Книга

Модератор: gala

Сообщение Lost_Bird » 27-08, 19:26

а я вот вообще не хочу хоррора, даже психологического. это упрощение реально красивых приемов и истории в целом
всем все, никому ничего! пойдем до конца, а потом налево!
Аватара пользователя
Lost_Bird
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20-06, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение Кейли » 27-08, 20:13

ну...вообще ряд ли этот фильм сможет угодить фанатам книги, я думаю)
но это в тему о фильме
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Lost_Bird » 27-08, 22:26

другой фильм этого режиссера по Уайльду мне очень даже угодил)))
сорри
всем все, никому ничего! пойдем до конца, а потом налево!
Аватара пользователя
Lost_Bird
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20-06, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение лиСиЧкА » 27-08, 23:07

Lost_Bird писал(а):а я вот вообще не хочу хоррора, даже психологического. это упрощение реально красивых приемов и истории в целом

хоррор все равно будет, вопрос именно в том какой именно?
сорри за флуд :Rose:
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
Аватара пользователя
лиСиЧкА
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25-08, 22:26
Откуда: столица

Сообщение Л.С. » 19-11, 17:32

Мне кажется, что главное различие фильма и книги будет в том, что, всё-таки, "Дориан", упоминавшийся здесь "Обломов" - это сокровищница мировой литературы, всегда бывшей ЭЛИТАРНОЙ, то есть НЕ ДЛЯ ВСЕХ. А фильм будет достоянием массовой культуры. Оооочень жаль, что пока Бен не снимается в элитарном кино. Вот здесь бы по-настоящему было интересно посмотреть, что он из себя представляет как серьёзный актёр
Аватара пользователя
Л.С.
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10-11, 15:45

Сообщение Lazyness » 20-11, 15:31

Л.С., если под элитарным ты понимаешь не коммерческое кино (мне такое определение понятней чем элитарное).. то к примеру Больше Бена вполне можно считать таким)
Аватара пользователя
Lazyness
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13-08, 17:25

Сообщение Л.С. » 20-11, 16:12

Lazyness, мне кажется, что некоммерческое входит в понятие элитарного, но не определяет его полностью. Для меня элитарное - прежде всего интеллектуальное кино. В этом смысле, по-моему, "Больше Бена" - не элитарное. Хотя, видимо, некоммерческое)
Я прошу прощения, наверно, углубилась в терминологию и во всякие не имеющие отношения к теме вопросы.
Аватара пользователя
Л.С.
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10-11, 15:45

Сообщение Lazyness » 22-11, 10:26

Л.С., ну это-то ладно..но почему мировая литература стала вдруг элитарной и не для всех))
Аватара пользователя
Lazyness
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13-08, 17:25

Сообщение Л.С. » 22-11, 17:08

Lazyness, а разве она такой не была никогда?))
Аватара пользователя
Л.С.
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10-11, 15:45

Сообщение Л.С. » 22-11, 17:40

Мировая классика, скажем так, действительно не для всех. Хотя с западной литературой дело сложнее обстоит...
Аватара пользователя
Л.С.
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10-11, 15:45

Сообщение Gray » 23-11, 21:44


Л.С., позвольте узнать, что для вас входит в понятие "элитарного" кино. Какие фильмы, например?

Мнда, что-то меня на официоз пробло....
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Л.С. » 24-11, 15:54

Я себя чувствую каким-то уродцем)) Которого щас просто в пух и прах разобьют по всем статьям. Прям и день неудачный и всё как-то...ну да ладно.
Для меня элитарное - от, скажем, Шварцмейкера до Муратовой (сама не смотрела, но доверяю мнениям своих знакомых, которые в этом деле ого-го). Я сама далеко не спец в этой области, да и вообще не могу похвастаться сколько-нибудь значительным количеством просмотренных фильмов. Сюда могут входить и какие-нибудь авангардные фильмы.
Вот было бы здорово, если бы какой-нибудь авангардист взялся снимать "Дориана", и Бен бы там играл.
Аватара пользователя
Л.С.
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10-11, 15:45

Сообщение Tatiana » 25-11, 06:06

Если рассуждать. что элитарное кино НЕ для всех, то этим словом можно назвать домашнее видео :) И если говорить откровенно, то "портрет Дориана" я бы не отнесла к той категории, которую можно однозначно определить как "массовая культура".
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30-08, 06:45

Сообщение Л.С. » 25-11, 09:15

Ммм, а что такое домашнее видео?

Я бы тоже книгу не отнесла. Посмотрим, какой будет фильм.
Аватара пользователя
Л.С.
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10-11, 15:45

Сообщение Gray » 25-11, 10:31


Тогда такой вопрос - а "Крёстный отец" - кино элитарное или массовое? "Криминальное чтиво"? "Пианист"? В чём главное отличие элитарного кино от массового? В признаниии публикой и академиями или в том, что оно "не для всех"?

Надеюсь, Кейли не прибъёт нас за оффтоп, но уж больно у нас дискуссия интересная развивается...
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Пред.След.

Вернуться в Дориан Грей/Dorian Gray

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron