спектакль "Birdsong" ("Пение птиц")

Модератор: Lysitta

Сообщение Niall » 15-01, 15:01

afriley, спасибо, почему-то так и представлялось мне.
Аватара пользователя
Niall
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14-01, 00:09
Откуда: Калуга

Сообщение gala » 15-01, 15:12

afriley, спасибо )

У Бена сегодня последние два спектакля. Как же мы теперь будем без ежедневной дозы беновых фотографий? )
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Ulia » 15-01, 20:10

Дамы скажу одно. Вчера был великолепный спектакль.
Честно не ожидала такого ТАЛАНТА и энергии.
Аватара пользователя
Ulia
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12-12, 22:14
Откуда: Москва

Сообщение sarahmeier » 16-01, 00:02

afriley сердечная вам благодарность...как сама посмотрела...ох, как бы хотелось увидеть своими глазами
Аватара пользователя
sarahmeier
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27-06, 11:22

Сообщение afriley » 16-01, 00:22

Обещанное фото с Женевьев.)

Изображение
afriley
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13-01, 16:17

Сообщение gala » 16-01, 00:24

Перетаскиваю в эту тему чудесный отзыв happy fan

happy fan писал(а): На спектакль я ходила два раза, и надо сказать, в этот раз мне гораздо больше понравилось. Когда я впервые его посмотрела, в октябре, он такую наивность изображал, в духе Дориана Грея, только что из деревни, и это все смотрелось очень наигранно. Сейчас это ушло. Еще любовные сцены были не очень убедительны, а теперь он, видимо, попривык к партнерше, и более комфортно себя с ней чувствует, так что он ее хватает довольно уверенно :) . Правда, на мой взгляд у него слабая привязка к партнеру – ему любимая женщина что-то говорит, а он глазами в разные стороны стреляет :) . И реакцию на слова партнера не всегда отыгрывает. Но, может, сейчас в театре новые веяния, и так и надо? Еще я заметила, наш красавец не знает куда левую руку девать, и все время ею ногу потирает :lol: . Другие актеры по сравнению с ним выглядят более профессионально, но у них и вполовину не такие сложные роли. Во-первых, он почти все два с половиной часа на сцене. Во-вторых, ему приходится играть двух разных персонажей, потому что во втором акте это уже другой человек: он и двигается, и говорит по-другому. И потом, в этой пьесе такой размах эмоций: надо играть и комедию, и трагедию, и любовь, и смерть и т.д. И в довершение всего, поскольку это не пьеса, а адаптация романа, ему понаписали кучу монологов, в которых он объясняет события романа, так что он то и дело выходит на авансцену и читает монолог. Так что слов ему пришлось выучить много. К тому же, пьеса очень динамичная, много мизансцен, и только после второго просмотра ясно, какая там точная хореография, все делается на раз-два-три. Например, он уходит со сцены в момент, когда партнер произносит определенное слово. Когда ему надо переодеться для сцены в лодке, он в кулисе (я сидела сбоку и видела) прямо на брюки натягивает парусиновые штаны, и женщина ему помогает натянуть подтяжки, так чтобы ни одна секунда не потерялась. Он как-то пожаловался одной поклоннице, как это трудно помнить слова и куда идти, и я подумала, что он скромничает – разве же это основная трудность, а как же актерская игра, вдохновение? Теперь думаю, это правда – тут надо столько всего упомнить сделать, а вдохновение может придет, а может нет. Вот в прошлый раз он тонко так сделал слезу в прощальной сцене с Изабель. В голосе у него никаких слез не слышалось, и заметна она была, только когда он голову повернул, и она на свету сверкнула – и то со второго ряда это было видно, с дальних может и нет. В этот раз я ее ждала – а он ее не вытянул, только рыданий в голосе подпустил. Зато накануне он, говорят, просто потоки слез проливал.
Финальный монолог очень трогательный, на фоне голубого неба и красных маков. Потом, когда актеры вышли на поклон, он вышел последний, в публике раздались крики одобрения, и остальные актеры с улыбкой на него посмотрели. Заслужил, на нем весь спектакль держится. А на втором спектакле Изобель вышла с Ли Россом, и ему все крики достались, Бену почти и не покричали. Один актер подошел к нему, руку на плечо положил и они в обнимку со сцены ушли.
Подумать только, он, отыграв такой спектакль, вышел к нам таким скромнягой, мило улыбаясь. Я прямо еще больше зауважала его :wink: .
Все у него есть – внешность, талант, правильное отношение к работе. Теперь ему нужно везение, чтобы хорошую роль в хорошем фильме получить. Будем держать за него кулачки.


afriley, спасибо за новое фото и опять вопрос )

Я читала в фанатских отзывах, что в последнем акте Бен появляется на сцене в майке (и барышни любуются волосами на его груди :D ). Вы не заметили шнурок у него на шее? Снимал Бен свой загадочный талисман на время спектакля или нет?
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение afriley » 16-01, 00:26

gala - Вроде на шее что бы было, да. Заправленное за майку, так что виден был один шнурок, да и то, когда он наклонялся.)
afriley
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13-01, 16:17

Сообщение gala » 16-01, 00:48

Это что-то наверняка было приклеено скотчем к Бену), иначе тайна бы раскрылась.
(Я сегодня была на студенческом спектакле, и у одного актёра нательный крестик всё время выпадал через ворот).
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение afriley » 16-01, 00:53

Я думаю там шнурок длинный просто)))
afriley
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13-01, 16:17

Сообщение gala » 16-01, 01:03

afriley писал(а):Я думаю там шнурок длинный просто)))


До пупа :D

Себастьян Фолкс был на спектакле сегодня вечером.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение gala » 16-01, 20:51

afriley, я вспомнила, как один рецензент, не без сарказма, упоминал сцену, в которой фигурирует оторванный палец, "похожий на сосиску". %)
Было такое в спектакле?
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение afriley » 16-01, 20:55

Палец?! Нет, не помню, если честно.
afriley
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13-01, 16:17

Сообщение gala » 17-01, 23:42

Анна Попплуэлл была на последнем спектакле 15 января.

А Уильям Моусли был замечен у театра несколькими днями раньше).
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение sarahmeier » 18-01, 08:35

видимо они очень хорошо сдружились
Аватара пользователя
sarahmeier
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27-06, 11:22

Сообщение Tango » 18-01, 14:14

Эх, жаль я на спектакль не сходила :cry:
Аватара пользователя
Tango
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25-09, 20:11

Пред.След.

Вернуться в Театр и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron