спектакль "Birdsong" ("Пение птиц")

Модератор: Lysitta

Сообщение gala » 13-11, 00:12

Звука, похоже, не предусматривается (

отзыв http://blog.visitlondon.com/2010/11/bir ... y-theatre/

Перевела ещё кусочек отзыва с imdb
(предыдущие кусочки - http://benbarnes.flybb.ru/topic194-30.html)

Мне понравился спектакль, но я его не полюбила. По сути дела книга произвела на меня большее впечатление. Трудно перенести всё это на сцену, хотя монологи и помогают повествованию и проникновению во внутренний мир Стивена (главного героя). Бен Барнс был хорош в роли Стивена…если он делал то, что задумывалось. Трудно объяснить, что я имею в виду.


В Comedy Theatre не используют микрофоны. Он слишком маленький. Думаю, ни один приличный актёр не хотел бы быть замеченным там с микрофоном. Предполагается, что они могут донести свой голос на такое расстояние. Раз уж речь зашла об этом, я думаю, Бен восхитительный и всё такое, но он бы мог быть ещё восхитительнее, если бы поработал над своим голосом. Я собираюсь притвориться, что знаю, о чём говорю. Думаю, дело в дыхании и в том, откуда его голос исходит. Когда он повышает голос, временами у него есть склонность перебарщивать. Голос звучит громко, но в то же время натужно. Как будто слишком высоко. В сравнении с некоторыми другими актёрами… они как будто извлекают громкость из большей глубины, поэтому звучат громко без натуги.
Я бы сказала, он определённо чувствует себя свободно на сцене. Ему правда это нравится, заметно. В конце, после последнего монолога, свет погас, но было видно, как он откинул назад голову, расслабил плечи и глубоко вздохнул. Когда опять зажёгся свет, Бен с облегчением кланялся зрителям. Как будто он знал, что хорошо поработал и чего-то достиг за последние три часа. Он казался удовлетворённым. Мне это понравилось.


Финальный монолог - в самую точку. Отлично! Думаю, в общем и целом лучше всего он был в монологах – интроспекция ему даётся очень хорошо. Временами мне казалось, что он чуть не плачет – у него глаза блестели, даже когда на сцене было темно. Это было правдоподобно (прим. пер. – другие зрители пишут, что Бен всерьёз слёзы льёт на сцене).

Как я говорила раньше, его чувство облегчения, когда спектакль закончился, было явным. Я подумала, актёр изнурил себя эмоционально. Потом, когда Бен уходил со сцены, он чуть не упал через бутафорскую бомбу и одарил зал ослепительной улыбкой. Так что, думаю, с ним всё было в порядке. ;-)
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение The_shadow_ » 13-11, 12:53

Там внизу экранчика есть значок прибавления громкости, она стоит на минимуме, если мышкой нажать, звук прибавляется. Все равно тихо, и кроме музыки там ничего нет, но попробуйте.
Эл граан нир'тхаан т'шаир (с)
Аватара пользователя
The_shadow_
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13-07, 10:26

Сообщение Svetaya » 14-11, 12:52

Tango, не переживай там звук - фоновое фортепианное сопровождение, хотя и красивое, под настроение спектакля)

Интересно, будет ли потом какая-нить видеоверсия спектакля, как думаете?
Кровать должна быть такого размера, чтоб в ней сначала можно было поиграть в прятки, потом в догонялки, потом в мамы-папы и, наконец, мирно заснуть в уголочке.
Аватара пользователя
Svetaya
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13-05, 18:31
Откуда: Саратов

Сообщение gala » 16-11, 12:04

Очередная рецензия - доброжелательная. Пишут, что Бен держит весь спектакль на своих прекрасных плечах :D
http://www.leightonbuzzardonline.co.uk/ ... _1_1618880
Если кому интересно, тут можно посмотреть на театр, где играет Бен, изнутри и снаружи - http://www.arthurlloyd.co.uk/ComedyTheatre.htm
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение kira » 16-11, 15:34

gala, ну наконец хвалить начали! Конечно, на нем все и держится. А если сурьёзно, то , на мой субъективный взгляд, он просто прокатал уже его. Сначала ляпы были, а сейчас глубину извлекает. И это, конечно же, чувствует и зритель.
деушки, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно!
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение Tango » 16-11, 17:21

kira, +5, согласна с тобой :wink:
Аватара пользователя
Tango
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25-09, 20:11

Сообщение gala » 16-11, 20:10

Трейлер к спектаклю в разрешении получше - http://www.facebook.com/video/video.php ... 8073825725
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Lysitta » 16-11, 22:02

Svetaya писал(а):Интересно, будет ли потом какая-нить видеоверсия спектакля, как думаете?

Если продюсеры решат, что это принесёт доход - то почему бы и нет? :roll:
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение kira » 17-11, 00:53

Lysitta
вот все у них доход решает. И эта читка стихов на Трафальгарской площади ничто иное как промо акция в поддержку спектакля, а точнее его кассы, прости меня господи. :(
деушки, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно!
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение Tango » 17-11, 13:15

kira писал(а):вот все у них доход решает.

это ужасно, когда деньги решают всё :(
Аватара пользователя
Tango
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25-09, 20:11

Сообщение The_shadow_ » 17-11, 13:22

Tango писал(а):это ужасно, когда деньги решают всё

Ну, кушать-то всем надо, каждый зарабатывает, как может. И потом, у них менталитет другой, там это нормально.
Эл граан нир'тхаан т'шаир (с)
Аватара пользователя
The_shadow_
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13-07, 10:26

Сообщение gala » 18-11, 20:38

http://www.ayoungertheatre.com/review-b ... y-theatre/
Ещё одна рецензия, из которой мы узнаём, что Бен-Рэйсфорд в 3-м акте хромает и у него дрожит рука.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Kuznechik » 19-11, 13:28

kira писал(а):Lysitta
вот все у них доход решает. И эта читка стихов на Трафальгарской площади ничто иное как промо акция в поддержку спектакля, а точнее его кассы, прости меня господи. :(

Только не надо из этого делать трагедию.
Аватара пользователя
Kuznechik
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01-02, 15:06

Сообщение Кейли » 19-11, 18:11

kira, ну да, точно такая же акция как все интервью, премьеры красивые и шумные, видео да и, в принципе, 98% того где мы видим бена и о бене вне фильмов)
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Lysitta » 19-11, 22:01

Kuznechik писал(а):
kira писал(а):Lysitta
вот все у них доход решает. И эта читка стихов на Трафальгарской площади ничто иное как промо акция в поддержку спектакля, а точнее его кассы, прости меня господи. :(

Только не надо из этого делать трагедию.

Ну вот, а я уже запаслась носовыми платками и валерьянкой, чтобы подраматизировать вволю! :D
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Пред.След.

Вернуться в Театр и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron