"Дориан Грей", обсуждение фильма

Модератор: gala

Сообщение kira » 20-10, 19:04

Tango писал(а):спасибо хоть за это сценаристам, что он почти во всех сценах участвовал

присоединяюсь! Да! Сценаристы, Вам-спасибо!!!! :Rose:
деушки, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно!
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение gala » 23-11, 23:56

Ролики о костюмах, гриме и спецэффектах в фильме
http://www.youtube.com/watch?v=LmWOCCpi ... r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=kQCmO4uN ... r_embedded
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Nytochka » 24-11, 11:55

Девочки! Всем привет! Хочу тоже внести лепту в обсуждение фильма. Он просто великолепен! И фильм в целом, и Бен в частности! Музыка просто обалденная. А Бен справился со своей ролью на все 100. Именно после этого фильма я и стала его поклонницей. Он просто совершенство!
Аватара пользователя
Nytochka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22-11, 15:53
Откуда: Мурманск

Сообщение Ulia » 19-12, 16:05

Я люблю фильм. Именно с него я узнала о Бене.
Аватара пользователя
Ulia
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12-12, 22:14
Откуда: Москва

Сообщение gala » 14-01, 02:31

Эскизы костюмов. Художник - Рут Майерс
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.facebook.com/album.php?aid=3 ... 4297966102

Эскизы к фильму
Изображение
http://www.facebook.com/album.php?fbid= ... aid=313627

Изображение
Изображение
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Tango » 15-01, 00:42

Ахаха, эскизы))
Аватара пользователя
Tango
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25-09, 20:11

Сообщение Phenix_Fouks » 15-01, 07:43

эскиз к фильму - ну точь в точь как на экране!....а наброски костюмов - :ROFL: ......только вот второй с красным шарфиком я не узнала... :)
Мания - всегда выключать свет...
Аватара пользователя
Phenix_Fouks
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 31-07, 14:38
Откуда: Хабаровск

Сообщение Lysitta » 15-01, 21:22

Профессор Мориарти. :D
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Phenix_Fouks » 16-01, 04:32

на последней - молодой Шерлок Холмс!... :D
Мания - всегда выключать свет...
Аватара пользователя
Phenix_Fouks
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 31-07, 14:38
Откуда: Хабаровск

Сообщение gala » 17-01, 14:39

Если кто ещё не видел ( хорошее качество изображения)
за кадром (интервью)
http://www.facebook.com/video/video.php ... 4&comments
удалённые сцены
http://www.facebook.com/video/video.php ... 4&comments
смехуёчки
http://www.facebook.com/video/video.php ... 4&comments
визуальные эффекты
http://www.facebook.com/video/video.php ... 4&comments
эскизы костюмов
http://www.facebook.com/video/video.php ... 4&comments
грим и костюмы
http://www.facebook.com/video/video.php ... 4&comments
портрет
http://www.facebook.com/video/video.php ... 4&comments
съёмки в декорациях вокзала
http://www.facebook.com/video/video.php ... 4&comments
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Ровена » 18-01, 13:59

Мне, кстати фильм понравился, даже Колин Ферт, хоть и не совсем его роль, но все таки. Музыка шикарная, я считаю, плюс Бенька вообще изумительно сыграл. Я как то до этого пыталась книгу прочесть, но не получилось, осилила только несколько страниц. После фильма все ж таки еле еле прочитала. Фильм мне понравился намнооого больше. Что вообще для меня редкость, я книги больше люблю, чем экранизации))))
Интересный фильм, очень своеобразный, а к режиссерам таким я привыкла) В свое время работала с одним, так он даже Колобка умудрился в эротическом контексте представить....
А после фильма осадок какой-то остался на душе. Это для меня вообще показатель - ежель остается нечто такое осадочное :D , если еще пару дней осмысливаешь увиденное, обдумываешь, значит фильм удался (ну для меня по крайней мере). Итого - ура, товарищи, хороший фильм.
З.ы. Ах, да, совсем забыла - ИМХО.
З.З.Ы. Пора бы это ИМХО в подпись поставить))))
Дождь не может идти вечно...
Аватара пользователя
Ровена
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-01, 14:31
Откуда: Ташкент

Сообщение gala » 28-01, 02:00

Последний раз редактировалось gala 11-05, 10:59, всего редактировалось 2 раз(а).
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Lysitta » 28-01, 07:54

Эхх, как, всё-таки, испохабили Рэйчел Херд-Вуд...
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Kuznechik » 28-01, 10:49

Ага, в "Парфюмере" она такая красотка была...
Аватара пользователя
Kuznechik
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01-02, 15:06

Сообщение Darina » 06-02, 15:15

Перед тем, как описать свои впечатления от просмотра "Дориана Грея", я скрупулёзно прочитала все 43 страницы ваших отзывов. В общем и целом я согласна с отзывом gala. Далее - подробнее :wink:

Книгу "Портрет Дориана Грея" я читала ещё в школьные годы (а это уже 10 лет как...) и, что называется - "по диагонали". Так что помню только суть и пару моментов. Т.о. при просмотре фильма на саму книгу я опиралась мало. И я не отношусь к любителям дословной экранизации романов, вполне поддерживаю "режиссерское видение" произведений, хотя книга, как правило, мне нравится больше. Что не мешает мне получать удовольствие от просмотра фильмов :)

Фильм "Дориан Грей" я посмотрела недавно, поэтому "картинка в памяти свежа". Первые кадры (убийство Бэзила) в замешательство не вводят, вводит фраза "год назад" - и образ, предстающий перед нами ввиде юного Дориана на вокзале. Тут память отсылает к книге: Дориан Уальда изначально был с червоточникой, он любил себя и знал, что красив. Т.е. нарциссизм у книжного Дориана присутствовал изначально! Дориан в исполнении Барнса в начале напрочь лишён любых пороков: это чистое и светлое дитя, наивное до невозможности! И Барнсу в этом образе веришь. Хотя, когда по ходу фильма узнаётся в каких условиях прошло детство Дориана, можно только удивиться, КАК при таком обращении из него вырос столь невинный и открытый молодой человек :unknown: Ведь мальчика ненавидел и избивал собственный дед - единственный родной ему человек (это как же надо избивать ребёнка, чтобы в 20 лет у него на спине оставались шрамы от плеток... :shock: ) Если при таком детстве Дориан к 20-ти годам имел такую светлую душу и наивную открытость миру, он должен был быть очень сильным человеком с нерушимой моралью, иначе не объяснить его невинность в начале повествования.
Но на деле мы видим иное.

Книжный Дориан знает, что он красив. Дориан в фильме же явно открывает эту истину только глядя на свой портрет в исполнении Бэзила. И совершенно непонятна и не прочувствована его фраза, что он готов продать душу дьяволу за то, чтобы остаться молодым навсегда - в ЭТОТ момент :o Ведь ничего ещё не произошло, Генри кинул ему только пару фраз, Дориан ещё спорил с Генри, и я не увидела, чтобы наш герой действительно страстно захотел именно молодости... Предпосылок к этому ещё по просту не было! Было ощущение, что он ляпнул "Да" просто так. Это так контракты с дьяволом заключают? :evil:

До просмотра фильма я прочитала несколько рецензий на него и ждала обещанной эротики :roll: Однако, из всех эротических сцен эротична была только одна, на мой взгляд :D Перечислю, на что обратила внимание.
Первая эротика - его первый секс с возлюбленной Сибиллой. Учитывая, что наш Дориан ещё не испорчен, пока наивен и впервые влюблён, странно, что он так профессионально затаскивает девушку в постель - без лишних эмоций, а не в порыве нежности и страсти. "Вы можете остаться у меня"... Его глаза, когда он склоняется над Сибиллой в сцене секса, также не выражают ни любви, ни нежности, ни восторга... Ощущение, что г-ну Барнсу не объяснили, что в этой сцене Дориан ещё скорее всего девственник, а не заправский ловелас. Если же такое поведение являлось задумкой режиссёра, и должно показать, что Дориан уже начинает "портиться", то к этому ещё слишком мало предпосылок.

Эротическая сцена на светском рауте с участием матери и дочери(и один из моих самых любимых моментов в фильме) просто великолепно сыграна Беном! Секса на экране мало, зато в его глазах - достаточно :good: Его Дориан тут бесподобен: красив, мужественен, соблазнителен и порочен. Но вопрос всё тот же... А где путь грехопадения до такой низости?? Ведь это пари - один из самых циничных поступков Дориана, продемонстрированных зрителю. Для его исполнения Дориану надо быть уже сильно испорченным, а самое главное - очень опытным в делах "любви"! Ведь он проделывает всё мастерски! Когда научиться-то успел?? :D Потра**ться с десятком шлюх - для этого большое умение не нужно, тем более - в соблазнении)) Да и особо "плохим" тоже не нужно быть... Но чтобы соблазнить юную барышню (что не трудно) просто так, а потом в её присутствии отыметь её же мать (что уже труднее), после чего продолжить развлекаться с дочуркой - для исполнения этого нужно быть прожжёным циником... Эта сцена бесподобно хороша, Барнс в ней великолепен, но отодвинуть бы её подальше по пути грехопадения героя. В том временном отрезке, где она показана, эта сцена удивительна и неуместна.

Групповые эротические сцены "разврата" до того малосексуальны и неэффектны, что в памяти слились в одну клиповую нарезку, результатом которой явилась скука при их просмотре. Как бы хорош не был Бен в принципе, для этих сцен ему явно не хватило опыта и раскованности. Он тщательно пытается изобразить страсть, но у него не получается... Я ждала хотя бы одного настоящего поцелуя, но видела только "Каспиана и Сьзен")) Интересно, Бен на экране вообще никогда не целует своих партнёрш по-французски? :roll: Недоприкосновения (за которые его уже не раз ругали критики) и недопоцелуи хороши в романтических фильмах для семейного просмотра, но не в "Дориане Грее". Он едва касается губами своих парнёрш и крепко стискивает зубы при любых поцелуях :no: Создаётся впечатление, что над ним с плёткой стояли, заставляя изображать страстного любовника :D Бен честно старался)
Помнится из интервью: ему претило то, что сцены выглядели наигранно из-за еды, масок и перьев, но, по-моему, более всего они выглядели наигранно из-за главного исполнителя, который ну никак не хотел ни целовать своих партнёрш (партнёров - простительно :D ), ни вообще к ним прикасаться. Вообщем, в сценах физического контакта герой Барнса не вызывает никакого эротического трепета, прелюдия удаётся Бену гораздо лучше :wink: В экранном сексе очаровательный Бен Барнс - *обнять и плакать* :oops: :D
Поскольку в фильме акцент был сделан на эротичность (за что фильм многие ругают, я же не имею ничего против такого видения), то эротики хотелось бы больше - не по количеству сцен и обнажённых натур, а по качеству её исполнения... В том виде, как она показана - это практически фильм для семейного просмотра с парой лишних сцен :D

Поцелуй с Бэзилом. Сцена не стала для меня неожиданной и вызвала во мне улыбку :) Потому, что я видела не развратного Доирана и влюблённого в него Бэзила, а бедного Барнса, который аж зажмурился от ужаса, и Чаплина, который выполнил свой актёрский долг :D Но, пожалуй, по другому эту сцену я видеть и не хотела бы. Излишняя натуралистичность, которая была бы актуальна в оргиях, тут могла бы испортить общую красоту фильма. Так что за этот момент (раз его вообще решили вставить в фильм) ставлю "зачёт". :) Вот брюки Барнс вполне сексуально расстёгивал :roll: И хватит))
Последний раз редактировалось Darina 06-02, 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Darina
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30-01, 18:46
Откуда: Sankt-Peterburg

Пред.След.

Вернуться в Дориан Грей/Dorian Gray

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron