Уезжаем/приезжаем

Сообщение kira » 14-08, 21:27

Гластонбери, графство Сомерсет.Изображение

Изображение


Это фотографии руинГластонберийского аббатства-самого старинного в Англии (1184г.)
По древней легенде, на территории этого аббатства монахами средневековыми были найдены останки короля Артура и его жены Гвиниверы, которые они хранили долгое время в саркофаге. Судьба этих останков неизвестна.
По другой легенде Артур был похоронен на острове Авалон. Кстати мы проезжали большой холм, о котором гид вскользь как-то упомянула, махнув рукой, как лебедушка, дескать это и есть Авалон, по одной из местных легенд. Я не сильна в легендах и мифах древней Англии и про сказки о короле Артуре слышала в преглубочайшем детстве. Так что если решите туда отправиться , не наступайте на мои грабли, освежите эти легенды в памяти, шоб знать о чем речь!
И еще, чем дальше мы ехали в глубь Англии, тем хуже становился английский язык местных аборигенов. Понимала почти все со второго раза, за что большое им спасибо. В пабе заказ сделать было трудно. Про корнуэльский акцент ваще молчу. Парень решил со мной познакомиться тамошний, а там такая каша во рту! Я половину диалога проулыбалась в ответ. Так он и прыгал и мечи деревянные возле меня метал в землю и орал, что-то рассказывая, ажно слюни летели. Короче, на силу вырвалась :oops:
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение Lysitta » 15-08, 09:38

kira писал(а):Короче, на силу вырвалась

kira, а вдруг это судьба была? :wink: :D
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение kira » 15-08, 21:24

Lysitta, нормальные, адекватные англичане на улице не знакомятся, тем более с иностранками, тем более из России.
8)
деушки, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно!
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение kira » 15-08, 21:52

Не сочтите за ложную скромность, я, наверное забодала вас своим путешествием.
Но хочется выложить еще несколько фото примиленьких мест из деревушек, название которых, я , блин, уже не помню, т.к. их было множество.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ведьмин домик в деревушке Боскасл!

Изображение

Изображение

Большинство поместий, фермерских хозяйств и замков являются частными владениями. Доступа свободного к ним нет. Поэтому некоторые поместья, усадьбы, замки мы видели лишь издалека. Открываются они редко для посещений, но, говорят, в последнее время хозяева особняков с удовольствием сдают свои владения под свадьбы богатеев, в том числе и русских.
Например, замок Лидс, в который нам удалось попасть точно сдается под свадьбу. Мы лично видели выезд гостей торжества из уютного флигелька, расположенного на территории замка. Интерьеры замка просто не описать словами, представляю, какие шикарные свадьбы и приемы там устраиваются!!!
Последний раз редактировалось kira 18-08, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение Gray » 17-08, 17:51


kira, как ты интересно рассказываешь :) Люблю вот такие маленькие английские деревушки - уютные просто донельзя. Всегда поражался разнице: в России в деревнях нищета и разруха, все стараются из них уехать, а там - престижное жильё, и жизеь всегда просто бьёт ключом, несмотря на то, что инфраструктура не как в Метрополии.

А я вот опять умотал в Крым. Ну да, вернулся из него, потусил неделю в Москве, смотался в Киров, и потом опять на море.
И вот ведь подстава: тусил в Москве - не было дождя, в Кирове - не было дождя, приехал в Крым - на тебе!
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Flammy » 17-08, 22:23

kira,та-ак интересно!Мне очень понравился Ваш рассказ.Английские глубинки-милы(домики с камином,ухоженные садики,зелень)
Аватара пользователя
Flammy
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27-02, 22:55
Откуда: Россия

Сообщение Lysitta » 17-08, 23:42

Gray, законы Мэрфи рулез! :wink:
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение gala » 18-08, 00:06

Английские деревеньки - это просто моя голубая мечта :)
Изображение
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Lysitta » 18-08, 01:24

gala, эта картинка очень похожа на иллюстрацию к "Властелину колец". :)
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение kira » 18-08, 11:12

gala, special fo U!!!
Рыбацкая деревушка Боскасл, Корнуэлл.
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Живописнейшее место! Никогда не жарко, постоянно ветер холодный, но все-равно комфортно себя чувствуешь. Расположен на берегу сурового Ирландского моря. Местность горная. С вершины горы открывается прекрасная панорама на море с малюсенькими суденышками, которые ловят крабов. Кстати последних за недорого повезло попробовать в местном пабе. Причем улов наисвежайший.
На вершине холма находится наблюдательный пункт, в котором следят за рыболовными суднами. Входить туда нельзя было, но я не знала и без приглашения вошла (!). Так вот, люди, бывшие в тот день на вахте, любезно предоставили мне подзорную трубу и я увидела как тащат этих самых крабов из сетей-ловушек!
После меня дверь была закрыта и никто из нашей группы туда не попал! Я им объяснила, что туда нельзя входить, и я глупо поступила, что вошла, как быдло русское, типа мы-туристы, нам все можно!
Еще деревушка в средние века была известна местными ведьмами и колдуньями. Там до сих пор сохранились домики (правда они заколочены) с надписью "Здесь живет ведьма!"
деушки, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно!
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение kira » 18-08, 11:35

Город Экзетер (ударение на первую гласную!!!), графство Дэвон
Изображение

Изображение

Изображение

Город на берегу Атлантики. Славился историями про контрабандистов и своим университетом, почти таким же престижным как и Оксфорд!
А еще в этом городе находится один из старейших соборов Великобритании 12 век.
Ворота, возле которых я нарисовалась, это ворота обыкновенного жилого дома, кстати очень древние, но хорошо сохранившиеся.
Все прекрасно знают, что британцы славятся своим отношением к животным и вообще к экологии. Экзетер находится в 3 часах езды от Лондона и на протяжении всего пути мы видели не совсем обычные виадуки, сверху было видно что на них растут деревья и трава высокая. Оказалось, что это специальные переходы через дорогу для животных. Местное сообщество любителей дикой природы отследили миграцию оленей, зайцев, белочек , жучков и паучков и построили для них специально вот такие виадуки, мосты через трассу.
А еще, прогуливаясь по набережной мы наблюдали такую сцену. Время было уже 18.00 вечера и местные магазинчики закрывались уже, так вот хозяин местного ларька заботливо опрыскивал и поливал цветочки-василечки, выбившиеся из-под асфальта возле крыльца его магазина. Умильненько, не правда ли?! Вот такие вот они, экзетерцы!
деушки, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно!
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение Lysitta » 18-08, 12:35

kira писал(а):Рыбацкая деревушка Боскасл, Корнуэлл.

Местность очень похожа на ту, где снимался фильм "Тёмные силы" с Шоном Бином. :)
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение gala » 18-08, 15:28

Lysitta писал(а):gala, эта картинка очень похожа на иллюстрацию к "Властелину колец". :)

Ага, определённо есть что-то хоббитовское))

kira писал(а):gala, special fo U!!!

Спасибище! :Rose:

kira писал(а):Там до сих пор сохранились домики (правда они заколочены) с надписью "Здесь живет ведьма!"

Просто очаровательно! :D

kira писал(а): Местное сообщество любителей дикой природы отследили миграцию оленей, зайцев, белочек , жучков и паучков и построили для них специально вот такие виадуки, мосты через трассу.

сплошное умиление :)
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Кейли » 20-08, 11:21

Хеей)) я вернулась^^ офигенно отдохнула)
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение arrow » 20-08, 14:33

kira писал(а):Первый, после Лондона, город, который я посетила самостоятельно - это Оксфорд!

О спасибо тебе, Кирочка, за такие красочные рассказы (ты книги не пишешь, случаем?:)). Прямо-таки бальзам на душу тебя читать.
Присоединюсь к тебе об Оксфорде.

Изображение

Изображение

А это внутри одного из соборов Оксфорда. Как-то тяжко у них там с возможностью фотографировать, но пару кадров удалось сделать. Выложу один.

Изображение

Ну и возвращаясь к любимому Лондону: мне понравилось в Гриниче (это там, где нулевой меридиан). Собственно, вид сверху.

Изображение

Вид сбоку.

Изображение

Вид изнутри. Здесь частенько играют свадьбы.

Изображение

И не смогла удержаться, просто поразило...

Изображение

Извините, больше не гружу... :oops:
Аватара пользователя
arrow
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14-08, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron