первое легкое разочарование

Обсуждаем :)

Модератор: Lysitta

Сообщение Lysitta » 30-01, 21:16

Darina, твоя мама очень мудрая женщина.
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Николь » 31-01, 10:41

Lysitta писал(а):Darina, твоя мама очень мудрая женщина.

это точно :wink:

да я вот кстати как-то и не удивилась такому высказыванию) хотя назвала бы это немного по-другому - русская душевность и такой душевности, я искренне считаю, больше ни у кого нет.
он же коренной англичанин и если я ошибаюсь, поправьте, в России не был :) вообщем это я к чему, Бен, приезжай и ты удивишься какие-то мы теплые тут с огромной русской душой :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Николь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21-12, 13:14
Откуда: Россия

Сообщение Phenix_Fouks » 31-01, 12:25

ну, знаете-ли, с учётом того, как Бен удивляется, когда узнаёт от некоторых из нас, что мы из России....я думаю его терпение вскоре должно лопнуть, а он из-за любопытства должен посетить Россию! Изображение
Мания - всегда выключать свет...
Аватара пользователя
Phenix_Fouks
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 31-07, 14:38
Откуда: Хабаровск

Сообщение Николь » 31-01, 14:35

Phenix_Fouks, вот вот, давно пора приехать Бен!! Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Николь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21-12, 13:14
Откуда: Россия

Сообщение Darina » 01-02, 00:51

Николь писал(а):
Lysitta писал(а):Darina, твоя мама очень мудрая женщина.

это точно :wink:

да я вот кстати как-то и не удивилась такому высказыванию) хотя назвала бы это немного по-другому - русская душевность и такой душевности, я искренне считаю, больше ни у кого нет.
он же коренной англичанин и если я ошибаюсь, поправьте, в России не был :) вообщем это я к чему, Бен, приезжай и ты удивишься какие-то мы теплые тут с огромной русской душой :D :D :D


:D Когда я спросила у мамы, откуда она узнала по трём словам, что он англичанин, она сказала, что эта фраза очень соответствует мнению англичан о русских в принципе :wink: И добавила, что англичане вообще славятся своим "пренебрежением ко всем другим нациям" (цитирую маму). И это не значит, что они (он) плохо относятся к русским или ещё к кому-то, просто они считают себя "выше этого" :D И сказала, что единственная нация, которую они более-менее уважают, кроме самих себя - французы. Исторически так сложилось...
Так что, сноб наш Бенджамин, сноб, как и все англичане :D Хотя данное мнение - тоже стереотип других наций об англичанах, и не беспочвенный :wink: Мы (русские) - "жертвы романтических предрассудков", они (англичане) - "снобы". Вот и пообщались :D Зато мы квиты :twisted:

По поводу широты русской души - так это никто и не отрицает, теже иностранцы это отмечают при общении с русскими. Правда, одно другому не мешает (от широты души мы жертвами в их глазах быть не перестанем...)
Аватара пользователя
Darina
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30-01, 18:46
Откуда: Sankt-Peterburg

Сообщение Phenix_Fouks » 01-02, 07:16

Darina, *коротко* ( :D ) и ясно!...Изображение
Мания - всегда выключать свет...
Аватара пользователя
Phenix_Fouks
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 31-07, 14:38
Откуда: Хабаровск

Сообщение Darina » 01-02, 20:22

Phenix_Fouks писал(а):Darina, *коротко* ( :D ) и ясно!...Изображение

Спасибо :roll: Это я могу... :D
Аватара пользователя
Darina
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30-01, 18:46
Откуда: Sankt-Peterburg

Сообщение Николь » 03-02, 14:58

Darina писал(а):И добавила, что англичане вообще славятся своим "пренебрежением ко всем другим нациям" (цитирую маму).

да, к сожалению, это многие отмечают)..
хотя в наше время это европейцев в целом касается, не для кого не секрет, что "понаехавшие" у них тоже есть и отношения к ним не самое миловидное..
ну ничего, мы СНОБОВ тем более ТАКИХ не боимся, а совсем наоборот, вот и посмотрим кто же из нас будет ЖЕРТВОЙ :twisted: :D
Изображение
Аватара пользователя
Николь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21-12, 13:14
Откуда: Россия

Сообщение Svetaya » 07-02, 10:30

Darina, +1, молодец, мысли верные :)
Phenix_Fouks писал(а):ну, знаете-ли, с учётом того, как Бен удивляется, когда узнаёт от некоторых из нас, что мы из России....я думаю его терпение вскоре должно лопнуть, а он из-за любопытства должен посетить Россию! Изображение

Учитывая с каким удивлением он узнает о том, что у него есть русские поклонницы, да еще и то, что они добираются до Британии, складывается не слишком хорошее впечатление, что он думает, будто у нас "железный занавес" до сих пор существует, причем физический, наподобие Великой Китайской, и что въезд-выезд из России сторого по особым разрешениям. НО, возможно, он ничего подобного не думает, а просто оооочень скромный мальчик, от того и удивление. :oops:
Кровать должна быть такого размера, чтоб в ней сначала можно было поиграть в прятки, потом в догонялки, потом в мамы-папы и, наконец, мирно заснуть в уголочке.
Аватара пользователя
Svetaya
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13-05, 18:31
Откуда: Саратов

Сообщение Lysitta » 07-02, 16:03

Svetaya писал(а):Учитывая с каким удивлением он узнает о том, что у него есть русские поклонницы, да еще и то, что они добираются до Британии, складывается не слишком хорошее впечатление, что он думает, будто у нас "железный занавес" до сих пор существует, причем физический, наподобие Великой Китайской, и что въезд-выезд из России сторого по особым разрешениям.

... а девушки-поклонницы из России пришли тайными партизанскими тропами. :D
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Darina » 07-02, 19:26

Svetaya, спасибо :)
Svetaya писал(а): Учитывая с каким удивлением он узнает о том, что у него есть русские поклонницы, да еще и то, что они добираются до Британии, складывается не слишком хорошее впечатление, что он думает, будто у нас "железный занавес" до сих пор существует, причем физический, наподобие Великой Китайской, и что въезд-выезд из России сторого по особым разрешениям.

Да вроде он образованный... :wink:
Аватара пользователя
Darina
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30-01, 18:46
Откуда: Sankt-Peterburg

Сообщение kira » 07-02, 19:59

Darina писал(а):Да вроде он образованный

:D
деушки, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно!
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение Phenix_Fouks » 08-02, 10:59

это, так сказать, метафора......наверное, что-то подобное он и думает... :D
Мания - всегда выключать свет...
Аватара пользователя
Phenix_Fouks
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 31-07, 14:38
Откуда: Хабаровск

Сообщение Candy » 08-02, 13:19

Ну насчет жертв романтических предрассудков, я думаю, он прав, если честно))

А можно ссылочку, что это за интервью?
Candy
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05-02, 19:17

Сообщение Кейли » 08-02, 22:03

это вроде))
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Пред.След.

Вернуться в Бен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron