Как вам фильм?

Принц Каспиан и Покоритель Зари

Модератор: Kuznechik

Сообщение Lari » 10-06, 15:00

Ну конечно, а чем же ещё мог закончится этот фильм:)

А вот на счёт первого фильма я не согласна:) Он тоже очень хороший:) Такой милый и в то же время немного самую малось жестокий:) Я наоборот, пошла на вторую часть только потому, что понравилась первая:) А вторая оказалось ещё интереснее и увлекательней:)
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение KasPianKa » 10-06, 15:08

не,первая часть конешно хорошая...но не такая захватывающая :P
Аватара пользователя
KasPianKa
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08-06, 17:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение UzelOK » 10-06, 15:31

это вроде такая редкость что сиквел больше нравится зрителям!
молодцы они все таки! :Bravo:
Изображение
Аватара пользователя
UzelOK
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09-06, 20:24
Откуда: Башкортостан

Сообщение Bubblez » 10-06, 16:43

Я когда пришла в кинотеатр ещё не знала, что там Бен снимается, но как только увидела его..... Подруги говорят, что у меня слюни текли :D
В мире есть место чудесам
Аватара пользователя
Bubblez
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09-06, 15:00

Сообщение Lari » 10-06, 20:15

UzelOK, да редко такое бывает, когда сиквелы нравятся больше, да вообще нраятся:) И рада , что фильм удался:)
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение kisik » 13-06, 19:21

KasPianKa? я смотрела из Бена!!!!!!!!!!! Мне первая не очень понравилась, но когда увидела Бена в анонсе, то сразу захотелось посмотреть!!!!
Бен лучший в Нарниии!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
kisik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09-06, 15:25
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Gray » 27-06, 11:57


Как и многим здесь, первый фильм мне понравился, а вот второй я ждала с нетерпением - потому что в нём появилось то, чего так не хватало первому. А именно: свун! Кто выступал в роли свуна, думаю, объяснять не надо :roll:
Из кинотеатра я вышла с очень смешаными чувствами. С одной стороны, мне понравилось, что фильм стал мрачнее, тяжелее, взрослее (очень удивилась потом, когда узнала его рейтинг). С другой - понимала, что уши "Властелина Колец" торчат из всех щелей. С эпопеи Питера Джекосна, прости-меня-мама-дженова, стащено, я бы сказала, процентов 70 всего фильма - начиная от битв (ну, это понятно) и кончая нарядами.
Но всё бы ещё можно было простить, если бы не...
....если бы не линия как раз Принца Каспиана.
Будем честными: Бену Барнсу на момент съёмок было лет 25, так что на 17 он не выглядит при всём желании. Он даже на 20 с трудом выглядит, особенно если его брить забывают. И при этом для своего возраста Каспиан совершает настолько нелогичные поступки, что просто диву даёшься. Да, всё это тянется ещё из книги - но в книге принцу было 14 лет, и там его глупость можно было объяснить юношеским максимализмом и незнанием жизни. А вот в фильме это не прокатило.
Никому не показаось странным, что такой взрослый принц не заявил свои права на трон, а ждал, пока его начнут убивать? 20-летний человек не поставит собственные амбиции выше плана военной операции, в результате чего могут погибнуть его солдаты - а именно эту картину мы наблюдаем в сцене с Миразом. Диалог Питера с Каспианом, когда они возвращаются из рейда - высосан из пальца. Я, конечно, понимаю, что надо было устроить драку между Питером и Каспианом - но повод для этого сценаристы придумали донельзя глупый. И такая же глупая сцена - когда Каспиан спасает Сьюзан в лесу. Да, красиво, трогательно и в чём-то даже логично (да, я шиппер этого пейринга!) - но у меня она создала впечатление, что её придумали только для того, чтобы было "прекрасный прЫнц спасает прекрасную королеву".
В общем, сценаристам моё веское Фи!

Только все мои придирки к логике сюжета ником образом не помешали мне сходить на фильм три раза и сейчас с нетерпением ждать DVD с режиссёрской версией фильма, с кучей допов и всеми удалёными сценами :)
И фильм мне понравился гораздо больше книги.
Последний раз редактировалось Gray 27-06, 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Lost_Bird » 27-06, 12:42

у меня она создала впечатление, что её придумали только для того, чтобы было "прекрасный прЫнц спасает прекрасную королеву".

в принципе весь этот пейринг придуан примерно с такой же нелогичной но каноничной целью))
на 17 он не выглядит при всём желании

а я без проблем дала б лет 18... :roll: до того как узнала истинный возраст))
С эпопеи Питера Джекосна, прости-меня-мама-дженова, стащено, я бы сказала, процентов 70 всего фильма

извините, это уже схожесть книг! и общие каноны для всех подобных фэнтэзи. просто ВК из них самый яркий и известный вот все и начинают сразу с ним сравнивать. особенно если толкиенисты^^
Никому не показаось странным, что такой взрослый принц не заявил свои права на трон, а ждал, пока его начнут убивать?

О_о действительно
20-летний человек не поставит собственные амбиции выше плана военной операции, в результате чего могут погиблнуть его солдаты

ну что, вырастили мальчика имбецила, таа((. и вообще он головкой сильно стукнулся! ну тогда, об дерево^^

а вот второй я ждала с нетерпением - потому что в нём появилось то, чего так не хватало первому. А именно: свун!

о дааа)). я вообще пошел на фильм чисто по этой причине))

и вообще по ходу в кино я смотерл не на фильм. а на мальчиков...
пол фильма вздыхала на Каспиана, в довершение утащил домой стакан из-под поп-корна с ним...

Уильям Моусли аццки напоминал Хита Леджера.. в общем в лице что-то такое, в подбородке, скулах, в глазах... зашибись сравнение просто, меня саму убило... еще один повод для офига

вообще над фильмом поржала хорошо). порадовал)
дважды за просмотр у меня случались приступы просто беспричинного хохота (все остальное время - причинного))). первый раз почему-то на самом первом кадре, когда его учитель ползет по коридору, а второй раз когда я увидела Питера в боевом облачении перед поединком с Миразом... вот что смешного, а? нет, я хохотал как ненормальный... ну это нервное наверное))

в общем сам по себе фильм не шедевр, зацепить не может, но его спасают ржачные моменты и юноши^^ иногда все-таки нужно что-то такое легкое, чтобы мозг отдыхал, а душа радовалась))

а оператор у них ужасный, имхо
всем все, никому ничего! пойдем до конца, а потом налево!
Аватара пользователя
Lost_Bird
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20-06, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение Gray » 27-06, 13:01

извините, это уже схожесть книг! и общие каноны для всех подобных фэнтэзи. просто ВК из них самый яркий и известный вот все и начинают сразу с ним сравнивать.

Вот насчёт схожести книг не знаю, поскольку "Хроники Нарнии" нормально не читал - с "Принцем Каспианом" ознакомился только перед фильмом, чтобы знать, чего хотя бы примерно ждать. Но, по-моему, ничего общего между миром Нарнии и Средиземьем нет. Разве что оба цикла - фэнтези о другом мире.
А вот фильм - простите, а сцена в начале, когда солдаты Мираза преследуют Каспиана, никому ничего не напомнила? И последующий форсаж реки? Преследование Арвен назгулами, с точностью до кадра! В некоторых моментах, конечно, от аналогий никуда не деться, но всё же столь явно плагиатить стиль борьбы Сьюзан не стоило...

и вообще он головкой сильно стукнулся! ну тогда, об дерево^^

Честно говоря, момента с деревом мы с подругой ждали почти всю сцену погони! :ROFL:
и вообще по ходу в кино я смотерл не на фильм. а на мальчиков...

Да, мальчики вытягвают на себе весь фильм :) И не только мальчики, но и вообще миловидные актёры и картинка в целом. Хоть и стырена понятно-отукда... *всё, заткнулся со своим ВК* А я ведь всегда больше любила светлоглазых блондинов.... Что же со мной делают Барнс и аниме...
а оператор у них ужасный, имхо

На работу оператора как-то внимания не обращал - ничего примечательного, имхо. Не лучше, не хуже. Хотя вот мне понравилось, как снят поединок с Миразом. Не знаю, как было в чистом виде, но тут оператор с мотажёром постарались, получилось эффектно.
в общем сам по себе фильм не шедевр, зацепить не может, но его спасают ржачные моменты и юноши^^

Золотые слова! Так и хочется сказать ППКС :good:
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Lost_Bird » 27-06, 13:21

И последующий форсаж реки? Преследование Арвен назгулами, с точностью до кадра!

ну это да... и с деревьями там...
Вот насчёт схожести книг не знаю, поскольку "Хроники Нарнии" нормально не читал - с "Принцем Каспианом" ознакомился только перед фильмом, чтобы знать, чего хотя бы примерно ждать. Но, по-моему, ничего общего между миром Нарнии и Средиземьем нет. Разве что оба цикла - фэнтези о другом мире.

книги писались почти одновременно и на похожие темы. и вроде даже они с Толкиеном были коллеги и друзья, если мне память не изменяет...
А я ведь всегда больше любила светлоглазых блондинов

а я как раз наоборот... уже скольно лет длинноволосые шатены покоя не дают... ну или брюнеты)). уже подруги ржут^^

На работу оператора как-то внимания не обращал - ничего примечательного, имхо

ну мне не понравилось как простроен кадр в общем, плюс еще этот прием который он дважды решил применить - с лошадью скачущей и стрелой - когда на кадр закрепляется за движущимся обьектом на переднем плане, а остальная картинка как бы проносится мимо. идея неплоха, но исполнена ужасно. компьютерная графика подкачала

лучше, не хуже. Хотя вот мне понравилось, как снят поединок с Миразом.

ага, он хорош))

Золотые слова! Так и хочется сказать ППКС

:beer:
всем все, никому ничего! пойдем до конца, а потом налево!
Аватара пользователя
Lost_Bird
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20-06, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение Gray » 27-06, 13:25

ну мне не понравилось как простроен кадр в общем, плюс еще этот прием который он дважды решил применить - с лошадью скачущей и стрелой - когда на кадр закрепляется за движущимся обьектом на переднем плане, а остальная картинка как бы проносится мимо. идея неплоха, но исполнена ужасно. компьютерная графика подкачала

Модный приём, как же не использовать... Вообще надёргано много всего не только из ВК, но и из кучи других фильмов, даже из китайского "Героя". Схалтурили товарищи...
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Lost_Bird » 27-06, 13:28

даже из китайского "Героя".

не смотрела О_о, ничего сказать не могу))
Вообще надёргано много всего не только из ВК, но и из кучи других фильмов

современные блокбастеры вообще этим грешат... постоянное ощущение даж вю, конец фильма предсказывается через 15 мин после начала... хотя тут еще все относительно сносно))
всем все, никому ничего! пойдем до конца, а потом налево!
Аватара пользователя
Lost_Bird
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20-06, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение Viktoria » 06-07, 18:18

Отличны фильм.Мне поравилось,что романтики добавили по сравнению с книгой.Вообще Адамсон отличный режиссер,жаль,что он не снимает третью часть.
В траве сидел кузнечик...но мы его не заметили и тоже скурили.
Аватара пользователя
Viktoria
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06-07, 17:50
Откуда: Russia,Krasnodar

Сообщение Panterka » 13-07, 22:26

фильм ооочень сильно понравился! можно сказать, что это лучшее из всего, что я видела) Снято гениально, сюжет как мне кажется получился немного интереснее чем в книге)) Бен лапочка хД)) в вобщем я в полном восторге) смотрела раз 11 и могу посмотреть еще столько же) :D
Аватара пользователя
Panterka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13-07, 22:20

Сообщение Gray » 29-08, 15:29


Позавчера в московском аэропорту Шереметьево-2 совершил посадку аэробус "С. Прокофьев", прилетевший из Вены, и принёс на (в?) своём борту Грэя, который до этого почти две недели скучал в славной столице бысшей Австро-Венгерской империи, показывая местные достопримечательности подруге и периодически совершая вылазки в Зальцбург, Будапешт, Линц, Вахау и кино.
Надо сказать, "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" стартовали в Австрии неприлично поздно - только 31 июля, когда прокат во всех других странах уже закончился. Мы, подумав и почесав носы, сказали "а варум нихьт?" и сделали себе в ежедневнике напоминание: сходить в кино.
Кстати, неподалёку от дома, где мы жили, была вот такая тумба, которая радовала нас всякий раз, как мы шли гулять:

Изображение

Забравшись в интернет, мы посмотрели расписание кинотеатров, в котором шёл "наш мальчик", как мы это назвали, а потом по карте нашли наиболее нам подходящий. Наиболее нам подходящий оказался буквально на соседней улице, так что буквально на следующий же день мы направили свои стопы по направлению к кинотеатру "Apollo".
Кинотеатр выглядел вот так:

Изображение

Понятное дело, под кинозалы отведено не всё здание, а только цокольный и первый этажи, которые представляют из себя такие лабиринты, что вышедший в середине сеанса покурить Грэй в них запросто заплутал. Но это было чуть позже, а пока мы взяли себе билеты, которые ничего особенного из себя не представляли:

Изображение

Поскольку время до сеанса ещё было, мы решили побродить по апполовским лабиринтам и поискать полезные на всякий случай места вроде курилки, туалетов и баров. Заодно нашли ещё двери для инвалидов, которые работали только на выход, то есть выйти-то через них можно, а вот чтобы зайти, нам пришлось обойти весь кинотеатр и пройти через главный вход.
Кстати, буквально напротив главного входа висел совершенно жуткий плакат, который поверг Грэя в культурный шок и истерическое хихиканье одновременно. К нашему мальчику плакат не имел никакого отношения, но сфотографировать его я не мог:

Изображение

Зайдя в зал, мы заняли свои места и принялись рассматривать публику, гадая, склько в зале будет лиц мужеского рода. Таковых оказалось целых три, причём все они выглядели исключительно несчастными и было понятно, что на фильм их затащили их прекрасные половины. К счастью, ни один из них не храпел во время сеанса.

Поскольку мы с подругой смотрели уже фильм в Москве (а я ещё и выкачал из интернета экранку оригинала), мы шли в кино с одной единственной целью: послушать озвучку, буде она немецкая или оригинальная английская. До сих пор не решил, повезло ли нам или нет, что мы попали на немецкую озвучку, ибо...

Ибо Каспиана продублировали на удивление хорошо. Думаю, прокатом фильма в Австрии занималась та же компания, что и в Германии, а они с немецкой педантичностью заморочились и продублировали Каспиана с испанским акцентом (!!!!). Вы себе представляете немецкий язык с испанским аакцентом? Я вот тоже не представлял. Оказалось вполне удобоваримо.
Лично меня очень порадовало начальное Noch nür fünf Minuten (Ещё пять минут!), а уж легендарная фраза Du bist eine Maus! (Ой, да ты мышь!) вообще порвала меня на тузики. За попытку сохранить интонацию дубляраторам от меня огромный респект, ибо это две из трёх фраз Каспиана, по которым я оцениваю мастерство переводчиков. Третью, к сожалению, перевели не настолько точно и аккуратно, но это уже мелочи.
В общем, Бенечке не везёт с дубляжом только у нас. В немецкоязычных странах всё путём.

Правда, на Бенечке хороший дубляж и заканчивается. Из остальых могу отметить Сьюзан - подобрали очень хорошую девочку, по голосу было слышно, что персонажу лет 16-17, не больше - и Рипичипа, которого завалить, вообще-то, сложно. На Питера не обращали внимания, а вот у Люси был какой-то хныкающий голос, что, согласитесь, королеве Нарнии совсем не подходит.

Где начался ахтунг - так это при появлении Аслана. Ладно уж, до многоуважаемого Лиэма Нисона и у нас не дотянулись, но у нас хотя бы подобрали подходящий голос. А вот в Германии и Австрии от мягкого баса-баритона Аслана не осталось и следа. Когда он заговрил, мы с подругой недоумённо переглянулись, пытаясь понять, действительно ли это Аслан говорит таким равнодушным прохладным голосом.

Но и Аслан оказался ещё не самым страшным делом. Главная катастрофа - Эдмунд. Знаете, даже дубляж "Больше Бена" я бы не назвал настолько неудачным - потому что Эдмунда, судя по всему, дублировала девушка. Я не понял, в Гермаии нет молодых актёров, которые могут дать свой голос герою популярного фильма? Да я навскидку сразу назову не меньше пяти - правда, они все австрияки и больше всё-таки театральные актёры, но всё же, всё же....

Резюме: смотреть фанатам "Принца Каспиана" и немецкого языка, смотреть собственно ради Принца Каспиана, Сьюзан и Рипичипа, ну и если хотите послушать, ка звучат шутки на немецком языке. Лично я себе обязательно выкачаю из торрентов немецкую озвучку, когда выйдет официальный диск.
Последний раз редактировалось Gray 29-08, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Пред.След.

Вернуться в Хроники Нарнии/Chronicles of Narnia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron