Уезжаем/приезжаем

Сообщение bloody_violin » 09-08, 01:52

arrow
классные фото! Кстати, ты была в Лондоне как турист или ты там по учебе?
Аватара пользователя
bloody_violin
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29-12, 18:50

Сообщение Lysitta » 09-08, 07:25

arrow, классные фото! Такое ощущение, что в некоторых уголках Лондона ход времени замер :roll:
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение arrow » 09-08, 20:06

bloody_violin писал(а):arrow
классные фото! Кстати, ты была в Лондоне как турист или ты там по учебе?

В этот раз как турист. В следующий - по учебе, а то стою футболку покупаю, говорю: "Give me this shirt please". А мне: "Are you from Russia?" Я головой киваю, а мне без акцента: "Спасибо!" Так стыдно стало :oops: Во всем мире уже на русском говорят, а я все никак английский не выучу.
Аватара пользователя
arrow
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14-08, 17:57

Сообщение kira » 10-08, 11:59

Ну вот и я прикатила, с горем пополам!
arrow писал(а):А мне: "Are you from Russia?" Я головой киваю, а мне без акцента: "Спасибо!" Так стыдно стало Во всем мире уже на русском говорят, а я все никак английский не выучу.

А вот мне так не говорили, хотя я слышала как в отеле, где я останавливалась, некоторые товарисчи-администраторы с нашим акцентом говорили. Я потом одного из них спросила, дескать, почему не говорите с русскими по-русски, а они мне, мол не положено, начальство не разрешает. У русских принято панибратство, типа , как узнают, что здесь русские работают, потм не отстанут, будут по любой мелочи доставать.
деушки, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно!
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение kira » 10-08, 12:17

Итак, отчитываюсь.
Мое путешествие в целом длилось 20 дней, 6 из которых я провела в Лондоне, совершенно одна одинешенька, а потом в сборе группы из 33 соотечественников мы на автобусе путешествовали по югу Англии.
Посетили множество деревушек, фермерских хозяйств, городов.
Теперь могу сказать с уверенностью, что если хотите узнать англичан, в Лондон лучше не соваться, так как самих англичан там мало, основная масса- эмигранты. Напороться на истинного жельтмена или леди - надо еще постараться.
Лондон встретил меня ясной солнечной погодой, но было прохладно. Я приземлилась в 6 утра, выйдя из здания аэропорта мне показалось, что на улице не больше 10 градусов тепла, изо рта шел пар. Или я просто южный человек, не знаю нов босоножках с голыми ногами было холодно.
До отеля добралась своим ходом, т.е. на метро. Линия "пикадилли" проходит прямо к моему отелю на Russel Square.
В отель я прибыла около 9 часов утра, а заселяться можно с 2 дня. Я поставила сумки в камеру хранения отеля (бесплатно) и пошла осматриваться. Я не разочаровалась, что выбрала именно этот отель- Бритиш мьюзем за углом, очаровательнейший парк и ветка метро "пикадилли" способствовали моему быстрому пробуждению.
Позавтракав, я направилась в Британский Музей, где ....чуть не уснула от скуки. Сначала, конечно было здорово рассматривать скульптуры, барельефы , египетские саркофаги, мумии, греческие и римские статуи, но этого добра там так много, что если в этом не разбираться (как я) становится скучновато.
Последний раз редактировалось kira 10-08, 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение kira » 10-08, 12:27

Это фото отеля и парка.
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение kira » 10-08, 12:41

После размещения в отеле, какая-то незнакомая доселе сила двигала мною. Мне нужно было куда-то ехать, бежать, в голове вертелась мысль : мало времени, надо успеть посмотреть как можно больше!
Направилась я на Picadilly Circus, где нашла забавный музей мистера Рипли, который называется "Believe it or not"-рекомендую!
Затем пешком к Трафальгарской площади (в Лондоне везде можно дойти пешком), в это время там проходил фестиваль какой-то, но мне сказали, что в пятницу всегда какое-либо мероприятие там бывает.Изображение

Потом меня осенила мысля! Тут жа Бенька живет, чего я забыло-то!
И ну в метро пучить глаза на всех, мож хоть братца увижу али кого похожего, но нет. За все 6 дней ни Беньки, ни его брата, никого из честной нарнийской компашки не увидела. :(
Кстати, в Чизвик я так и не добралась, как-то даже нтянуло туда. Но в конце моего путешествия, меня вознаградили! В аэропорт обратно я ехала уже на автобусе и мы (аллилуя!) проезжали мимо этого спального района. Я увидела высокий отель с названием "Чизвик" да как заору на весь автобус водителю :"Этот район Чизвик"?
А он мне : "Чизвик-тихий спальный район, вполне благополучный"!
Я, снедаемая внутренними бурными страстями, озираюсь на всех своих попутчиков, думаю про себя "Агагага, а я -то знаю кто здеся живет"!
Больше мысли про Беньку меня не тревожили, да и как они меня могли тревожить, когда кругом така красота-ляпота!!! Глазу негде отдохнуть.
Короче, 6 дней в Лондоне, да еще это совпало с моим днем рождения, это были одни из лучших дней в моей жизни.
Вы, знаете, почему -то я совсем "отключила" боязнь незнакомых мест (я спокойно сумку в пабе могла оставить), незнакомых людей.
Я приехала в эту страну с огромной любовью и радостным предвкушением чего-то совсем нового и Англия ответила мне взаимностью. На меня ни разу не пролился английский дождик, все 6 дней светило яркое солнце. Ресторатор-итальяшка, с которым я подружилась, сказал, что мне невероятно повезло, до этого было еще холоднее и лил дождь.
Я успела посетить абсолютно все...кроме Hampton Court и замка Арундель. Запомните эти названия, это очень красивые и знаковые места, о которых я узнала поздно и не успела их посетить.
Hampton Court -замок Генриха 8 (синей бороды), культовое место.
А вот в замок Арундель придется добираться на поезде с вокзала Лондон-Виктория, он в часе езды от Лондона.

Девочки рассказ о живописнейших местах юго-запада и юго-востока англии впереди, как только собирусь с мыслями, обязательно выложу фото. Если у вас по Лондону возникнут вопросы-с удовольствием отвечу.
Продолжение следует...
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение kira » 10-08, 13:14

Еще несколько фотографий из Лондона.
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
деушки, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно!
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение kira » 10-08, 13:29

И да...
Не здесь ли стоял Нарнийский кораблик?
Это дока Св. Екатерины:

Изображение
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение Lysitta » 10-08, 17:24

kira, спасибо за рассказ, ждем продолжения! :Rose:
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение gala » 10-08, 18:18

kira, спасибо! :Rose:
Жутко завидую :D и жду продолжения про английские деревушки.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение kira » 11-08, 15:25

Девочки,я с удовольствием делюсь с вами.
Простите меня за то, что может, не умею формулировать, красиво излагать мысли.
В любом случае, увиденная мною красота не поддается описанию, так как сопряжена она с умилением и восхищением по поводу всего : людей, природы, животных и отношением всех и вся друг к другу.
Когда в Гластонберри я увидела владельца местного магазинчика, который тщательно поливал цветочки, выбившиеся возле крыльца из-под асфальта, слезы умиления наворачивались сами собой!
Первый, после Лондона, город, который я посетила самостоятельно - это Оксфорд! Я попала в неудачный день - суббота, кругом толпы туристов, блокирующих и без того узкие улочки городка.
Чтобы добраться до Оксфорда, вам необходимо на метро доехать до вокзала Пэддингтон, купить билет туда и обратно-23 фунта. И через час вы в одном из самых романтичных мест в мире.
Что такое Оксфорд-это, безусловно множество колледжей, школ, университетов, большинстов которых датируются 12 -13 веками. Старинные университеты и колледжи, к слову, соседствуют с современными. К примеру, один очень богатый арабский бизнессмен в Оксфорде построил и спонсирует один из самых престижнейших в мире колледжей искусств.
Именно в Оксфорде был открыт пенициллин и в тамошнем местном медуниверситете была сделана первая инъекция пенициллина.
Принято считать, что в Англии цены везде одинаковы, нет разницы, в Лондоне вы делаете покупки или в небольшом провинциальном городке, это не совсем так.
Например, Оксфорд также славится своими кожанными большущими высокими сапогами ручной работы со шнуровкой до колена. Я хотела их купить, но подумала, что в Лондоне может быть дешевле, оказалось наоборот. В Оксфорде они стоят в 2 раза дешевле.
Конечно же я посетила Окфорд Юнивесити Пресс, которые выпускают учебники и словари по изучению английского языка и приобрела себе там книжки.
С местным жителем мне удалось поговорить и о стоимости образования. Вот, что он мне сказал.В прошлом году местные в год платили 3000 фунтов. Но с этого года плату подняли до 9000.(Помните были забастовки студентов в Лондоне? Зимой прошлой?)
В эту сумму входит только обучение, а проживание и питание-это уже другая сумма.
дети русских богачей платят намного больше. Еще 2 года назад в Оксфорде было много русских студентов, сейчас больше всех-китайцы!
Еще в Оксфорде существует кондитерский магазин , который был упомянут в книге Л.Кэролла "Алиса в стране чудес", якобы там Алиса покупала сладости.
Целый день у меня ушел на Оксфорд, а в поезде от местных жителей потом я узнала, что в Кэмдене умерла от передозировки Эми Уайнхаус, а жена Березовского потребовала при разводе кругленькую сумму. Вот такие вот разговорчики были.
Несколько фоток Оксфорда.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
деушки, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно!
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение The_shadow_ » 14-08, 10:56

kira, красота какая! Спасибо огромное за рассказы. А еще что-нибудь можно услышать/увидеть?
Эл граан нир'тхаан т'шаир (с)
Аватара пользователя
The_shadow_
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13-07, 10:26

Сообщение kira » 14-08, 20:53

Бат.

Изображение

Изображение

Изображение

Бат - курортный городок на юго-западе Англии, на берегу реки Эйвон. Свое название получил благодаря термам, которые были построены Римлянами в 1 веке н.э.
Городок совсем небольшой, но жутко уютный и... странный.
Всю дорогу от Лондона мы рассекали по полям-лугам (3 часа),и вдруг, резко начались холмы и даже горы. Город расположен на горах, прям как Сочи. Улицы серпантином. Для меня это было сюрпризом. Причем у нас дома строят по горизонтали серпантина, а у них вдоль дороги, как амфитеатр из домов получается. Дом на доме, многослойный пирог в георгианском стиле.
После посещения римских терм у нас было свободное время побродить по городу и , конечно я не могла не найти знаменитое батовское здание-полумесяц, на фоне которого я сижу на зеленой травке-муравке.
А история этого шедевра такова. Жил был в Англии архитектор Джон Вуд-старшой. Он построил необычайную по своей красоте площадь Роял Крэсэнт центре города Бата, которая представляет собой ансамбль из зданий, построенный в палладийском стиле полумесяцем.
Его сын Джон Вуд-джуниор построил одно здание полумесяцем, но которое превосходит по размерам отцовское творение. В этих домах живут люди до сих пор! Т.е. это жилые дома!
А еще в городе Бат Джейн Остен написала "Гордость и предубеждение" и и в городе есть музей этой писательницы!!!
Бат похож на итальянский городок. Готических кафедральных соборов, церквей, утяжеляющих восприятие панорамы города здесь мало, нежели в других городишках, поэтому легкость чувствуется и в поведении и настроении обитателей Бата. На улицах распевают музыканты, причем репертуар таков-от уличных баллад и регги до оперных шедевров и все вживую!
Чувствуется, что город курортный. Население , постоянно проживающее в Бате - это , в основном, пожилые пары, которые сами отдыхают (от тяжелой жизни) и они же сдают комнаты в своих домах "бэд энд брэкфэст".
Город-супер. Будет возможность-посетите. Кстати, на поезде от Лондона с вокзала Пэддингтон всего полтора часа езды от Бата, это так на заметку :wink:
деушки, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно!
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение gala » 14-08, 21:18

Бат мне знаком благодаря тому, что герои Остин туда постоянно мотались)
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Пред.След.

Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron