барнс играет здесь с грацией деревянного манекена и обаянием морского гребешка." Я так понимаю, что это негативный отзыв на его игру? Или наоборот, отражает суть его персонажа? Бен говорил, что в фильме он в основном ухмыляется. Понятно, что в фильме не его роль главная, но вышеупомянутый отзыв заставил задуматся. Поделитесь мнениями.[/list]
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30-08, 06:45

Сообщение Кейли » 10-11, 19:01

Tatiana, это именно что негативный отзыв) ну всем не угадишь, я пока только на положительных отзывы об игре Бена в этомфильме видела. ну вот, наконец, и отрицательный появился. ничего ужасного в этом не вижу. пока приобладающее числа все-таки за положительнми)
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Tatiana » 11-11, 07:51

Понятно Кейли. Ну что ж, не все коту масленица) Подождем выхода фильма и сами все увидим.
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30-08, 06:45

Сообщение Gray » 11-11, 08:25


*обиделся как за родного*
Да причём здесь морские гребешки? Это же вообще раковина, как у раковины может быть обаяние?! :x
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Tatiana » 11-11, 12:39

Gray, обижайся не обижайся, но из песни слов не выкинешь. Если честно, мне Бен в "Звездной пыли" не понравился. Да он и сам говорит, что опыта было мало и играл с какой-то напряженкой. Но в Нарнии его игра приятно поразила, будем надеятся что его игру в ЛП просто не поняли и он порадует своих фанатов великолепной игрой в новом образе.
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30-08, 06:45

Сообщение Gray » 11-11, 15:43


Да не, я просто пытаюсь понять, о чём думал автор статьи, когда писал про морские деликатесы :) Что-то не то с метафорами :)
А про игру я не говорю, у меня у самого много претензий. Причём больше всё-таки к "Нарнии" - в "Пыли" у него роль слишком уж мелкая, чтобы там нормально развернуться. Вот подождём "Дориана Грэя", где Бену на собственной игре придётся тянуть чуть ли не весь фильм - тогда и будем делать выводы :)
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Кейли » 11-11, 18:54

ой, ссылку на оригинал последней рецензии забыла: http://www.thisisnorthdevon.co.uk/leisure/Conor-Nolan-reviews-new-film-Easy-Virtue/article-449910-detail/article.html

Tatiana, про Пыль.. все-таки вперве такие масштабные съемки и очень маленькая роль.. это не могло не повлять.. точнее могло, но все-таки повлияло) Хотя не могу я оценивать эту саму "игру")
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Л.С. » 12-11, 22:16

А я согласна с Gray на счёт того, что в Нарнии чувствуется, что ещё совсем "молодой" в большом кино.
Очень жду "Дориана" даже просто потому, что в своё время меня это произведение поразило.

На счёт "гребешка", а это точно отрицательный отзыв? Вы,Tatiana, не подскажете, где эту статейку нашли? А то как-то вырвано из контекста
Аватара пользователя
Л.С.
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10-11, 15:45

Сообщение Кейли » 13-11, 07:47

Л.С., эт последняя рецензия которую я выставила)
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Л.С. » 13-11, 16:25

Так как я довольно плохо разбираюсь в английском, попросила помочь приятельницу перевести статью)) Совместно мы пришли к выводу, что там об игре Бена не особо плохо написано. "С грацией деревянного манекена" мы перевели как "не деревянно" играет, "без деревянности", "выше деревянности в игре". Прада вот на счёт малюска..не знаю, приятельница сказала, что здесь, возможно имеется в виду, что Бен играет "закрывшись от отсальных людей", как "морская раковина", в этом его обаяние - вот тут я сней не согласна))). Да и вообще, не факт, что то, что мы тут с ней напереводили, правомерно = )
Аватара пользователя
Л.С.
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10-11, 15:45

След.

Вернуться в Легкое Поведение/Easy Virtue

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron