Последний просмотренный фильм

Модератор: Lysitta

Сообщение Daniel » 29-06, 01:23

Только что скачала себе замечательную сказку "Лабиринт". Один из любимых фильмов моего детства. Во-первых, сюжет довольно интересный (ну, для ребенка, сейчас-то он вполне обычен), во-вторых, там играет Девид Боуи, которого я не видела нигде ни до, ни после фильма, но знаю, что он поет. Так вот, он замечательно поет. По крайней мере, в этом фильме. Ну, и собственно, в-третьих, он там поет! Накачала себе саундтреков к фильму, теперь радостная и веселая, буду радоваться дооолго.

В общем, хорошая, милая, волшебная сказка с хорошей музыкой. Всем рекомендую.
За рекой мы стояли и каждый глядел
Вслед идущей к закату, горящей ладье...
Там, где медленно гас в тучах алый разрыв
По реке мимо нас плыли клочья зари...
Плыли багряные листья... Плыли горящие лики...
Аватара пользователя
Daniel
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14-06, 21:51
Откуда: Москва

Сообщение jess » 29-06, 01:40

смотрела "Не шутите с Зоханом" очень смешной но слишком пошлый :bad: :fool:
Аватара пользователя
jess
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09-06, 03:17

Сообщение Lari » 29-06, 09:02

Вот смотрела ещё раз Мистер и Миссис Смит:)
Это просто шикарное кино, очень нравится - Питт и Джоли просто классная пара:)
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение Lost_Bird » 29-06, 10:52

Daniel, ооо!! Лабиринт! абсолютно потрясающая вещь))
Дэвид Боуи вообще божественнен!! обожаю его)
да, музыка так офигенная))
всем все, никому ничего! пойдем до конца, а потом налево!
Аватара пользователя
Lost_Bird
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20-06, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение Lari » 02-07, 18:12

Вот наконец сходила на Секс в большом городе
Советую сходить. Просто шикарное кино:) такое милое и доброе:)
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение Gray » 08-09, 16:45


Эх, с сегодняшнего дня уже не могу гордо заявить "Последний раз я был в кино на "Принце Каспиане" в Вене", ибо вытащил подругу на "Тёмного рыцаря" (который вообще-то тоже надо было посмотреть в Вене, но мы им пожертвовали ралди "нашего мальчика").
Все мои ожидания - как позитивные, так и негативные - оправдалсь. Фильм получился мрачным, тяжёлым, в некотом смысле даже страшным. Добро получилось правильным - с кулаками. Если бы в середине фильма Бэтмана не объявили преступником, равным тем, от кого он избавлял город (за что?!) и он бы не начал сомневаться в правильности собственных мер - вообще цены бы не было. А так моим любимым комиксовым героем всё-таки остаётся не сомневающийся в собственных поступках Эрик Дрейвен. Но да не о Вороне речь...
И да, Кристиан Бейл в главной роли потрясающе красив - не когда в костюме мыши-мутанта (Ой, да ты мышь!), а в строгом классическом костюме от каких-нибудь мега-крутых марок. В костюме Бэтмана он тоже красив, но маска губит всю его отрицательную харизму.
Очень порадовали находящиеся на второстепенных ролях Майкл Кейн и Морган Фриман. Роли у них не ахти чтобы большие, но яркие и запоминающиеся.
Сгоревший (даже не на работе) прокурор - не помню ни имени актёра, ни имени персонажа - тоже порадовал, но вот его финальные метания и съехавшая крыша выглядят затянуто и "не пришей собаке пятый хвост". Нафиг на него вообще такой упор было делать.
За Гэри Олдмана обидно. Талантливый актёр, но здесь у его роль такая, что особо не развернёшься, вот и теряется. О том, что это Гэри Олдман, я вообще вспомнил только под конец фильма.
Главный провал фильма - девушка. В первом была Кэти Холмс, но она с тех пор успела выйти замуж за Тома Круза и родить ему ребёнка, ей теперь не до Бэтманов. Очень жаль, потому что замену ей подобрали крайне неудачную. И загримировали эту замену очень неудачно. Так что смотреть лучше на Бейла и прокурора, пока этот не сгорел.
А вот на что следует смотреть в оба глаза и наслаждаться любым моментом - так это на Джокера в исполнении Хита Леджера, царство ему небесное. Никогда не интересовался этим актёром, но тут он переплюнул всех и вся, вместе взятых. Это такой фонтан эмоций, что остальные прсто меркнут. Единственная претензия - слишком уж его много, но оно и понятно, больше мы этого актёра не увидим :( Из-за этого фильм получился слишком затянут, подсократить бы его процентов на тридцать за счёт Джокера и прокурора - было бы идеально. А то фильм получился не про Бэтмана, а про Джокера.
И под конец - не могу не отметить отличившийся по недоброй традиции дубляж. Видимо, все силы дубляраторов ушли как раз на Джокера, так что Бэтман - это ужас-ужас! Нахрена ему было делать такой искуственный механический голос, совершенно непохожий на реальный голос Бейла?
А композитор Ханс Циммер занялся самоплагиатом - в саунтреке то и дело проскальзывают отсылки к "Пиратам Карибского моря". Что не мешает ему быть очень качественным и уместным. Второй несомненный плюс фильма после Джокера.
В общем, смотреть всем обязательно, но с субтитрами.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Кейли » 08-09, 16:51

не когда в костюме мыши-мутанта (Ой, да ты мышь!)

они везде :D
В общем, смотреть всем обязательно, но с субтитрами.

омг. вопросик не по теме: есть вобще фильмы которые ты разрешаешь смотреть с русской озвучкой?))
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Gray » 08-09, 16:54

Кейли
Есть! Русские :) Хотя вот есть некоторые, к дубляжу которых у меня нет претензий - например, "Другой мир", "Онегин", "Профессионал". Хотя это всё же исключения...
А что поделать, если у нас озвучивать ормально не умеют :(
Последний раз редактировалось Gray 08-09, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Кейли » 08-09, 16:57

Gray, вот я подозревала что почти одни русские :D
лан,я девочка непридирчивая, переводы устраивают. пока не послушаешь оригинал...
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Lari » 08-09, 20:31

Gray
да с Мегги Джиленхаал, они просчитались:( Мне она тоже не понравилась:)

Легенда Зорро
Замечаткельное приключенческое кино. Замечательная пара Кетрин Зета-Джонс и Антонио Бандерас. Он герой так герой. А сынишка их просто удалец. Короче, очень понравилось:)
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение Никки » 09-09, 01:01

Недавно пересмотрела "10е королевство". Такая суперская сказка, а заглавная тема вообще чудо какое-то! Daniel, "Лабиринт" это и моя любимая сказка :). Смотрела давно и не помню многого, надо пересмотреть. Но хорошо помню Дэвида Боуи в мейке группы "Кисс", лосинах и ботфортах... Образ сразу в память врезался :). Песен самого Боуи я не слышала, но здесь он поет ангельски. Короче, надо пересмотреть
С милым рай и в шалаше, если милый на "Порше"...
Аватара пользователя
Никки
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25-08, 06:26
Откуда: Хабаровск

Сообщение Lazyness » 09-09, 17:26

Lari, угум тоже смотрела на первом канале... вместе с мамкой недоуменно восклицали..Мыло?!
Gray, к сожалению на Бэтмена в кинотеатры не попала (всё мои друзья плюются от комиксных фильмов - что они понимают :evil: !!!). Скачала в сети... но там был ужасающий одноголосный дубляж... короче я посмотрела минут 40 и дальше не смогла :cry:
Аватара пользователя
Lazyness
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13-08, 17:25

Сообщение Lari » 09-09, 19:21

Lazyness
не расстраивайся, через месяц другой появятся диски, может там лучше будет:)

Lazyness писал(а):Мыло?!

ну не без этого, ну это так развлекательно кино:) просто отличный просмотр:)
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение Gray » 09-09, 19:38

Lazyness писал(а):Gray, к сожалению на Бэтмена в кинотеатры не попала (всё мои друзья плюются от комиксных фильмов - что они понимают :evil: !!!). Скачала в сети... но там был ужасающий одноголосный дубляж... короче я посмотрела минут 40 и дальше не смогла :cry:

Я вообще комиксы тоже очень не люблю, но здесь от комикса, по-моему, одни имена и остались. Фильм совершенно не комиксовый и совершенно не "на похохотать под попкорн".

*злобновательно* А я говорил: смотрите оригинальную озвучку!!!! :P
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Lazyness » 10-09, 10:18

Gray, там даже не в озвучке дело... там просто сам звек как из хм.... нашего школьного туалета)
ну у меня эти фильмы даже не с комиксами (коих в нашей стране по-моему не издают)... а с мультиками асоциируются, детство, блин)))) 8)
Аватара пользователя
Lazyness
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13-08, 17:25

Пред.След.

Вернуться в Книги и фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron