статьи о фильме

Модератор: gala

Сообщение Lysitta » 17-08, 18:42

Наверняка есть еще и третья, и четвертая статья, где Бена ругают и за роль Каспиана, и за роль Дориана, но зато хвалят за роль Собакки или роль в "Лёгком поведении". :D
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение sarahmeier » 17-08, 21:04

ну, ничего нового! об этом и ранее писали! ни разу не видела равнодушной рецензии: либо очень ужасно, либо полное совершенство! третьего не дано!
Аватара пользователя
sarahmeier
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27-06, 11:22

Сообщение Nat. » 17-08, 21:51

sarahmeier писал(а):ну, ничего нового! об этом и ранее писали! ни разу не видела равнодушной рецензии: либо очень ужасно, либо полное совершенство! третьего не дано!


В даном случае оценка фильма кинокритиками (хорошо/плохо) ставится в зависимости от соотношения количества "ужасных" рецензий к основной массе, или в сравнении с положительными. У Дориана количество "ужасных" немного превосходит положительные. Это не трагедия, но так... привкус остается. И к тому же довольно редко попадаются статьи, где хвалят работу самого Бена в даном фильме, т.е. его игру. :(
Nat.
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08-07, 12:33

Сообщение Nat. » 17-08, 21:54

gala писал(а):http://lib.ru/INOOLD/GUISMANS/naoborot.txt роман Жориса-Карла Гюисманса "Наоборот". Может, кто-нибудь захочет почитать ( с меня пока "Телени" хватит :D ).


Я захочу! СПАСИБО! :)

апдейт:
Пока помню, где упоминалось название книги, которую дал лорд Генри Дориану? В смысле, откуда автор статьи это знает? Я вот недавно опять роман перелистывала, нигде не говорится, что за книга... мне ж ее еще с 16 лет почитать охота! :D
Nat.
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08-07, 12:33

Сообщение Lysitta » 17-08, 22:56

Nat., это не оно?:
Жорис-Карл (Шарль Мари Жорж) Гюисманс. "Наоборот"?Изображение
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Nat. » 18-08, 09:27

Lysitta писал(а):Nat., это не оно?:
Жорис-Карл (Шарль Мари Жорж) Гюисманс. "Наоборот"?Изображение


Я не знаю и не говорю, что это не оно :)
Я просто спрашиваю, откуда люди знают, что это ИМЕННО оно? :) т.к. в самом романе Уальда ни название книги, ни автор не указаны. Поэтому стало интересно, откуда информация. Что это? Уальд где-то еще об этой книге упоминал или просто проговорился, или это "уальдоведы" (хоспади, во слово сочинила :D) как-то отследили? :)
Nat.
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08-07, 12:33

Сообщение gala » 18-08, 12:36

Подозреваю, это "уальдоведы" :D установили путём химически-литературного анализа)).
Видимо, распространённая гипотеза - http://www.ozon.ru/context/detail/id/2312087/
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Nat. » 18-08, 21:04

Понятно. :) Спасибо.
Nat.
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08-07, 12:33

Сообщение Phenix_Fouks » 21-08, 07:56

был бы бен "пресным" в роли Каспиана, о нём мало кто бы знал, (к сожалению)+(не дай Бог!). А так как он съиграл эту роль блестяще, чем покорил наши сердца, его карьера стремительно пошла в гору, о чём говорит предложение съиграть такого сложного героя, как Дориан Грей! Бенжи the best!!!
Мания - всегда выключать свет...
Аватара пользователя
Phenix_Fouks
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 31-07, 14:38
Откуда: Хабаровск

Пред.

Вернуться в Дориан Грей/Dorian Gray

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron