Последний просмотренный фильм

Модератор: Lysitta

Сообщение gala » 01-12, 19:45

А я посмотрела "Hysteria", романтический фильм об изобретении вибратора. Очень даже мило :D
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Kuznechik » 02-12, 17:17

gala писал(а):А я посмотрела "Hysteria", романтический фильм об изобретении вибратора. Очень даже мило :D

Ахахах, забавное наверно кино, как раз недавно читала в последнем "Marie Claire" об этом. Сначала думала проигнорировать, но пока разглядывала картинки, втянулась и в текст тоже :lol:
Аватара пользователя
Kuznechik
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01-02, 15:06

Сообщение Ланночка » 03-12, 10:36

Интересные, а главное, познавательные, ты фильмы смотришьgala! :D
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение Ланночка » 06-12, 17:05

_KaSi_
Выполняю твою просьбу с превеликим удовольствием! :D
Вчера посмотрела "Высоцкого". Мне очень понравилось, несмотря на то, что фильм раскритиковали заранее. Прям окунулась в ту атмосферу, 70-х годов. Хотя чувствовалось кое-где веяние нашего времени, например гардероб Оксаны Акиньшиной, которая играла Таню, его любимую девушку. То туника на ней, подпоясанная ремнем, то еще какие-то детали гардероба из нашего времени. Но где-то я потом прочитала, что это было сделано специально, для зрителей нашего времени, для молодежи. Высоцкого по-моему сыграл Безруков, узнавались кое-где его типичные жесты, голос иногда выдавал. Хотя у фильма есть и минусы. Например, сам образ Высоцкого был показан как-то ограниченно, как будто его урезали, какой-то не цельный. Не поняла я и его ломку, зависимость от наркотиков, такое чувство, что он был больше болен сердечной болезнью, а наркотики - это действительно лекарства от нее, а не наркотики. И хотелось придушить милиционнеров, которые пытались помешать их провести. Еще один минус - песен почти не было, хотя я понимаю, что это был и не мюзикл, но я ожидала больше музыкального сопровождения, которое помогло бы больше окунуться в ту атмосферу. Что явилось для меня настоящим чудом - так это Иван Ургант. Я и не знала, что он обладает ТАКИМ актерским талантом. Всегда думала по его прошлым фильмам, что он - довольно посредственный актер. Но "Высоцкий" раскрыл его и с этой стороны. Ему я готова аплодировать стоя за его образ Севы, друга Высоцкого.
В общем и целом, несмотря на некоторые минусы, я вчера была весь вечер под впечатлением от фильма, и даже находилась в некоторой задумчивости. Так что думаю, фильм выполнил свою основную функцию :D
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение _KaSi_ » 07-12, 15:00

Ланночка, вижу что понравился)
Такие отзывы) А да... Высоцкого Безруков играл ^^ рост и одна сцена где Безруков и Высоцкий вместе шли (ещё в трейлере) выдала) слишком похожи)))
Да, вижу фильм хороший... надо бы посмотреть потом!
А Задумчивость в каком смысле?


на счёт окунулась в 70-е... Нам после спектакля нашего тоже так говорили... даже старшеклассники, хотя наш спектакль пролетел сильно. Мест не заняли итп.
"Счастье не п**дец-само не приходит"
"Даже быть лицом к лицу со случившимся не так болезненно, как попытаться убежать от него"
Э.Сафарли
Аватара пользователя
_KaSi_
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-04, 11:34
Откуда: Тобольск

Сообщение Ланночка » 08-12, 14:28

_KaSi_
Задумчивость - в том смысле, что я невольно задумалась о том, как живут и жили такие известные люди, как Высоцкий, который был знаменит на всю страну. За каждым их шагом следят, а в то время следили не только поклонники и журналисты, но и всякие службы (например, ФСБ, как в фильме). Ну, и о том, что такой талантливый человек погубил себя сам наркотиками и алкоголем. Ему ведь было 42 года, когда он умер. Одним словом, за такой успех и талант - слишком высокая цена.
Жаль, что ваш спектакль ничего не занял.(((
А ты там играла кого-то? И почему пролетел?
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение _KaSi_ » 08-12, 17:43

Ланночка
Я играла Нину Максимовну ^^ Зато как я тогда загримировалась) меня никто не узнал) Парик, грим... даже морщинки нарисовать смогла)
А там был спектакль... про Императрицу, которая потом ушла в церковь... морально просто сильный.. а у нас видать так... фигня была Т_Т обидно очень было, но для каждого же своё.

Наркотики и алкоголь - это,да... страшно. Я конечно знала об этом и тогда... но как то мы промолчали. Все же знали. Но я не зала что это лекарства были Оо

теперь надо срочно смотреть... :Yahoo!:
"Счастье не п**дец-само не приходит"
"Даже быть лицом к лицу со случившимся не так болезненно, как попытаться убежать от него"
Э.Сафарли
Аватара пользователя
_KaSi_
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-04, 11:34
Откуда: Тобольск

Сообщение Ланночка » 11-12, 10:34

Да, посмотри при первой же возможности. :)
_KaSi_ писал(а):Зато как я тогда загримировалась) меня никто не узнал) Парик, грим... даже морщинки нарисовать смогла)

Какая ты молодец! Теперь гримером запросто можешь идти работать! Будешь Бенжи нашего гримировать :D
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение Gray » 11-12, 18:42


Посмотрели с другом "Шпион, выйди вон!" Адово, конечно, название, но чёрт его знает, как на русский перевести "Tinker, Tailor, Soldier, Spy", мы, во всяком случае, в две головы не придумали. В самом фильме эти кодовые имена тоже звучали как-то совершенно безумно, чуть ли не "лудильщик, шлифовщик". Фильм, кстати, шёл на английском языке с русскими субтитрами, и расхождения периодически были настолько уж бредовыми, что даже мой друг, не так свободно владеющий языком, регулярно демонстрировал facepalm.

Кино неспешное, спокойное, совсем не динамичное - такое крайне приятное отсутпления от всех шпионских штампов. Самый динамичный момент - вынос папки из спецхранилища героем Бенедикта Камбербэтча, которого я нежно люблю по сериалу "Шерлок". Камбербэтч, кстати, мне показался самым ярким в фильме, хотя там есть и Том Харди, и Гэри Олдман, и даже Колин Фёрт, и ещё куча известных британцев рангом поменьше.
Из-за этой неспешности и неторопливости фильм кажется несколько затянутым, хотя заскучать мы за все два часа не успели. Ещё, кстати, в фильме надо думать. Много.
Подытоживая: очень крепкий, добротно сделаный фильм, который берёт не зрелищностью и динамикой, а сюжетом и психологизмом. Однозначно рекомендую к просмотру, но ничего не потеряете, если посмотрите его не в кинотеатре на большом экране, а дома с чаем и в любимом кресле.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Кейли » 11-12, 20:43

Gray, вот я прям вся в раздумьях, в кино на него сходить или дождатся когда дома можно будет посмотреть. как-то не вижу смысла сколачивать компанию для просмотра такого фильма, хотя глянуть хочется
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Gray » 11-12, 21:53


Кейли, на самом деле, это такой фильм, который вполне можно смотреть и в одиночку. Я вот одна и собиралась, да компания образовалась буквально за полчаса до начала сеанса.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Кейли » 11-12, 22:42

Gray, ну тут скорее дело в том, что компанию то я соберу, тока будут на меня потом еще ругаться, что скучно)) мб лучше и одной)
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение _KaSi_ » 13-12, 19:00

Ланночка писал(а):Какая ты молодец! Теперь гримером запросто можешь идти работать! Будешь Бенжи нашего гримировать

Ой) Да в лёгкую! Бен, забирай меня скорей) И весь фан-клуб!

А Высоцкого посмотрела... Долго но такоооой фильм...аааааааааааааааа))Я там как дура среди всяких бабушек сидела... :D Но мне понравилось)
"Счастье не п**дец-само не приходит"
"Даже быть лицом к лицу со случившимся не так болезненно, как попытаться убежать от него"
Э.Сафарли
Аватара пользователя
_KaSi_
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-04, 11:34
Откуда: Тобольск

Сообщение Ланночка » 14-12, 17:36

_KaSi_
Молодец! Я рада за тебя! Все-таки у вас показывают этот фильм в кино! У нас в кино были не только бабушки, точнее их почти не было. Была молодежь и люди среднего возраста. :D
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение Gray » 25-12, 00:10


На обязательном декабрьском выезде в Питер мы с подругой, заимев неожиданно свободный вечер (кто бы мог подумать, что в Питере! на "Алису"!! может не быть билетов!!!!! Ну хорошшо хоть два концерта, и на второй билеты есть) сходили на "Миссия: невыполнима - 4", к которой наши горе-локализаторы придумали совершенно идиотское название.
Строго говоря, поклонниками франшизы мы никогда не были, к Тому Крузу отношение равнодушно-безразличное, но тут мы руководствовались логикой "там есть красивая баба, шикарные машины и Саймон Пегг". Логика истинно женская, прямо скажем.
Нo там есть красивые съёмки, отличные трюки и драки, весёлый сценарий с забавными диалогами, отличный Владимир Машков, который в кои-то веки играет заметную роль НЕ идиота, алкоголика или бандита, и агент Брандт в исполнении Джереми Ренера.

Изображение

Собственно, Джереми Ренер заимел все наши симпатии - он как-то гораздо интереснее Тома Круза, который хоть и щеголяет голым торсом, но скрыть 50-летний возраст уже не может.
Ещё в фильме ооооочень много анти-рекламы продукции Apple, потому что у главных героев она постоянно глючит, тормозит и всячески лажает. А учитывая, что подруга сисадмин, да и я в компах разбираюсь, мы периодически едва удерживались от того, чтобы не ржать на весь зал в духе "Да смените наконец операционку!!!!"

В общем, фильм я, стыдно сказать, рекомендую к просмотру. Это ураганный аттракцион и отрада для глаз, и вообще отличнейшая комедия - кажется, о том, что первый фильм серии был вполне серьёзным шпионским боевиком, создатели забыли окончательно.
А ещё мы решили, что пятую часть надо снимать без Тома Круза. Нет, пусть его герой останется, будет, скажем, руководителям, а все акробатические номера, полёты, погони и драки отойдут вышедшему на первый план Брандту. Ренер, честное слово, куда обаятельнее и симпатичнее.
А, да, за своими восторгами по поводу Джереми Ренера забыла про Саймона Пегга. Так вот. Он юморит, хохмит и сбивает общий шпионский пафос как и положено главному гику английского чёрного юмора. Пусть в следующем фильме будет наравне с Ренером.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Пред.След.

Вернуться в Книги и фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron