спектакль "Birdsong" ("Пение птиц")

Модератор: Lysitta

Сообщение gala » 27-09, 13:55

парочка фотографий без Бена
Изображение
Изображение
главное действующее лицо - Джек Файербрэйс (Ли Росс). Росса в этой роли хвалят даже самые злобные критики.
http://geraint-lewis.photoshelter.com/g ... LIoLhtFwcQ
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Kuznechik » 27-09, 15:19

А блондинко откровенно непривлекательная, к тому же выглядит старше Бена.
Аватара пользователя
Kuznechik
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01-02, 15:06

Сообщение gala » 27-09, 17:23

О`Рейли на самом деле старше Бена (не знаю, может, по книге Изабелла должна быть старше Стивена). Привлекательность - субъективное понятие, но я, признаться, тоже ожидала увидеть в этой роли актрису с более броской внешностью, кого-то вроде Джессики Бил.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение gala » 27-09, 22:41

На нас продолжают сыпаться фотки ))
Изображение
репетиция
Изображение
опять влюблённая парочка)
Изображение
Изображение
Изображение
Бен с картами (между прочим, заметно, что у него ногти сейчас обкусанные, из-за этой тяжёлой роли, что-ли, издёргался ?)
Изображение
Изображение
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Инди » 27-09, 23:19

gala писал(а):Бен с картами (между прочим, заметно, что у него ногти сейчас обкусанные, из-за этой тяжёлой роли, что-ли, издёргался ?)


ну, какой маникюр в те годы? будем надеяться, что он активно в роль вживался )))
Самое страшное - это жизнь в мире, где ты никому не нужен. © Хаку, OST "Наруто".
Аватара пользователя
Инди
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25-09, 14:39

Сообщение kira » 28-09, 18:43

н-да. пока действительно нужно "переварить" все это роскошество, за месяцы лишениий это изобилие может привести к эмоциональному расстройству и дисбалансу :bad:
деушки, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно!
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение kira » 28-09, 18:45

Инди писал(а):gala писал(а):
Бен с картами (между прочим, заметно, что у него ногти сейчас обкусанные, из-за этой тяжёлой роли, что-ли, издёргался ?)


ну, какой маникюр в те годы? будем надеяться, что он активно в роль вживался )))

да и у Женевьев тоже маникюрчик не ахти. Но... Девочки, будем благосклонны :wink:
А мне , между прочим, понравилась внешность актрисы. На мой субъективный взгляд, она намного красИвее Джесики Биль.
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение gala » 28-09, 20:14

Статья (уже появлялся скан этого журнала, но, может быть, так удобнее читать)
http://www.telegraph.co.uk/culture/thea ... cenes.html
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение gala » 29-09, 00:36

Изображение
Изображение
Бен язык показывает :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
по-моему, Бен очень смешной в этой сцене драки
Изображение
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение gala » 29-09, 03:10

Спектакль идёт на сцене, и зрительских отзывов с каждым днём всё больше.

Попадаются очень желчные. Вот, например http://nick730.livejournal.com/477943.html

«По меньшей мере, в возвращении Барнса на вест-эндскую сцену есть своя интрига: продержится ли главный герой до конца спектакля или получит предложение получше и свалит с полдороги.» Злобное замечание.

«Уогстафф (особенно в первом акте) в большей степени полагается на повествование от лица главного героя, чем на сценическое действие. Рэйсфорда играет Бен Барнс, миловидный и грамотный, но начисто лишённый харизмы, так что этот подход – «рассказывай, не показывай» - быстро утомляет».

«Поразительно, насколько бесстрастно подаются и любовь, и насилие. Если бы у Барнса с Дженевив О`Рейли была какая-нибудь химия, это пошло бы на пользу спектаклю, но на данный момент между ними нет искры, так что сложно поверить в эпическую историю их любви.»

Это рецензент хвалит Ли Росса в роли Файэрбрэйса (его все хвалят), Грегга Лоу и Зои Уэйтс в роли Жанны.

Надо сказать, что и в рецензиях более доброжелательных по тону тоже отмечают неубедительность любовной истории и избыток монологов, которые «не работают» вне книги.

Ещё один отзыв, мне он очень нравится своей непосредственностью)).

http://www.imdb.com/name/nm1602660/boar ... #171214319
http://www.imdb.com/name/nm1602660/boar ... #171216511
http://www.imdb.com/name/nm1602660/boar ... #171289190

«Иногда герой (Рэйсфорд) меня слегка раздражал. Он молод, сталкивается с такой несправедливостью и всё время страдает… и его реакция на всё это – сплошные крики. Он голос себе сорвёт на этом спектакле, если не побережётся. Так и до ларингита недалеко. Бедный парень. Если бы я была режиссёром, то бы хотела добиться меньше криков отчаяния и больше сдержанных тонов. Думаю, ощущение усталости и обречённости, которое он прекрасно изобразил в «Дориане Грэе», и тут бы не помешало. Но это просто моё мнение. Может, режиссёр хотел, чтобы он продолжал бороться, огорчаться и т.д.

Другой момент, который меня не очень впечатлил – отношения Стивена и Изабеллы. Тут не до фига химии, но когда же им было это выстроить, времени не было. Так что, почему же Стивен настолько привязан к ней, не так ясно, как в книге. Они пытались, но сцены не очень удались. Если бы я не читала книгу, думаю, я бы тут слегка запуталась. К тому же «тонкое» решение главной любовной сцены было слегка… смешное… неумышленно. Не любимая моя часть. Мне пришлось сдерживаться, чтобы не рассмеяться.

Что касается этой химии … частично тут дело в том, возможно, что Бен очень уважительно относится к актрисе, играющей Изабеллу, это заметно. Например, есть сцена, в которой он должен к ней прикасаться, но видно, что на самом деле он этого не делает. (прим. пер. – Ну, за Беном такое водится – «недоприкосновения», в фильмах тоже заметно. Такой уж деликатный молодой человек. :roll: ) Вы смотрите и понимаете, что они, вроде как, любовники, но это совершенно очевидное притворство. Вы не вполне этому верите. Может, я тут слишком многого ожидала. Театр, конечно, очень отличается от кино, а в фильме любой взгляд мельком можно сделать сверхзначительным.

Я, честно, думаю, что актёры ничего не могли сделать, чтобы любовь выглядела правдоподобнее. Я имею в виду, Бен действительно передаёт ощущение нежной привязанности, но вы не можете не удивляться, откуда же она взялась. И это потому, что нет крупных планов, музыки и т.д., из-за этого труднее понять внутреннее состояние героев. Например, сцена в лодке, когда их ноги соприкасаются. В книге мне это казалось весьма эротичным. Ну, а на сцене … не очень-то. Когда Бен просто говорит такие вещи: «Я хочу предаваться любви с тобой… целовать твою плоть... ля-ля-тополя…», это не так впечатляет, как те же мысли героя в книге. Ощущение напряжённости немного теряется, когда это просто произносят вслух. Это кажется каким-то само собой разумеющимся, хотя он, конечно, не так это играет.

Да, и любовная сцена. Ну, в общем, он признаётся в любви, они немного целуются-обнимаются и потом она говорит: «Пойдём в красную комнату». Красная комната за сценой. Туда он её и несёт (это надо бы изменить – сейчас он просто поднимает её наполовину и как-то ковыляет с ней, целуясь по дороге… было бы лучше, если бы он её как следует поднял). Потом они просто издают звуки, пока Лизетт на сцене к ним прислушивается. Вот так - «о-о-о-о….а-а-а-а…Стивен… о-о-о-о….а-а-а-…Изабелла». Всё, о чём я могла думать, это как они стоят вдвоём за сценой и им приходится издавать эротические звуки. И мне от этого было очень смешно. Может, это я просто такая дура.»
(прим. пер. – по-моему, это и вправду жутко смешно :lol:)


С другой стороны, ББ по-настоящему выкладывается в каждой сцене… душу выворачивает. Я это очень ценю. «5» за старания. И это пока ещё прогоны – может, через месяц будет гораздо лучше. Опять же, не то чтобы сейчас плохо.

Теперь, хватит о глупостях – мама дорогая!... какой же он красивый! Он умеет себя преподнести – до самого заднего ряда. И он выше, чем я думала. Не знаю, как у него это получается, но он пронзает тебя взглядом, даже если сидишь в бельэтаже. Впечатляюще. Усы во втором и третьем актах интересные… возможно, не лучший вид для него, но сойдёт. Ну, как бы там ни было … он просто прелесть. Но вы и так это знаете.»

Ещё парочка рецензий
http://www.benbarnesonline.net/?page_id=2178
http://jacknadellondon.wordpress.com/
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Kuznechik » 29-09, 12:28

Вот так - «о-о-о-о….а-а-а-а…Стивен… о-о-о-о….а-а-а-…Изабелла». Всё, о чём я могла думать, это как они стоят вдвоём за сценой и им приходится издавать эротические звуки. И мне от этого было очень смешно. Может, это я просто такая дура.»

Муаахаахааа, это даже читать смешно :lol:

А где фотки с усами? :twisted:

Ну, за Беном такое водится – «недоприкосновения», в фильмах тоже заметно.

Например?
Аватара пользователя
Kuznechik
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01-02, 15:06

Сообщение gala » 29-09, 14:20

Kuznechik писал(а):А где фотки с усами? :twisted:

На предыдущей странице есть одна.

Kuznechik писал(а):
Ну, за Беном такое водится – «недоприкосновения», в фильмах тоже заметно.

Например?

Да хотя бы в "Дориане Грее" - знаменитая сцена с Бэзилом.

Ещё рецензии, и хвалебные, и не очень.
http://www.guardian.co.uk/stage/2010/se ... billington
http://www.theartsdesk.com/index.php?op ... &Itemid=27
http://www.independent.co.uk/arts-enter ... 92620.html
http://www.whatsonstage.com/index.php?p ... &preview=Y

P.S. А ещё Бен в спектакле немного говорит по-немецки, с хорошим произношением (автор отзыва с imdb - немка). И такая милая деталь - Бен, уже уходя со сцены, споткнулся о бутафорскую бомбу, чуть не навернулся и одарил зал ослепительной улыбкой :D
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Kuznechik » 29-09, 15:30

Да хотя бы в "Дориане Грее" - знаменитая сцена с Бэзилом.

Он просто напуган был до чёртиков. После просмотра ряда гейского кино, скажу, что это на вялую троечку, он не смог преодолеть то ли смущение, то ли отвращение.

И такая милая деталь - Бен, уже уходя со сцены, споткнулся о бутафорскую бомбу, чуть не навернулся и одарил зал ослепительной улыбкой

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Я бы в голос заржала. Нет, всё-таки после всего вышепрочитанного я убедилась, что у театра куча недостатков, включая ограниченное количество зрителей.
Аватара пользователя
Kuznechik
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01-02, 15:06

Сообщение gala » 29-09, 16:07

Kuznechik писал(а): он не смог преодолеть то ли смущение, то ли отвращение.

Мне всегда кажется (возможно, это субъективное ощущение), что Бен и в сценах "традиционной" страсти не может чего-то преодолеть.
(ИМХО, Чаплин - симпатичный мужик, совсем не отвратительный :twisted: )

Kuznechik писал(а):Нет, всё-таки после всего вышепрочитанного я убедилась, что у театра куча недостатков

Зато можно Бена во плоти лицезреть. Кстати, беновы фанатки пишут, что их в зале меньшинство. В основном сурьёзные театралы и поклонники романа. Никаких там визжащих девиц.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Kuznechik » 29-09, 16:53

ИМХО, Чаплин - симпатичный мужик, совсем не отвратительный

О, да, я б не возражала, если б он ко мне целоваться полез :twisted:

Кстати, беновы фанатки пишут, что их в зале меньшинство.

А эта психопатка голландка Mrs_TF c форума IMDB тоже была на спектакле? Вроде она собиралась пощупать Бена :D, а потом я забила этот форум читать, её там слишком много %) А в теме о спектакле что-то не нашла её отзывов.
Аватара пользователя
Kuznechik
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01-02, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Театр и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron