фильм Bigga Than Ben

Модератор: Lysitta

Сообщение Gray » 27-06, 10:28


А по-моему, фильм и не расссчитан на то, чтобы "катить". Это же артхаус, он по определению для широкой аудитории не предусмотрен. Так что спасибо Барнсу, что его вообще в кинотеатры пустили - если бы не он, у нас был фильм даже Чадов не вытянул.
Меня вот озвучка пугает. Наши прокатчики любят всё дублировать, а вот "Принца Каспиана" они дубляжом убили :( А в BtB вся фишка как раз в их акцентах и манере разговора. Идеальный вариант был бы субтитры, да с субтитрами у нас только мюзиклы пускают.

Кстати, мне одной не понравился конец фильма? Где-то было написано (может быть, даже и на этом форуме), что при написании сценария использовали продолжение "Убить старушку" (которое, на мой взгляд, само уже бессмысленнее некуда). Видимо, сценаристка, прочитав "Старушку", совершенно не заметила "Приложения", которые идут в оригинале. Вот и поменяла в фильме всю идею "падонковского" мира. Вы уж простите, но хэппи-зе-энд в фильме выглядит как "не пришей собаке пятый хвост". По книге его нет и быть не может.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение KasPianKa » 27-06, 10:30

Gray
а почему Каспиана-то озвучкой убили??? :O:
Аватара пользователя
KasPianKa
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08-06, 17:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение Gray » 27-06, 10:48


Пардон, не совсем правильно выразилась. Сам фильм озвучили весьма хорошо, придраться почти не к чему. Но вот игру именно Барнса убили полностью :( Про испанский акцент, думаю, все наслышаны, но даже не столько в нём дело, сколько в его интонациях. Те же "Ой, да ты мышь!", "Вы уж простите меня" и "Я думал, вы старше" в оригинале звучат совсем иначе. Барнс - актёр очень высокого класса, и он очень много играет голосом. А в русском варианте фильме я сначала обратила внимание на его красивую физиономию, а не актёрскую игру.
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Daniel » 27-06, 11:25

Gray, вы меня заинтриговали. Теперь обязательно куплю лицензионный диск (правда, я бы его и так купила) и посмотрю в английском варианте.
За рекой мы стояли и каждый глядел
Вслед идущей к закату, горящей ладье...
Там, где медленно гас в тучах алый разрыв
По реке мимо нас плыли клочья зари...
Плыли багряные листья... Плыли горящие лики...
Аватара пользователя
Daniel
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14-06, 21:51
Откуда: Москва

Сообщение Inna » 27-06, 11:49

Gray писал(а):
Пардон, не совсем правильно выразилась. Сам фильм озвучили весьма хорошо, придраться почти не к чему. Но вот игру именно Барнса убили полностью :( Про испанский акцент, думаю, все наслышаны, но даже не столько в нём дело, сколько в его интонациях. Те же "Ой, да ты мышь!", "Вы уж простите меня" и "Я думал, вы старше" в оригинале звучат совсем иначе. Барнс - актёр очень высокого класса, и он очень много играет голосом.


Да да, это точно. Он так прикольно с испанским акцентом говорит, а никто этого и не увидел, и интонации совершенно по другому передали.
Изображение
Аватара пользователя
Inna
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09-06, 20:30
Откуда: Пятигорск

Сообщение Gray » 27-06, 11:59

Inna писал(а):Да да, это точно. Он так прикольно с испанским акцентом говорит, а никто этого и не увидел, и интонации совершенно по другому передали.

Бедный парень, сколько ж ему ещё со вякими разными акцентами говорить... Я его английский хочу послушать!!! Нормальный, правильный, литературный английский, с лондонским произношением, а не поставленные акценты :)
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Lost_Bird » 27-06, 12:48

Gray, абсолютно согласна с тобой насчет конца!
и насчет дубляжа! Больше Бена вообще смотерла сразу на инглише, так что теперь вообще противно будет услышать дубляж. Хроники специально скачала непереведенные)). ибо уже неско лет придерживаюсь мнения что любой перевод убивает, а дубляж фильма - очень убивает ><.
Барнс - актёр очень высокого класса, и он очень много играет голосом.

наследие от театра))
Я его английский хочу послушать!!! Нормальный, правильный, литературный английский, с лондонским произношением, а не поставленные акценты

интервью к вашим услугам! кстати меня безумно радует его английский)). особенно если сравнивать с тем же Уильямом Моусли :D
всем все, никому ничего! пойдем до конца, а потом налево!
Аватара пользователя
Lost_Bird
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20-06, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение Gray » 27-06, 13:10

Lost_Bird писал(а):интервью к вашим услугам! кстати меня безумно радует его английский)). особенно если сравнивать с тем же Уильямом Моусли :D

Нифига интервью не к нашим услугам! Для театрального актёра с высшим литературным образованием говорит он достаточно бездарно! Обратите внимание, что выражение-паразит You know у него встречается в каждом предложении. Недавно качал какое-то интервью с ним, где-то секунде на второй всё зависло. За эти две секунды он успел сказать "Will, it comes... you know..." - специально обратил внимание! Как-то считал - эти два слова встречаются у него три раза за десять секунд! (Социологическое образование, будь оно неладно!)
Ещё постоянно заикается, путается в собственных словах и вообще чушь несёт :lol: За то и любим!

Полностью разделяю мнение насчёт переводов. Жму руку!
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Inna » 27-06, 13:18

Да, вот это You know.... он действительно часто говорит.
Изображение
Аватара пользователя
Inna
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09-06, 20:30
Откуда: Пятигорск

Сообщение Lost_Bird » 27-06, 13:24

Обратите внимание, что выражение-паразит You know у него встречается в каждом предложении

да-да!! вот это бросилось в глаза даже мне))

я говорила не про структуру речи, а это просто приятно и понятно слушать))
Жму руку!

:friends:
всем все, никому ничего! пойдем до конца, а потом налево!
Аватара пользователя
Lost_Bird
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20-06, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение KasPianKa » 27-06, 13:26

Gray
во всём с тобой согласна!недают ему себя показать!и талант свой...
Аватара пользователя
KasPianKa
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08-06, 17:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение Gray » 27-06, 13:28

Lost_Bird, а я жду совершенства 8) Будем надеяться, дождусь когда-нибудь в "Лёгком поведении" и "Дриане Грэе" - вот уж там должен быть праздник для ушей.
Всё, кончаем флудить и оффтопить :)
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Сообщение Lost_Bird » 27-06, 13:29

KasPianKa, в Дориане ему будет где развернуться!! :wink:
всем все, никому ничего! пойдем до конца, а потом налево!
Аватара пользователя
Lost_Bird
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20-06, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение Lost_Bird » 27-06, 13:30

Gray, хе-хе, у нас мысли просто в одном направлении))

а праздник не только для ушей, там есть и лицом что поиграть, ага =)

своей предыдущий пост я писала до того как увидела этот твой))
всем все, никому ничего! пойдем до конца, а потом налево!
Аватара пользователя
Lost_Bird
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20-06, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение Gray » 27-06, 13:31


Lost_Bird
, маньяки мыслят одинаково (ц) :wink:
Gentlemen... DESTROY!!!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 27-06, 09:47
Откуда: Mother North

Пред.След.

Вернуться в Больше Бена/Bigga Than Ben

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron