Кино

Модератор: Lysitta

Сообщение riss » 11-01, 14:58

NotToday писал(а):Такой бред. Я смотрела первую серию. хахаха. Нет, ну этот актер, который "добрый вампир" ну дерево-деревом(мое личное мнение, никого обижать не хочу)


Полагаю, ваше мнение недостаточно важно, ибо тот, кого вы называете "добрым вампиром", Пол Уэсли, назван лучшим актером 2009 на известном американском интернет-портале о знаменитостях, который опубликовал ежегодный рейтинг Celebrity Bug — Best of the Year Awards, а в номинации "Лучшее ТВ шоу 2009" года названы "Дневники вампира". Это не единственные награды "Дневников", он получил широкую аудиторию, и это при том, что и половины первого сезона не показал.
Насчет "дерева-деревом" — роль у него такая вообще-то.)))))

На самом деле лично меня сериал торкнул, что называется, и хотя надо мной кое-кто из друзей посмеивается, мне нравится история, интрига, исторические флешбеки, нравится искренность, с какой играют актеры, например, влюбленность, — это подкупает. Конечно, ему далеко, наверное, до мощных драматических сериалов типа "Mad men" или "Breaking bad", но и жанр совершенно другой (не буду даже сравнивать). У каждой вещи есть свой зритель: кому-то мультфильмы и фэнтези подавай, кому-то — мелодраму, третий предпочтет криминальный процедурал, четвертый — хоррор.))))
"Красота выше Гения, ибо не требует понимания". О. Уальд
Аватара пользователя
riss
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05-01, 00:23

Сообщение MrsBlack » 11-01, 14:59

Ооооо я люблю кино, точнее обожаю!!!
Предпочитаю комедии, но не откажусь и от остальных жанров...
Люблю таких режиссеров, как: Родригес, Тарантино, Хардвик и конечно же Тим Бартон=)
С нетерпением жду фильма "Алисса в стране чудес" и "Дориан Грэй"!!!
Люблю и уважаю актера Джонни Деппа, я считаю его действительно талантливым и замечательным актером современности :)
Люблю актера Эштона Катчера, за хорошие актерские способности, за великолепные фильмы, типа "Эффект бабочки" и "Однажды в Вегасе"
Могу так же упомянуть Джоша Хартнетта и его роль в фильме Факультет!
Невозможно забыть и моих самых любимых британских актеров....
Я считаю их лучше, по сравнению с одинаковыми Голливудскими, они обладают некой харизмой и так же очень талантливы...
К их числу относится, конечно же Бен Барнс=)
Орландо Блум
и Роберт Паттинсон :roll:
Изображение
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды - Оскар Уайльд
Аватара пользователя
MrsBlack
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10-01, 15:45
Откуда: Уссурийск

Сообщение riss » 13-01, 12:33

Меня в прошлом году сразил наповал "Чтец" (Rider), мощнейшая жизненная драма — история, любовь, психология и мораль через десятилетия — с Кейт Уинслет (Оскар за лучшую женскую роль 2009) и Рэйфом Файнсом (молодого героя сыграл немецкий актер Дэвид Кросс).

У каждого зрителя свои горизонты размышлений и понимания происходящего на экране, но очевидно, пожалуй, одно: это самый сильный фильм за последние несколько лет — по воздействию, по сложносоставленному сюжету, по психологии поступков, по впечатляющей игре актеров, по восхитительной операторской работе.

В российском прокате его не было, но на трекерах с субтитрами и даже озвучкой можно найти.
"Красота выше Гения, ибо не требует понимания". О. Уальд
Аватара пользователя
riss
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05-01, 00:23

Сообщение NotToday » 13-01, 14:33

riss писал(а):Полагаю, ваше мнение недостаточно важно, ибо тот, кого вы называете "добрым вампиром", Пол Уэсли, назван лучшим актером 2009 на известном американском интернет-портале о знаменитостях, который опубликовал ежегодный рейтинг Celebrity Bug — Best of the Year Awards, а в номинации "Лучшее ТВ шоу 2009" года названы "Дневники вампира".


Интернет-портал? Нет, ну это хорошо конечно, я его искренне поздравляю, но даже после Ваших слов он остался для меня деревом. На вкус и цвет - фломастеры разные, и именно поэтому я совершенно не согласна, что мое мнение недостаточно важно. Оно важно, в первую очередь, для меня, и я совершенно не склонна считать победу Пола Уэсли чем-то серьезным... Это интернет... элементарный фанатизм и срубание денег, или что там они срубают...
riss писал(а):Это не единственные награды "Дневников", он получил широкую аудиторию, и это при том, что и половины первого сезона не показал.

Просто вампиры сегодня в моде. Раньше многие смотрели "Санту Барбару" или "Зену королеву войнов" и вряд ли из-за хорошей игры актеров или из-за захватывающего сценария, просто это что-то старое, но по-новому, вот и все...
Изображение
-Куда мы едем?
-Как раз туда, куда едем
Аватара пользователя
NotToday
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10-01, 11:09
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Сообщение riss » 13-01, 14:55

NotToday, ваше мнение — это только ваше мнение, безотносительно того, как вы к нему относитесь, это, полагаю, второй вопрос.)))
Своему я доверяю, конечно, не безоговорочно (что, наверное, правильно), и всегда читаю чужое, в том числе и профессиональное, чтобы сопоставить со своим, и рада, когда совпадает, если нет, то, пожалуй, пересмотрю еще раз, ведь могу же ошибаться.))))

На днях "Дневникам" присуждена премия "People Choice" (типа Глас народа) как Лучшая новинка сезона. Я читала несколько ревью; при том, что многие пишут с иронией и стебом, меж тем скользит полное обожание.)))) Он и вправду замечательный сериал.) Я со знанием дела говорю, ибо смотрю его.)
"Красота выше Гения, ибо не требует понимания". О. Уальд
Аватара пользователя
riss
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05-01, 00:23

Сообщение NotToday » 13-01, 17:04

riss писал(а):На днях "Дневникам" присуждена премия "People Choice" (типа Глас народа) как Лучшая новинка сезона.

Вот-вот, глас народа, я о том и говорю- мода.
riss писал(а):Он и вправду замечательный сериал.) Я со знанием дела говорю, ибо смотрю его.)

Возможно) Ну, как я уже говорила- на вкус и цвет фломастеры разные)
riss писал(а):NotToday, ваше мнение — это только ваше мнение, безотносительно того, как вы к нему относитесь, это, полагаю, второй вопрос.)))

Просто я в чем-то эгоистка, и если честно, меня просто задело про "мое мнение, которое недостаточно важно"... поэтому-то я и развела здесь все это.
Изображение
-Куда мы едем?
-Как раз туда, куда едем
Аватара пользователя
NotToday
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10-01, 11:09
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Сообщение riss » 13-01, 21:34

NotToday, я не скажу, что она модна; из 70 сериалов, выходящих в том сезоне в Америке лишь два — на вампирскую тему, а Англии — 1. Не так много, чтобы говорить о моде, а то, что они стали любимыми, скорей потому, что они ин-те-рес-ны!) "Настоящая кровь" (True blood), стартовавшая летом 2008 года имела средний для канала рейтинг, позволяющий, однако, заказать второй сезон, а после премьерного показа 2 сезона количество зрителей увеличилось почти в 10 (!) раз. Видимо были зимой повторы и зритель почувствовал вкус "настоящей крови".)

То же примерно происходило с "Дневниками": от серии к серии рейтинг сериала неуклонно поднимался. Когда это в России появлялись сайты в год премьерного показа? А тут сразу два появились, очень информативных.)
"Красота выше Гения, ибо не требует понимания". О. Уальд
Аватара пользователя
riss
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05-01, 00:23

Сообщение NotToday » 13-01, 21:52

riss хорошо, пусть будет так :wink:
Но я останусь при своем мнении, можно очень долго все это обсуждать.
Изображение
-Куда мы едем?
-Как раз туда, куда едем
Аватара пользователя
NotToday
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10-01, 11:09
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Сообщение riss » 13-01, 22:55

На самом деле совершенно неважно, в какие декорации помещены персонажи, в сай-фай, готику, исторические или реальные, важна история, которую нам хотят донести создатели: о любви и ненависти, о дружбе и предательстве, о вере и обмане, о чести и бесчестии и дальше, дальше — в этом плане ничего не изменилось со времен древнегреческих трагедий. Декорации — форма.)

А обсуждать, конечно, не будем.)
"Красота выше Гения, ибо не требует понимания". О. Уальд
Аватара пользователя
riss
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05-01, 00:23

Сообщение gala » 22-01, 01:24

Посмотрела "Отчаянных романтиков"! Визжу от восторга! :Yahoo!:
riss писал(а):"Отчаянные романтики" — необыкновенный сериал, все в самой превосходной степени, и музыка, и сюжет, и декорации, и персонажи, особенно женские, чудо как хороши.

Можно только согласиться со всем сказанным. Фильм чрезвычайно жизнеутверждающий ( особенно первые серии). Россетти Тёрнера - извержение вулкана и взрывающиеся фейерверки! Героини невозможно прекрасны. Все разные и все пленительно-восхитительные. И рыжеволосая Лиззи Сиддал, девушка с таким взглядом, что сразу понимаешь - в её истории не может быть счастливого конца, и очаровательно нахальная Энни Миллер, и Эффи, и Джейн Бёрден, и пышногрудая Фанни. Мне показалось, будто я смотрю на этих женщин глазами художников, тех, для кого они были музами и воплощением совершенной красоты. Будь я мужчиной, влюбилась бы во всех сразу. :D
Какие-то критики пытались сравнивать этот фильм с "Дорианом Греем "(не в пользу последнего). Дескать, любовным сценам в "Дориане" не хватает страсти и задора, которые есть в "Романтиках" и т.д. ИМХО, такие сравнения - бессмысленны. Это совершенно разные истории, и краски одной никчему другой. "Дориан Грей" (кроме всего прочего) - о страхе перед увяданием, о печали по быстротечной молодости и красоте. В "Отчаянных романтиках" молодость, кажется, и не подозревает о том, что не вечна. Жизнь мчится, как бурная река и рассыпается искрами. Этот фильм -тёплый, если можно так выразиться. В "Дориане" ко всему примешивается какой-то холодок, мысль об угасании, но для этой истории такие краски и нужны. Странно было бы ожидать от фильма, поставленного по Уайльду, безудержного жизнелюбия. Эх, что бы понимали эти критики! :D
P.S. Бёрн-Джонс и Моррис меня слегка удивили. Феерические персонажи :D Не так я себе представляла этих художников.
Последний раз редактировалось gala 23-01, 02:09, всего редактировалось 2 раз(а).
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение riss » 22-01, 10:34

gala писал(а):Росетти Тёрнера - извержение вулкана и взрывающиеся фейерверки!


А его "дуга истории" (arc story) какова! Тысячевольтная!

Достоевский выразил очень мощную философскую мысль словами Дмитрия Карамазова: "Широк человек, я бы сузил". Россетти наааастолько широк! Его характер играет всеми человеческими гранями: подлостью и благородством, искренностью и коварством, упорством и безволием, умом и легкомыслием и дальше, дальше, дальше, — все нем великолепно уживается.)

И, конечно, Айдан Тернер — очень талантливый актер.)
Да все актеры совершенно на месте, очень органичны в костюмах и декорациях эпохи, талантливо играют мастерски выписанных персонажей.
Браво!

И да, для меня это не просто интересный сериал. Раньше о прерафаэлитах я знала не так уж много: пара фамилий, десяток картин, но! сериал подвиг меня о них узнать больше. И это здорово!

Вот автопортрет Россети (похожий больше на персонаж Милле, как мне показалось поначалу):

Изображение

А Лиззи Сиддал больше похожа, имхо, на эту модель Милле, мисс Макдауэлл, в "Подруге невесты":

Изображение
"Красота выше Гения, ибо не требует понимания". О. Уальд
Аватара пользователя
riss
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05-01, 00:23

Сообщение gala » 22-01, 23:27

riss писал(а):

Вот автопортрет Россети (похожий больше на персонаж Милле, как мне показалось поначалу):



Точно! Мне тоже так показалось, когда я увидела этот автопортрет.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение gala » 23-01, 12:37

riss, отдельное спасибо за "тысячевольтную дугу истории" :) Точный образ!
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение gala » 26-01, 23:33

riss писал(а):". Россетти наааастолько широк! !


Подобные люди, когда встречаешь их IRL ( знаю такого товарища, живописец, кстати), сразу же вызывают интерес и симпатию. Ещё бы - такой искрящийся темперамент, энергия, перехлёстывающая через край. Но одновременно возникает желание отступить подальше, как от слишком жаркого пламени.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Ленская » 23-03, 17:19

Ох, сейчас узнала две новости:

1) будет снят "Пункт назначения 5"
2) в "Пираты Карибского моря: На странных волнах" будет сниматься Пенелопа Крус в роли возлюбленной Джека Воробья.

Что скажете? :)
Аватара пользователя
Ленская
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 14-02, 16:51
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Книги и фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron