спектакль "Birdsong" ("Пение птиц")

Модератор: Lysitta

Сообщение afriley » 14-01, 14:27

Svetaya - Нет, я не видела кто звонил))) Он быстро взглянул, и сунул обратно в карман джинс.

Пожалуйста.))
afriley
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13-01, 16:17

Сообщение gala » 14-01, 15:15

afriley писал(а):
Голова его была в 5-и сантиметрах от моих колен.))

Искушение и вправду не слабое.


afriley, я всё никак не угомонюсь :D

Читала в одном отзыве, что Бен в спектакле много кричит и у него это выходит натужно и как-то слишком высоко. У вас не сложилось такого впечатления?

Одна зрительница упоминала красивую сцену с алыми маками. Это тоже проекция? Когда эти маки расцветают?


Все критики, даже самые вредные), хвалят Ли Росса (Джек). Он вам понравился?

Почему пьеса (ну, и роман) называется "Пение птиц"? Это становится ясно, когда спектакль смотришь?

Как публика реагировала? Все обрыдались? :cry:
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение afriley » 14-01, 16:15

Кричит. Он один из самых молодых актёров на сцене, так что, да, иногда голос кажется выше чем голоса его коллег мужчин 40-50-и лет. Особенно когда кричит. Но что бы прямо так "слишком" высоко, нет, не показалось.

Маки - самый конец, во время монолога Стивена и войне. Символ конца войны - маки и синее-синее небо. Опускается декорация (та, которая служила траншеей), и мы видим что с оборотной стороны приклеено много ярко-красных маков.

Ли Росс изумителен. Смешной, трогательный, и очень "настоящий" в своей игре. Если иногда видно что Бэн играет, то Ли как живёт своей ролью. А еще он симпатичный, да.))) Мне не понравилась актриса которая играла Жан. Слишком пафосная и ненатуральная игра.

Название - отсыл к фобии Стивена (он боится птиц, до паники). Отчасти он их не любит из-за того что он считает что даже если человечество вымрет, птицам будет все равно и они будут продолжать петь.

Нет, вроде никто не плакал. В Англии публика очень спокойно-чопорная. Особенно эмоций - ни плохих, ни хороших - никто не показывал.
afriley
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13-01, 16:17

Сообщение gala » 14-01, 19:30

afriley, мою благодарность не выразить словами :Rose:

Ещё кучка вопросов)

Не смущало, что некоторые актёры играли не по одному герою? Не было путаницы?

По поводу траншей - до меня так и не дошло, каким образом их выстроили. Зритель видит перед собой коридор, уходящий вглубь сцены? Или как?


Что происходит в этой сцене?
Изображение


Чем Стивен так расстроен?
Изображение
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение afriley » 14-01, 19:35

Путаницы не было, если честно, вообще не заметно что это те же самые актёры.)) Очень уж разные образы.

Они тоже как бы вразрез. Как большая труба, разрезанная поперёк и поставленная на бок, так что мы видим как актёры там ползают.

1. Тут Азэр узнал что Стивен и Изабелл переспали.

2. Он не расстроен, просто фото такое почему то получилось.)) Это сцена сразу после их первой ночи, они сидят в саду и целуются, признаются друг другу в любви.
afriley
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13-01, 16:17

Сообщение gala » 14-01, 19:51

afriley писал(а):
Они тоже как бы вразрез. Как большая труба, разрезанная поперёк и поставленная на бок, так что мы видим как актёры там ползают.

Опять не дошло %) А куда и откуда эта труба опускалась? И где были маки? (прошу прощения за въедливость)

afriley писал(а):2. Он не расстроен, просто фото такое почему то получилось.)) Это сцена сразу после их первой ночи, они сидят в саду и целуются, признаются друг другу в любви.

Надо же, а я читала, что Стивен в спектакле льёт слёзы, и думала, что это как раз эта сцена. А тут, оказывается, идиллия и пастораль :D А в каких сценах слёзы лились?
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение afriley » 14-01, 20:08

Блин, я не знаю как своим корявым русским про туннели обьяснииить.)) Вот на этом видео, 1:21, за актёрами и есть эти туннели.) http://www.youtube.com/watch?v=7m-A-LOGDNI

Маки были как бы с задней стороны декорации, которая служила окопом и полу-висела на сценой. Т.е - один её край был на сцене, и она была наклонена от зрителя. В конце её опускают полностью, и там, с другой стороны, и есть цветы.

Когда Изабелл уходит были слёзы.))
afriley
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13-01, 16:17

Сообщение gala » 14-01, 20:45

Вот теперь дошло, кажись! :D Лучше один раз увидеть. Кусок ткани как раз на этой трубе висит?
А почему Изабелла оставила Стивена всё-таки?
О`Райли была убедительной в этой роли?
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение afriley » 14-01, 21:07

О'Райли афигенна в этой роли. Настоящая хрупкая дама начала 20-го века, нежная, трогательная. У неё невероятно красивый голос еще. Изабелла оставила Стивена из-за того что она довольно религиозна, и после того как они сбежали вместе, она пошла в церковь и не смогла исповедоваться из-за одной мысли о том какой страшный грех она совершила. Плюс, у неё падчерица Лизетт, которую она очень любила, и не могла оставить ту одну.

Аха, кусок ткани иногда еще и вход в палатку офицеров.)
afriley
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13-01, 16:17

Сообщение gala » 14-01, 21:15

Бен тоже голосом О'Райли в одном интервью восхищался, говорил, что он "бархатистый").
А были какие-то моменты в постановке, в актёрской игре, которые показались неубедительными, например? Или всё было хорошо и ровно?
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение afriley » 14-01, 21:30

Вот Жанн мне не понравилась.)) Именно неубедительной была, в своей манере говорить как то слишком медленно и пафосно, когда этот пафос был совершенно неуместен.

И, это наверно лично моё, но я никак не могла поверить что холёный, худенький Бэн, с безупречной укладкой - солдат. Вокруг крепкие, мужиковастые мужчины, а тут... такой Бэн.)) Это ерунда, и конечно спектакль это ничуть не портило, но вот как то так.

Голос, да, бaрхатистый, такой низкий, грудной. Может, для женщины - слишком низкий, но я балдею от таких голосов.)
afriley
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13-01, 16:17

Сообщение gala » 14-01, 22:14

Бен и по окопам ползал с безупречной укладкой? :D

У Бена, конечно, типаж, плохо вписывающийся в суровую реальность. Не верится, что такие прелестные создания существуют за пределами сказок)).
Зато O`Райли говорила, ей не нужно сильно напрягаться, чтобы очаровываться Беном-Стивеном каждый день.)

А из белокурого мальчика Грегга Лоу какой солдат получился?
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Tango » 15-01, 00:48

afriley, вот закидали-то теья вопросами)) Большущее спасибо за твой отзыв и разъяснения :Rose:
Мне самой, к сожалению, спектакль лицезреть не удалось, хоть я сейчас и в Лондоне... :cry:
Аватара пользователя
Tango
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25-09, 20:11

Сообщение Niall » 15-01, 12:55

afriley, а что за музыка у Бена на звонке стоит?
Аватара пользователя
Niall
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14-01, 00:09
Откуда: Калуга

Сообщение afriley » 15-01, 13:01

gala - У него волосы настолько покрыты гелем, что укладку даже ураган не испортил бы.)))

Лоу хорош, и внешность с образом гармонируют - его герой трусоватый маленький мальчик.)


Tango - да не за что.) Надеюсь, еще попадёте - не в последний раз же он на театральных подмостках.))


Niall - Ой, насколько помню, просто такой стилизованный звонок телефоннный, ну, как на старых телефонах, "дзинь-дзинь" такой.)
afriley
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13-01, 16:17

Пред.След.

Вернуться в Театр и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron