первое легкое разочарование

Обсуждаем :)

Модератор: Lysitta

Сообщение ВеникЪ » 03-08, 09:58

Естесственно)
Аватара пользователя
ВеникЪ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07-06, 21:54
Откуда: Москва

Сообщение лиСиЧкА » 25-08, 23:21

ВеникЪ писал(а):Я вобще немного не понимаю, как можно охарактеризовывать какой-то народ отдельно. Люди везде разные. И как-то особенно выделить ничего нельзя. Охарактеризовывать положение дел в государстве- одно. А мнение о людях совсем другое.

ну это сложный вопрос. каждый человек по отдельности разный, но у каждого народа какие-то общие черты есть. и дело даже не в том где ты родился а где жил. не так давно видела по телевизору бабушку, которая приехала из Франции еще до войны. показывали фоторграфии в молодости - ну типичная француженка, а сейчас милая русская бабуся, причем не только по внешности, но и по суждения.

или другой пример: русский парень во время войны попал в Англия. тоже самое в молодости простоватый русский паренек, сейчас благообразный английский дедушка.

ну а теперь по теме. ( а то что -то заболталась я :oops: ). первое ( и надеюсь последнее), ну не разочарование, а что - то вроде настороженности появилось когда увидела по НТВ репортаж про " Больше Бена". уж не знаю переводчик ли напортачил или он сам так сказал, но не понравилось когда он показывая на супермаркет брякнул: " А здесь ЭТИ русские постоянно воруют." Не слишком то приятно было заметить в его речи такое словечко. Обидно.

Хотя, опять же мы сейчас осуждаем его, в основном, в отношении к русским и России. но он же англичанин! что вы ( да и я тоже) хотите. мы тоже не всегда церемонимся упоминая тех же англичан или американцев. причем без всякого желания их обидеть! просто уже привыкли
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
Аватара пользователя
лиСиЧкА
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25-08, 22:26
Откуда: столица

Сообщение Никки » 05-09, 11:13

Мне кажется, что в этом репортаже под "этими русскими" Бен имел ввиду Собакку и Спайкера. Мне сначала тоже было неприятно, но потом сообразила, что он скорее всего имел ввиду этих двоих. Иначе было бы очень обидно слышать это из его уст :(
С милым рай и в шалаше, если милый на "Порше"...
Аватара пользователя
Никки
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25-08, 06:26
Откуда: Хабаровск

Сообщение Lari » 05-09, 13:56

лиСиЧкА писал(а):Я вобще немного не понимаю, как можно охарактеризовывать какой-то народ отдельно. Люди везде разные. И как-то особенно выделить ничего нельзя. Охарактеризовывать положение дел в государстве- одно. А мнение о людях совсем другое.

я тоже не понимаю:) да есть какие то общие черты:) но это же не поголвное большиснтво:) сейчас всё от человека зависит:) а уникоумы везде есть:) в любом народе:)
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение лиСиЧкА » 05-09, 15:02

Никки писал(а):Мне кажется, что в этом репортаже под "этими русскими" Бен имел ввиду Собакку и Спайкера. Мне сначала тоже было неприятно, но потом сообразила, что он скорее всего имел ввиду этих двоих.

думаешь? нет, мне все-таки кажется что имела виду не толкь их, потому что продолжение фразы " ... как они это делают я говорить не буду, потому что я живу рядом". ( срочно скажите мне что за это магазин, когда поеду в Лондон оббегаю весь этот район!!)
Lari писал(а):я тоже не понимаю:) да есть какие то общие черты:) но это же не поголвное большиснтво:) сейчас всё от человека зависит:) а уникоумы везде есть:) в любом народе:)

+1
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
Аватара пользователя
лиСиЧкА
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25-08, 22:26
Откуда: столица

Сообщение Кейли » 05-09, 19:14

хм... а мне кажется это перевели так..
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Никки » 06-09, 12:32

Раз рядом живет, значит какие то знакомые ему люди там воруют, или он просто видел один раз как кто-то ворует. Или правда, косяк перевода
С милым рай и в шалаше, если милый на "Порше"...
Аватара пользователя
Никки
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25-08, 06:26
Откуда: Хабаровск

Сообщение Gray » 06-09, 12:43


Специально пересмотрела ролик, пытаясь разобрать, что там говорят. Мнда, дубляраторов, как всегда, убить (а вот в Австрии переводить начинают только с середины речи!!!), но можно понять, что с переводом там ахтунг-ахтунг, особенно хорошо это заметно не на этом конкретном случае про "Теско" (стати, нашли его в Будапеште, бурно радовались всякий раз, как видели вывеску), а когда Бен про Пикадилли рассказывает. Может, он и говорил про то, что "мы полюбили Лондон", но часть его слов вообще не перевели :(

Жаль, я со своим знакомым редактором новостей на НТВ давно уже не общаюсь, можно было бы черновую копию попробовать добыть...
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Lazyness » 07-09, 08:13

тоже когда смотрела ролик подумала что это обращение к Спайкеру и Соббаке...
У меня в самом начале знакомства с Барнсом было легкое разочарование... ЧТо?! 27 ааааа... почиму так многа. где это чудо предыдущие 27 лет пряталося... но потом успокоилась, решив что лучше поздно чем никогда)
Аватара пользователя
Lazyness
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13-08, 17:25

Сообщение Никки » 07-09, 14:23

Lazyness, у меня аналогичная реакция была, когда я возраст Бена узнала)
С милым рай и в шалаше, если милый на "Порше"...
Аватара пользователя
Никки
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25-08, 06:26
Откуда: Хабаровск

Сообщение лиСиЧкА » 07-09, 21:46

я думала одна такая, считающая что ему лет 20))
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
Аватара пользователя
лиСиЧкА
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25-08, 22:26
Откуда: столица

Сообщение Никки » 08-09, 06:54

Интересно, как он будет в 40 выглядеть? А вообще, не знаю, что может заставить меня разочароваться в нем. Ну ляпнул в интервью глупость, ну в репортаже сморозил. Никто от этого не застрахован и не думаю что он хотел обидеть кого то. А насчет жертв романтических предрассудков... Может он что то иное имел ввиду, а мы неправильно истолковываем
С милым рай и в шалаше, если милый на "Порше"...
Аватара пользователя
Никки
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25-08, 06:26
Откуда: Хабаровск

Сообщение Кейли » 08-09, 10:33

мне наоборот интересней когда он ляпает что-то такое) хоть посмеятся над ним мона и вообще) человек он, вот)
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Никки » 08-09, 11:01

Можно выпустить на двд подборку ляпов Бена). Будет остросюжетная комедия)). Блин, забыла где было видео, как Бен споткнулся и чуть не упал на красной дорожке на какой то премьере. Это надо было видеть! Тоже должно войти в двд))). Извините за оффтоп
С милым рай и в шалаше, если милый на "Порше"...
Аватара пользователя
Никки
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25-08, 06:26
Откуда: Хабаровск

Сообщение лиСиЧкА » 08-09, 16:32

Никки
дааа???!!! я должна это увидить! срочно вспоминаем где это было!
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
Аватара пользователя
лиСиЧкА
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25-08, 22:26
Откуда: столица

Пред.След.

Вернуться в Бен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron