Кино

Модератор: Lysitta

Сообщение Ильнара » 23-06, 08:00

Мои любимые фильмы:Хроники Нарнии,Эрагон,Властелин Колец,Титаник... :Yahoo!:
Аватара пользователя
Ильнара
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23-06, 06:59

Сообщение Ранмару » 23-05, 17:13

Самый любимый фильм - трилогия "Властелин колец". Ну, а дальше много фильмов, боюсь не все вспомнить. Смотрю очень много разнообразных фильмов, даже не знаю сколько их пересмотрела за свою молодую и короткую жизнь, но количество явно огромное. Из последнего, что мне понравилось и оставило сильные впечатления - это "Реквием по мечте". Очень сильный и тяжёлый фильм.
А вчера смотрела "7 жизней" со Смитом, тоже довольно хороший фильм, необычный и не банальный.
А ещё на этой неделе наконец-то добралась до "Парижа: я тебя люблю". Замечательная картина! И из французского ещё смотрела недавно "Ангел-А". Сначала думала, что будет некий экшн, так как режиссёр Люк Бессон, но просмотрев фильм была очень удивлена. Такая красивая и интересная работа, совсем непохожая, на то, что я видела у Люка Бессона, что повысило моё мнение о нём.
Потом ещё напишу о понравившемся, а то слишком много будет на первый раз.)
Аватара пользователя
Ранмару
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22-05, 23:50

Сообщение Lazyness » 23-05, 18:13

8) о.. Париж, я люблю тебя очь понравился... даже не знаю какой фрагмент больше) про мимов наверно) из французкого так ещё вспоминается.. Влюбись, если осмелишься) советую)
Аватара пользователя
Lazyness
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13-08, 17:25

Сообщение Ранмару » 23-05, 18:38

Lazyness, обязательно посмотрю.) А мне в "Париже: я тебя люблю" тоже практически всё понравилось, кроме истории про вампиров. Точнее даже в этой истории понравилось многое, а особенно то, как она была снята - серые тона и этот оттенок крови, сама атмосфера. Но вот сюжет этого мини-фильма не понравился, да и вампиресса мягко говоря была странновата, даже для вампира.)
Аватара пользователя
Ранмару
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22-05, 23:50

Сообщение Lazyness » 24-05, 10:54

Ранмару, ну она така гротескная) совсем на человека не похожая) сама история не вписывается в стиль всей ленты) не знаю по какому принципу её включили.
Аватара пользователя
Lazyness
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13-08, 17:25

Сообщение Ранмару » 24-05, 18:19

Lazyness, наверно, потому, что режиссёр французский. Ничего другого на ум не пришло.)
Аватара пользователя
Ранмару
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22-05, 23:50

Сообщение karma » 08-09, 18:31

Предпочитаю документальное кино: от монументальной трилогии Каци и подобных ей (смысловой видеоряд под музыку) "Хронос", "Барака", "Снег и пепел" до провакационных фильмов Мура вроде "Боулинга для колумбины". Последнее, что впечатлило - "Я-легенда", удивительная игра Уилла Смита. И ещё "Американская история X" потряс, Эдварда Нортона всегда считала отличным драматическим актёром, но в этом фильме он превзошёл сам себя.
__________________
начни новую жизнь с консультации адвоката
karma
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08-09, 18:27

Сообщение riss » 09-01, 01:37

Не знаю, выйдет ли на российские экраны последний фильм с Коллином Фертом в главной роли "Одинокий мужчина" (A Single man 2009) по роману Кристофера Ишервуда, но торрент-трекерах можно поискать. Фильм получил несколько наград на разных фестивалях, а сам Колин Ферт — за лучшую мужскую, драматическую роль, за выдающееся исполнение и дальше дальше.

Это психологическая драма в стилистике 60-х (дизайнеры от "Mad men" работали над интерьерами и костюмами) об одном дне британского профессора колледжа, который старается найти смысл в жизни после внезапной смерти своего любовника Джима (Мэттью Гуд).

В это связи рекомендую посмотреть и "Mad men" ("Безумцы"), необыкновенно красивую, крепкую жизненную драму из времени 60-х, воспроизведенного с ювелирной точностью), о непростых отношениях главного героя, руководителя рекламного отдела, в семье и на работе.
Очень стильный, эстетный сериал, он есть на всех основных торрент-трекерах, есть субтитры и озвучка. И конечно, куча наград, третий год они, "Безумцы", номинируются и берут лучшие премии. Снимается 4 сезон. Смотреть — одно удовольствие.)))

PS. Фильм "A Single man" выйдет на российский экран 10 марта.
Трейлер у фильму:
http://www.youtube.com/watch?v=B5gDj4wtFDY

Интервью Колина Ферта о фильме:
http://www.youtube.com/watch?v=eaFAEzgN8WM&feature=fvst
Последний раз редактировалось riss 10-01, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
"Красота выше Гения, ибо не требует понимания". О. Уальд
Аватара пользователя
riss
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05-01, 00:23

Сообщение riss » 10-01, 11:23

"Отчаянные романтики" — необыкновенный сериал, все в самой превосходной степени, и музыка, и сюжет, и декорации, и персонажи, особенно женские, чудо как хороши. Как прекрасно и лихо передано то время сквозь призму современного понимания картины мира, ритма и дальше. И конечно, он здорово выигрывает у экранизаций, где создатели следуют сюжету, стилю писателя, мыслящего в рамках своего времени. Он наполнен сильнейшей энергетикой, радостью жизни, желанием и творчеством. Великолепно! Восторг полный!))

Изображение

Не уверена, что будет второй сезон "Отчаянных романтиков, обо десятилетняя, с 50 по 60 годы, история (именно столько было отведено первой волне прерафаэлитов, трех молодых художников Милле, Ханта и Россетти) их "частной жизни" рассказана Фрэнни Мойл. В сериале время движется стремительно и кажется, что этот временной отрезок много короче, мб, оттого, что выхвачены самые яркие, поворотные моменты, а взаимоотношения амбициозных талантов и их моделей, найденных в уличных трущобах, маленьких магазинчиках и кафе, сливающихся в один образ богемной красоты, настолько живо переплетены в клубок, что трудно назвать сериал байопиком.

Россети (Айдан Тернер):

Изображение

У Россетти, а именно он выходит на первый план сюжета об этой тройке братства (четвертый, Фред Уолтерс, был лишь восторженным их летописцем, безнадежно влюбленным в музу Россетти, Лиззи Сиддал, рыжеволосую меланхоличную красавицу), очень неоднозначной, импульсивной личности (его великолепно сыграл Айдан Тернер, внешне не слишком похожий, но своей харизматичностью, яркостью, актерской игрой создал весьма убедительный образ) будет потом новая муза, Джейн Моррис, которой он посвятит много картин и стихов. Она появляется как персонаж и по сюжету играет даже ключевую роль.

В принципе история этих новых отношений может послужить основой второму сезону, правда, Россетти отходит от братства, становится почти безумным, замкнутым, то есть совершенно другим человеком.

Лиззи Сиддал у Россети :

Изображение

у Милле (фрагмент "Офелии"):

Изображение
"Красота выше Гения, ибо не требует понимания". О. Уальд
Аватара пользователя
riss
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05-01, 00:23

Сообщение riss » 10-01, 11:52

Сори, пишу на фильмовой ветке о сериалах, но сейчас такие технологии, что сериал не выглядит однокамерным, ибо на самом деле его и снимают в несколько камер, компьютерные технологии и затраты,равно как и фильмы.))))

Айдан Тернер всплыл в памяти в связи с тем, что ВВС сегодня начинает показ второго сезона "Being human" ("Быть человеком"), где он сыграл одну из главных ролей — грустного вампира, который решил, объединившись с оборотнем и привидением, создать хоть некое подобие человеческой жизни, с чаепитиями, общением, дружбой и любовью. Однако все очень непросто, а как непросто, и рассказывается в этой фэнтези-драме.

Замечательный сериал, замечательный Айдан Тернер, и я жду с нетерпением сегодняшней серии, и пару дней провела за пересмотром первого, из 6 эпизодов, сезона. В интервью о втором сезоне Тернер сказал, что он будет более драматичным и темным.)
"Красота выше Гения, ибо не требует понимания". О. Уальд
Аватара пользователя
riss
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05-01, 00:23

Сообщение gala » 10-01, 14:31

riss писал(а):"Отчаянные романтики" — необыкновенный сериал, все в самой превосходной степени, и музыка, и сюжет, и декорации, и персонажи, особенно женские, чудо как хороши. Как прекрасно и лихо передано то время сквозь призму современного понимания картины мира, ритма и дальше. И конечно, он здорово выигрывает у экранизаций, где создатели следуют сюжету, стилю писателя, мыслящего в рамках своего времени. Он наполнен сильнейшей энергетикой, радостью жизни, желанием и творчеством. Великолепно! Восторг полный!))


Надо брать себя в руки, выискивать свободное время и смотреть :)
Кадры в "Дориане" с Сибил-утопленницей вызвали у меня в памяти как раз«Смерть Офелии» . В фильме Сибил даже такая же рыжеволосая, как Офелия у Милле.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение gala » 10-01, 14:35

riss писал(а):Айдан Тернер всплыл в памяти в связи с тем, что ВВС сегодня начинает показ второго сезона "Being human" ("Быть человеком"), где он сыграл одну из главных ролей — грустного вампира, который решил, объединившись с оборотнем и привидением, создать хоть некое подобие человеческой жизни, с чаепитиями, общением, дружбой и любовью.

Ух ты! Заманчиво звучит!
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение riss » 10-01, 15:02

gala, очень драматично, с ярким клиффхенгером, зафиналили первый сезон в "Быть человеком"; я была уверена, что будет второй сезон. И вот.)))

Рекомендую еще посмотреть "Misfits" от ВВС (п0-разному переводят, но что-то типа Неудачники), там Роберт Шихан (Шиэн?), чтобы понимать во-первых, кто будет взаимодействовать с Беном Барнсом в новом фильме, который начинают снимать завтра, "Убийство Боно", что за актер и дальше; а во-вторых посмотреть очевидно лучшую в этом сезоне молодежную драмеди (если, конечно, не смущает ненормативная лексика). Шихан здесь великолепен просто. Я не видела его в драматическй роли, но комическая удалась ему на славу.

Заказан второй сезон. И то верно, потому то истории почти совсем не рассказана, тем более такой неожиданный поворот в конце последнего эпизода, ужОс!)))))))

Они с Беном одного роста, но у Роберта еще подростковая худоба, некая расхлябанность в движениях. Его амплуа — характерные роли, как мне кажется, в отличие от Бена, которому суждено просто играть героев-любовников.)))
"Красота выше Гения, ибо не требует понимания". О. Уальд
Аватара пользователя
riss
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05-01, 00:23

Сообщение riss » 10-01, 17:57

Вообще-то очень многие смотрят "Дневники вампира" ("Vampire diaries"), и этих зрителей гораздо больше, чем у "Романтиков", "Неудачников" и других сериалов от ВВС или ITV. Американские каналы более доступны и популярны. При все своей попсовости он крепок сюжетом, неожиданными поворотами даже при том, что он поставлен по книгам Лизы Джейн Смит (вообще-то взята оригинальная идея, все остальное выдумки создателей сериала, выкупивших права).

Братья-вампиры очаровательны до невозможности. Один, Стефан, — вечно грустный, как Пьеро, вдумчиво-ответственный, другой, Деймон, — Арлекин, бесшабашный и юморной. Связывает их не только родство, но трагическая любовь к одной девушке. Но! фишка в том, что эта девушка, погибшая из-за обстоятельств, пока не рассказанных, обратила их лет 150 назад, решив, что они будут теперь всегда вместе... втроем.)))) Братьям очень трудно смириться с этим фактом, и понятно, их снедает ревность и ненависть друг к другу до сих пор. Они давно не виделись и встретились только сейчас, влекомые непонятными причинами в родные пенаты. Современная Елена — копия той прошлой любови. Есть ли меж ней и Кэтрин из 19 века какая-то связь, неизвестно.
И еще создается впечатление, что какие-то темные силы подтягиваются в городок: появляются новые персонажи, роль которых пока непонятна.

Сейчас сериал в хиатусе, но 21 января продолжит показ 1 сезона. Думаю, зритель уже разделился на две группы, одна их которых чтобы современная героиня, Елена, была со Стефаном, другая — с Деймоном. И все идет к тому, судя по спойлерам, что она выберет в итоге "плохого парня". Или нет.))))))))))

Изображение
"Красота выше Гения, ибо не требует понимания". О. Уальд
Аватара пользователя
riss
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05-01, 00:23

Сообщение NotToday » 10-01, 21:27

Lost_Bird писал(а):в принципе обожаю творчество Тима Бертона. и перед этим человеком преклоняюсь))

О Боже, он Бог. хаххаах. Нет, правда, я с огромным нетерпением жду его "Алису". Должно быть ну просто... ВАУ!
Lost_Bird писал(а):Реквием по Мечте

О нет, фильм явно не из любимых. Не могу подобное смотреть... мозги наизнанку выворачиваются.
riss писал(а): "Дневники вампира"

Такой бред. Я смотрела первую серию. хахаха. Нет, ну этот актер, который "добрый вампир" ну дерево-деревом(мое личное мнение, никого обижать не хочу)
Моё любимое:
Ходячий замок, Ключ от всех дверей, Сайлент хилл, Константин, Район №9, Аватар, Залечь на дно в Брюгге, Властелин колец: Возвращение Короля, Крупная рыба, Престиж... как-то так)
Изображение
-Куда мы едем?
-Как раз туда, куда едем
Аватара пользователя
NotToday
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10-01, 11:09
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Книги и фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron