Исполнители и группы

Модератор: Lysitta

Сообщение Gray » 23-02, 16:19


Ну, Tokio Hotel мне как группа не нравится, хотя песни у них позитивные (в том смысле, что настолько тупые, что даже при самом глобальном загрузе ты просто идёшь и улыбаешься, слушая их). Но нельзя отрицать, что эти балбесы (а я всех подразделяю на обобырков, бобриков, балбесов и чмо) знают, что делают, и делают это качественно. Так что хотя бы шоу они должны устроить.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Ленская » 23-02, 16:48

Gray
Вы можете пойти на их концерт, по той простой причине что вы знакомы с их творчеством. Хотя,вам все же лучше послушать того, кто их слушает :)
Для меня есть группы, с чьими песнями я абсолютно не хочу знакомиться. TH в этом списке.
Аватара пользователя
Ленская
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 14-02, 16:51
Откуда: Россия

Сообщение Gray » 26-02, 09:55


Бгы.
А я вот последнее время этим и занимаюсь - знакомлюсь с творчеством ТХ. Надо ж знать, на что подписался :ROFL:
Это что-то, вот чесслово! Я удаже не знаю, как это ещё обозвать!
За в принципе понравившимся мне по звучанию последним альбомом Humanoid, я решил пойти дальше и скачать Scream. Скачал, послушал. Звучание, в принципе, тоже на высоте, но умом понимал - немного нен то, в оригинальном немецком всё звучит совсем по-другому.
Скачал оригинальный Schrei. Который 2005 года.

Ууууу!!!!! Люди, это надо слушать! Моё первое и единственное впечатление от заглавной 'Schrei' - как в известном анекдоте про поющую тётю. "Да дайте уже наконец ребёнку игрушку!!!!" Вот.... ну иначе никак не получается воспринимать :D Вопит немаленький уже мальчик своим детским голосинкой - даже не знаю, как можно к этому серьёзно относиться.

Но это ещё не всё! Нет, меня надо было окончательно добить!
На том же оригинальном Schrei была демо-запись 2003 года. А вы представляете, что это такое - рок в попытке исполнить его 13-летним пацаном?
Воооот! Отличная детская считалочка получилась!
По тексту, на слух, тоже.

PS. А вот заводные песенки всё же есть. Та же Ready Set Go! большой стадион если и не поднимет, то раскачать вполне сможет.

В общем, я поржал и врубил Cinema Bizarre. У этого хотя бы голос есть.

Ленская, "послушать того, кто их слушает" - это как? :shock: А то я уже давно понял: нравится группа - держись подальше от её поклонников. С ТХ это действует даже в том случае, если группа не нравится.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Ленская » 26-02, 16:40

Gray писал(а):

Ленская, "послушать того, кто их слушает" - это как? :shock:


:D
Я имела в виду то, что нужно спрашивать, идти или не идти на концерт у поклонников ТХ, у тех, кто их слушает и любит)
Аватара пользователя
Ленская
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 14-02, 16:51
Откуда: Россия

Сообщение Gray » 26-02, 20:22

Ленская
Вот уж у кого точно нельзя спрашивать - так это у таких! :D По себе знаю. Спросите меня, стоит ли идти на Лакримозу и Алису - и такого наслушаетесь, что сами не рады будете, что спросили :D
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Lolly Devine » 26-02, 20:37

Ну, я впринципе меломанка, но тяжеляк всякий не переношу)
Из исполнителей отдельно люблю Brian Hyland, Elvis Presley, Righteous Brothers, Kid Rock, Everly Brothers, Kaponz&Spinoza, Bobby Vee, Martin Wilde, Prince, Neil Sedaka, She Wants Revenge, B.J. Tomas, Rooney, Ben Fold ну и похожих на них.
А еще есть у меня маааленькая слабость - Влад Топалов :oops: Ну не музыка, а сам он. Лет с 10)
Спасаюсь от иллюзий
Сказочница
Аватара пользователя
Lolly Devine
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26-02, 17:03

Сообщение Poker Face » 06-07, 07:57

Обожаю музыку, после которой у меня "одышка"! Это EVANESCENCE, EPICA, а также классика: Бетховен (5 симф., Увертюра "Эгмонт", 5, 8, 14, 23 сонаты) и Вивальди ("Времена года", особенно "Лето"!) :Yahoo!:
Can't read my,
Can't read my,
No he can't read my poker face...
Аватара пользователя
Poker Face
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03-07, 16:14
Откуда: Сиберия

Сообщение gala » 07-07, 19:29

Я ни с того ни с сего возлюбила "Gogol Bordello".
Эге-гей! На-на-на-на! :Yahoo!: :crazy:
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Lysitta » 07-07, 19:32

Poker Face писал(а):Вивальди ("Времена года", особенно "Лето"!)

Изображение Только я больше "Зиму" обожаю.
Штрауса - люблю нежно. :oops:
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение The_shadow_ » 13-07, 12:03

Gray, если Вас интересует, мне нравятся ТХ. :oops: Ну, и CB, если честно, тоже. 3 апреля в Точке я побывала, как и 26 июня в ХО, мне понравилось :)
Из отдельных моих любовей - The Rasmus. А в принципе, слушаю периодами то одно, то другое. Например, дурацкая привычка посмотреть какое-нибудь фанское видео, а потом если музыка понравится - скачать ее и слушать до опупения.
Эл граан нир'тхаан т'шаир (с)
Аватара пользователя
The_shadow_
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13-07, 10:26

Сообщение Gray » 23-09, 21:58


The_shadow_, 3-его да, были, а вот на Киро с Шином лично я забил, и как потом понял - правильно сделал, учитывая баню в зале и сет-лист. В Питере они хотя бы Rob Zombie ставили....

А вообще не о том я хотел сказать.
Мои любимые норвежцы Dimmu Borgir (это НАЗВАНИЕ целой группы, а не отдельное имя) выпустили новый альбом с совершенно феерическим названием "Abrahadabra". Ну, спасибо хоть не на норвежском, как уже бывало.

От ребят ушла половина группы. И это, увы, заметно - до уровня предшествующего In Sorte Diabolo новый альбом не дотягивает, хотя как сказал мой друг - "Они нашли оптимум между мелодикой и жесткачом". Ну это кому как, а мне вот они как раз тяжестью и нравились. Сейчас уже не столько блэк, сколько симфо. Раньше было наоборот.
Хотя кое-что откровенно взрывает моск. Например, оркестровая версия первого сингла 'Gatewaysэю

Люблю я норвежцев. У них самая популярная группа страны, возглавляющая все национальные хит-парады - суровые блэк-металисты....
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Tango » 05-11, 22:00

Люблю песни, которые мне помогают в моём творчестве, в разное время это разные песни. Главное, чтобы они меня вдохновляли.
Аватара пользователя
Tango
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25-09, 20:11

Сообщение Lysitta » 28-11, 20:33

Забыла поделиться - я не так давно побывала на концерте Кипелова. если кому интересно - вот мой рассказ о концерте: http://vkontakte.ru/note65922312_10301860
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Gray » 13-12, 11:47


Так уж получилось, что за последние несколько дней я побывал сразу на двух концертах (вообще на трёх, но интерес представляли только два).

Первый - в тяпницу до Москвы таки доехали 30 Seconds to Mars, которых мы ждали примерно два года и - о чудо! - дождались! Столько времени терпеливого ожидания ну просто обязаны были оправдаться зашибенным концертом! - примерно с такой мыслью мы отправились в Олимпийский и.... страшно разочаровались.
Самое лучше определение, которым можно охарактеризовать их выступление - халтура. Страшная, безумная, бесстыднейшая халтура. При огромном потенциале Джаред Лето с самого начала запорол практически все лучшие песни группы. 'One Night of a Hunter', 'Beautiful Lie', 'Attack', столь прекрасные в студийной записи, живьём он не вытягивает никак. Кто-то говорил, что он болеет, но я потом специально поискал другие видео - нет, он реально халтурит. А уж отдавать такие песни на откуп зала - это вообще крайне непрофессионально. Собственно, эти песни в основном зал и пел, Джаред от силы спел в каждой строчек по пять, не больше.
Из других ужасов - освещение. Свет на сцену не был направлен вообще, так что музыканты угадывались с трудом. Зато побить зрителям по глазам мощными прожекторами - это за милое дело. В общем, светотехников хотелось убить в целях эволюции.
Джаред периодически бегал в зал - именно поэтому, наверное, у него такие необычные причёски. Чтобы охрана видела. Ярко-голубые волосы убили напрочь. А ведь каким красивым человеком в клипах предстаёт....

Изображение

Но порадовал акустический сет. На нём, видимо, мистер Лето вспомнил, что он вроде как ещё и певец, а не только шоумен, и отпел всё шикарно. Хотя 'Hurricane' всё равно в студийнике круче звучит.
За интеракцию с залом - пять, за само выступление двойку с минусом. Джаред не выступал - он отрывался на сцене. И я с тоской вспоминал Rammstein, Depeeche Mod, Limp Bizkit, да даже тех же Tokio Hotel, которые не позволяют себе такой откровенной халтуры. Как сказал мой знакомый - 30STM ведут себя так, как будто они не в 17-тысячном спорткомплексе, а в небольшом клубе. Ну тогда и выступали бы в клубах, раз на таких больших площадках работать не умеют.
Не сказал бы, что концерт ушёл в минус, но такого непрофессионализма я не ожидал.

И после такой тяжёлой морально-музыкальной травмы мы отправились на норвежцев Satyricon.
А вот эти уж оправдали мои ожиданя на все сто! Во-первых, Сатир, в отличие от Лето, прекрасно понимает, какой перед ним зал, какая аудитория, и как себя надо вести в таких условиях. Во-вторых, гордое звание легенд блэк-метала они не имели не оправдать - и они это сделали. В-третьих, Сатир просто прекрасен. Он много общался с публикой, приглашал толпу петь вместе с ним (ВМЕСТЕ, а не ЗА него, как это было на 30STM), а уж о его безумной харизме я вообще молчу! Теперь я понимаю, почему энное количество моих знакомых свунится с него так, как здесь не все свунятся с Бена. Есть с чего.

Изображение

А ещё очень порадовала адекватная разумная публика. Причём я чуть ли не впервые вижу, чтобы контингент в "Точке" составляли в основном парни, а не девушки - хотя вряд ли на блэке можно было ожидать много представительнец прекрасного пола. Зато лично мы вдоволь наотрывались под 'Wolfpack', 'Pentagram Burns' (Ааааааааа, я её весь концерт ждал!!!!), 'Now, Diabolical' и 'K.I.N.G'. А уж что творилоь на заключительной долгожданной 'Mother North' - вообще не описать, это надо было быть там и участвовать!
В общем, примерно такое же по времени ожидание Сатира с Фростом себя более чем оправдало. Очень жалею, что пожмотничал и не смотался ещё на их концерт в Питер.

Об фотки потырены с DarkSide.ru, ибо сам я не фоткал - в Олимпе сидели на трибунах, а в "Точку" целенаправленно шёл рубиццо....
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Kleo » 04-01, 14:33

Gray, я тоже была на концерте 30stm, и тоже осталась не в восторге, 1й раз в Питере было гораздо лучше,если не скажешь в разы, с другой стороны понятно почему он так держится за своих поклонников, кто ж так споет -то)
нужно постоянно идти на риск, чтобы развиваться..
Аватара пользователя
Kleo
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28-06, 21:26
Откуда: Саратов

Пред.След.

Вернуться в Книги и фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0