"Покоритель зари". Отзывы и впечатления.

Принц Каспиан и Покоритель Зари

Модератор: Kuznechik

Сообщение sarahmeier » 12-12, 19:42

Nytochka
ББ "3D лучше, чем 2D! Это на одну D больше"))
Аватара пользователя
sarahmeier
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27-06, 11:22

Сообщение Tango » 13-12, 13:08

ББ "3D лучше, чем 2D! Это на одну D больше"))

:ROFL:

Если следовать сей логике Бена, то тогда 4D - это вообще :twisted:
Аватара пользователя
Tango
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25-09, 20:11

Сообщение Екатерина » 13-12, 13:26

Недавно посмотрела фильм. Что скажу, я разочарована. По сравнению со второй частью на 3+, надо сказать что Бен почти не старался играть, не то что во второй части.
Борода Бене тоже не к лицу, с ней он выглядит как раз на свой тридцать, да и с прической можно было бы что - то сделать получше.
Больше всех понравился игра Юстаса и Рипичип был просто неподражаем.
жизнь надо так прожить,что б было что вспомнить,но стыдно кому то рассказать
Екатерина
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13-03, 11:43

Сообщение gala » 13-12, 14:48

ИМХО, ничего нет плохого в том, чтобы в свои почти 30 на эти самые 30 и выглядеть. Бен - 29-летний красавец :)
Меня смутило другое обстоятельство - мне показалось, Каспиан стал неузнаваем. Принц из предыдущего фильма состоит в родстве с королём из "Покорителя", но это другой человек. Дело не в бороде и не в утрате акцента (что в дубляже всё равно незаметно). Бен постоянно говорит в интервью, что Каспиан за три года своего правления стал увереннее в себе, более расслабленным, привык быть главным и т.д., Майкл Аптид рассказывает, как он хотел, чтобы Бен был естественным, и потому не давал ему никаких особых указаний на площадке. ИМХО, эта расслабленность и естественность обернулись тем, что Каспиан растворился в Бене. Бен так щедро поделился с героем своим собственным очарованием, тёплыми, открытыми, лучезарными улыбками, что на экране видишь господина Барнса, а не персонажа. Я замечала у Каспиана характерные беновы жесты, знакомые по интервью. Король куда обаятельнее принца, и я, конечно, не могу на это жаловаться :D , но не знаю, насколько такое приближение героя к актёру хорошо с точки зрения актёрской игры и насколько логично подобное развитие образа. Мне казалось, что принц Каспиан всё (и себя в том числе) воспринимал очень серьёзно, не мог похвастаться чувством юмора, был слегка занудой и "оловянным солдатиком". Я не понимаю, как он мог превратиться в такого открытого, смешливого, приветливого короля, пусть и приобрёл уверенность в своих силах.

Ещё одно ИМХО: вся эта карусель (победа над каким-то мутным злом при помощи возложения на стол Аслана невнятных мечей) - Маразм Роттердамский, как говорит моя бабушка :D На мой взгляд, это как-то надуманно и не продуманно. Что такое этот зелёный туман? Нечистые помыслы нарнийцев ? :unknown:

А вообще фильм мне понравился - очень волшебный и сказочный, и я его три раза уже видела :D
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение kinomank » 13-12, 15:37

sarahmeier писал(а):Nytochka
ББ "3D лучше, чем 2D! Это на одну D больше"))

:D мда... Ну, скажу что такие фильмы в 3D очень приятно смотреть, впечатления найлучшие!
Аватара пользователя
kinomank
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10-12, 16:19
Откуда: Украина

Сообщение Svetaya » 13-12, 15:44

gala писал(а):Маразм Роттердамский

:ROFL: *записала в избранные фразы* :ROFL:


gala писал(а): я его три раза уже видела :D

а я еще ни разу не выбралаааааась! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Кровать должна быть такого размера, чтоб в ней сначала можно было поиграть в прятки, потом в догонялки, потом в мамы-папы и, наконец, мирно заснуть в уголочке.
Аватара пользователя
Svetaya
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13-05, 18:31
Откуда: Саратов

Сообщение Kuznechik » 13-12, 18:35

Svetaya писал(а):
gala писал(а):Маразм Роттердамский

:ROFL: *записала в избранные фразы* :ROFL:

Ага! Я тоже :D :D :D
Аватара пользователя
Kuznechik
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01-02, 15:06

Сообщение Tango » 13-12, 18:42

gala, полностью с тобой согласна. ВРоде и не плохо, но и не отлично. Чего-то явно не хватает. и с этой зелёной мутью чёт они перемудрили. И мне не очень понравилось, что Юстас как-то слишком быстро исправился, но не бывает такого. Прям сразу такой пай-мальчик, после перевоплощения в дракона... ИМХО, быстровато. Я уже говорила, что по мне, так конец весь смазали.
Аватара пользователя
Tango
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25-09, 20:11

Сообщение Ulia » 13-12, 19:32

В пятницу посмотрела первый раз. Просто ошалела от фильма. В воскресения повела друзей.
Аватара пользователя
Ulia
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12-12, 22:14
Откуда: Москва

Сообщение sarahmeier » 13-12, 20:46

Ulia писал(а):В пятницу посмотрела первый раз. Просто ошалела от фильма. В воскресения повела друзей.

а друзья то как? шальные?
Аватара пользователя
sarahmeier
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27-06, 11:22

Сообщение Lysitta » 13-12, 23:38

kinomank писал(а):Ну, скажу что такие фильмы в 3D очень приятно смотреть, впечатления найлучшие!

Эххх, когда же я наконец-то дойду до кинотеатра!Изображение
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Ulia » 14-12, 12:14

sarahmeier писал(а):
Ulia писал(а):В пятницу посмотрела первый раз. Просто ошалела от фильма. В воскресения повела друзей.

а друзья то как? шальные?


Да не то слово. Собираемся еще 17-го пойти.
Аватара пользователя
Ulia
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12-12, 22:14
Откуда: Москва

Сообщение Helena Reuelly » 14-12, 17:19

Спасибо за информацию. Выглядит более-менее правдиво, а главное - не слишком восторженно.
Я читала "Хроники нарнии" все, честно сказать, не слишком они меня впечатлили. Фильмы про Колдунью и, конечно, Принца Каспиана куда лучше.
Вот теперь боюсь идти на Покорителя Зари, чтобы совсем не разочароваться.
Аватара пользователя
Helena Reuelly
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07-12, 15:15

Сообщение Lysitta » 14-12, 21:58

Helena Reuelly, а если не пойдёшь - будешь терзаться, что не пошла. :wink:
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение sarahmeier » 14-12, 22:04

Helena Reuelly, народная мудрость: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
Аватара пользователя
sarahmeier
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27-06, 11:22

Пред.След.

Вернуться в Хроники Нарнии/Chronicles of Narnia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron