Сериалы

Модератор: Lysitta

Сообщение riss » 21-02, 00:29

Wow! Wow! Wow! — так начинается ревью пятого эпизода "Спартакуса".

Пожалуй, лучший эпизод.
Торжество обнаженного тела, гениталий, гомоэротики и шикарных гладиаторских боев! Необычайно красиво, просто блестяще, снята схватка, хочется пересматривать, хотя терпеть не могу всяческие драки, побоища и дальше.

Вместе с тем потихоньку раскручивается тема заговора. Завораживающая зрелищность разбавляется теневыми интеллектуальными играми (эпизод так и называется "Shadow games" Игры с тенью? — один из соперников — гладиатор необычайной силищи и роста — Тень смерти), любовной темой, где никакой классики в виде треугольника нет — три женщины с одинаковой страстью ловят взгляд любимого гладиатора.

На нотабеноиде скоро переведут, оригинал лучше качать 720dpi — масса удовольствия от хорошего качества картинки, на пиратбей есть.)
"Красота выше Гения, ибо не требует понимания". О. Уальд
Аватара пользователя
riss
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05-01, 00:23

Сообщение riss » 04-03, 22:03

"Being human" зафиналили сезон невероятным клиффхенгером, и очевидно, на сайте ВВС есть подтверждение, будет третий сезон. Американцы, вдохновленные успехом англичан уже делают ремейк на канале Сай-Фай, который стартует с 17 эпизодами этим летом.

Здорово, что нас ждет продолжение, ибо так не хочется расставаться с персонажами и блестящими актерами Айданом Тернером, Расселом Товеем. Гении!)))))
"Красота выше Гения, ибо не требует понимания". О. Уальд
Аватара пользователя
riss
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05-01, 00:23

Сообщение Lolly Devine » 05-03, 16:33

Очень хочу посмотреть полностью "Вспомнить, что будет".
Начинала смотреть Queer as folk, но как-то не сложилось
Спасаюсь от иллюзий
Сказочница
Аватара пользователя
Lolly Devine
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26-02, 17:03

Сообщение Lari » 05-03, 16:41

Lolly Devine
ну он практические только начался! В марте как ожидается будет продолжение! Вышло то всего 10 серий!
!
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение Lolly Devine » 05-03, 16:43

Lari
я смотрела только первую :D в неудобное время шел... А скачивать и смотреть с компа времени особо нет(
Знаю)) Жду-жду))
Спасаюсь от иллюзий
Сказочница
Аватара пользователя
Lolly Devine
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26-02, 17:03

Сообщение riss » 05-03, 17:46

Lolly Devine писал(а):Очень хочу посмотреть полностью "Вспомнить, что будет".
Начинала смотреть Queer as folk, но как-то не сложилось


Нужно скачать, он есть в свободном доступе на любом трекере, есть сабы на нотабеноиде.ком и с озвучкой на лостфилм.ру.
Называется только он "Флешфорвард", если вбивать в поиске.))))

Мне он нравится, но не уверена, что будет заказан второй сезон (хотя поначалу замахнулись на 4 сезона), ибо рейтинги в Америке довольно низкие и не собираются подниматься, потому что длительные хиатусы не идут на пользу линейным сериалам. Сети же ориентируются на своего, американского, зрителя, даже если это проект имеет международный статус. Кстати, на нотабеноиде есть перевод книги "ФФ", в сериале не совсем все так, как в книге, но по ходу конечно и идея, и перекличка с персонажами есть.

Что мне нравится в этой связи, как только возникает какая-то мировая проблема типа пандемии гриппа или запуск андронного коллайдера, моментально райтеры и продюсеры включаются в работу. Так, в Англии по-быстрому сделали "Survivors" (Выжившие), замечательную постапокалиптическую драму, а Америке — "Flash Forward".)))
"Красота выше Гения, ибо не требует понимания". О. Уальд
Аватара пользователя
riss
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05-01, 00:23

Сообщение Lolly Devine » 05-03, 17:57

riss
как полегче станет с учебой - посмотрю, значит))
спасибо большое за консультацию :wink:
Спасаюсь от иллюзий
Сказочница
Аватара пользователя
Lolly Devine
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26-02, 17:03

Сообщение Ленская » 09-03, 17:08

Ого, значит, не я одна буду пересматривать "Флэшфорвард")
еще хотела спросить (не знаю, писали ли в этой теме прежде) о сериале "Дневники вампира"?
Хочу посмотреть, благо вышел он совсем недавно...

Что скажете? Интересный?

Один плюс для меня у этого сериала есть - там играет Иэн Сомерхалдер :oops:
Аватара пользователя
Ленская
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 14-02, 16:51
Откуда: Россия

Сообщение Lari » 09-03, 19:15

Ленская писал(а):Один плюс для меня у этого сериала есть - там играет Иэн Сомерхалдер

Это главный плюс:)
Сериал интересный! Более похож на вампирскую классику, чем известная сага! Но и не без схожести с сагой:) Но в общем и целом, посомтреть стоит!
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение Ленская » 09-03, 19:29

Угу, спасибо Lari, значит, на выходных буду пилотовскую серию смотреть)
Аватара пользователя
Ленская
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 14-02, 16:51
Откуда: Россия

Сообщение Lari » 18-03, 00:23

Так, сбылась "мечта" - досмотрела сериал "Одинокие сердца". Кто нибудь ещё помнит такой? История парня-разбойника Райана - хотя я бы так не сказала, трудная жизньвсё же была у него, может не самая, но одна из.

Ну вот я и досмотрела до конца этот сериал! Знаетет - бывает такое же чувство - когда так тяжело расставатьс с чем-то привычным и дорогим, ну и с кем-то естественно:) Так вот - сериал стал таким родным, что так было печально смотреть последнюю серию:) Вызвало столько эмоций, что и не передать словами. Конечно последний сезон переплюнул предыдущие по количеству бреда, но и переплюнул всякими интересными и занимательными моментами:)

минус - сериал из сезона в сезон повторяет себя - особенно дело в главном герое Райане:) Он то уходит от семьи Коэнов, то возвращается:) Пора бы эту тему было закрыть:) НУ и всякие мелочи:)

плюсы - юмор и интересные выводы из различных ситуаций:)

4 сезон действительно поразил меня:) столько выборов:) попыток понять, кем ты являешься:) Просто умопомрочительно:)

Неожиданные парочки появлялись:) Было очень интересно увидеть, чо будет после смерти Мариссы! Как оказалась жизнь есть, пусть и другая:) Но на то и перемены, что происходит то, чего и не ждёшь:)

Вообщем, я осталась в восторге от сериала - всё таки такое начало забацали, потом что-то не так всё же пошло, и такой конец! :'( (в смысле не печальный, просто жалко, что сериал закончился)
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение девушка в красном шарфе » 23-03, 00:02

оо, сериалы)) ну если перечислять, то получится, что я любительница мыльных опер :)
Чтож, из любимых: OC одинокие сердца, One Tree Hill холм одного дерева, Мятежный дух(когда-то очень любила особенно), Турецкий для начинающих(просто прикольный), а последнее время смотрю Vampire Diaries(не читала, только смотрю. На англ.для большего эффекта звуков :twisted: ).
Аватара пользователя
девушка в красном шарфе
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22-03, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение Ленская » 23-03, 07:49

Я все хочу начать смотреть "Холм одного дерева". Вообще, интересный? :)
Я знаю, что там в главной роли Чед Майкл Мюррей ("История золушки", "Дом Восковых фигур")...
Аватара пользователя
Ленская
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 14-02, 16:51
Откуда: Россия

Сообщение Marisa » 23-03, 09:17

Я смотрела сериал "Настоящая кровь".....после книг он ен катит...чегото там не хватает...ГГ тупая курица.......а главный вампир- урод какойто.......сюжет весь испоганили.....

девушка в красном шарфе писал(а):Турецкий для начинающих(просто прикольный)

очень весело смотреть его было....мило ))
девушка в красном шарфе писал(а):последнее время смотрю Vampire Diaries(не читала, только смотрю. На англ.для большего эффекта звуков ).

тож нет да нет скачиваю серии....но опять же не по книге (да-да я прочитала серию....не айс).... Иен шикарен!!!!
девушка в красном шарфе писал(а):Мятежный дух(когда-то очень любила особенно)

Недавно скачала сериал, решила пересмотреть, ток смотрю на испанском, чтоб язык не забыть......
Вместе с малявой смотрю Хауса...так весело...скоро у нас по телеку стартует русская версия етого сериала (своих идей, по-видимому, ент) с Охлабыстиным в главной роли.....
«И среди людей больше копий, чем оригиналов» П. Пикассо
Аватара пользователя
Marisa
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09-03, 09:48

Сообщение Ленская » 23-03, 09:43

Marisa писал(а):Иен шикарен!!!!


О да... :oops:
Аватара пользователя
Ленская
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 14-02, 16:51
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Книги и фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron