Разное

Тексты, сканы и т.п.

Модератор: gala

Сообщение Инди » 31-03, 22:05

девочки, всегда пожалуйста :)
новый перевод нелестного отзыва об игре актеров.

источник: http://www.muveez.com/reviews/1648/revi ... ten-ritter

Бен Барнс, Роберт Шиэн, Кристен Риттер в "Убить Боно"
Микс случайных хороших моментов с плохими от Ника Хэмма

Фильм о рок-н-ролле так же стар, как и музыка, которой он был навеян. От подростков, танцующих в проходах под «Rock Around The Clock» (популярная песня 1950х годов) до музыкальных легенд, которые были увековечены в фильмах, таких как The Doors, Sid и Nancy и чаще всего The Runaways. Но есть несколько фильмов, которым это не удалось. Такую историю выносит на большой экран режиссер Ник Хэмм в фильме «Убить Боно».

Братья-ирландцы Нил (Бен Барнс) и Айвен (Роберт Шиэн) мечтают однажды проснуться знаменитыми. Собрав музыкальную группу в старших классах, Айвена переманивает группа-соперник The Hype, их солист Пол (Мартин МакКан) хочет сделать Айвена их лидером. Отчаянно стремясь к успеху, Нил уговаривает Пола не предлагать Айвену присоединиться к The Hype, потому что Нил верит, что братья смогут сами всего добиться, и не говорит брату о предложении. Пол превращается в Боно, и его группа становится известна в мире, как U2. Преследуемый везде успехами соперника, Нил старается показать себя в Лондоне в 1980-х годах, обивая пороги офисов и даже занимая деньги у отъявленного преступника (Дэвид Феннелли), чтобы исполнить свою мечту. Шансы на успех постоянно ускользают от братьев, благодаря ужасному решению Нила, пока они наблюдают за группой, где Айвен мог бы стать звездой.

Первая проблема с этим достаточно запутанным фильмом в том, что он смешивает интересную реальную историю с побочными, полностью вымышленными сюжетами, многие случаи и герои в фильме ненастоящие и добавлены для драматического эффекта. Это режиссерское решение не дает полностью насладиться фильмом, потому что вы тратите много времени, пытаясь понять, что же действительно происходит и в чем же смысл. Действительно, если настоящая история недостаточно интересна, стоит ли делать фильм? Даже если игнорировать это, то Нил принимает столько ужасных решений, что ничего выдающегося в этой истории нет, в итоге он получает ровно то, что заслужил. Один из правдивых элементов в истории – это отношения Нила с их американским менеджером Глорией (Кристин Риттер), которые воспринимаются неестественными, полностью наигранными.

Что ж до печального Дориана Грея, Барнс снова испытывает серьезные трудности в главной роли. Он более надоедлив, чем харизматичен. Смешивая все это с самым ужасным в мире ирландским акцентом, вы почти довольны его неудачей, потому что он сильно раздражает. Второстепенные персонажи вызывают широкую улыбку, особенно Питер Постлуэйт в его последней роли гея-арендодателя. МакКан так поразительно "похож" на певца из U2 - точно так же, как молодой человек на помпу (насос), и это препятствует настойчивости создателей фильма показать его, как самого чудесного человека в мире (и далее как самого занудного персонажа в мире).
Интересная история на глазах превращается в запутанную, ходящую вокруг да около комедию. «Убить Боно» имеет единичные моменты комедии, разбросанные по всей истории, которая совершенно неинтересна и окончательно приносит только утомительный вывод, что неправильное принятие решений приведет к отсутствию успеха. После этого Боно кажется очень-очень милым парнем.

перевод: Алена Степанова специально для http://vk.com/ben_barnes_club_2998682
Самое страшное - это жизнь в мире, где ты никому не нужен. © Хаку, OST "Наруто".
Аватара пользователя
Инди
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25-09, 14:39

Сообщение sarahmeier » 31-03, 22:10

спасибо за переводы! мне такому олуху в английском только и остается, что снять шляпу! ну, не все видимо так ужасно! на томатах появились первые положительные отзывы
Аватара пользователя
sarahmeier
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27-06, 11:22

Сообщение gala » 31-03, 23:31

"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение CHERRY SWEET » 01-04, 01:36

Статья с сайта ntv.co.jp

(всеизвестные факты о японской премьере Хроник опускаю-прим.)

Британского актера Бена Барнса("Дориан Грей", "Хроники Нарнии") и некую белокурую девушку, выследили в одном из ночных клубов Токио!
По словам очевидца, Бен со своей спутницей вели себя очень кокетливо. «Они постоянно о чем-то шептались и много смеялись. И еще им явно очень нравилась музыка диджея».

Источник: http://www.ntv.co.jp/z-sat/news/ben_bar ... index.html
Аватара пользователя
CHERRY SWEET
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03-02, 00:38
Откуда: Moscow

Сообщение Инди » 01-04, 11:09

CHERRY SWEET, пишет что NOT FOUND (((((
Самое страшное - это жизнь в мире, где ты никому не нужен. © Хаку, OST "Наруто".
Аватара пользователя
Инди
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25-09, 14:39

Сообщение CHERRY SWEET » 01-04, 20:00

Инди,
правильно пишет :D потому что эта "статья" - первоапрельский фейк!
кстати, источником вдохновения послужил "сенсационный" аватар из твоей группы ВК)))))
Аватара пользователя
CHERRY SWEET
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03-02, 00:38
Откуда: Moscow

Сообщение sarahmeier » 01-04, 20:55

так что, никакой "блондинестой дамы сердца"? я расстроилась((( только порадовалась за Бенджамина, что вот оно человеческое счастье к нему привалило, а это шутка
Аватара пользователя
sarahmeier
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27-06, 11:22

Сообщение CHERRY SWEET » 01-04, 21:41

sarahmeier,
увы и ах, как говорится :D
все таки, 1 апреля - оч поучительный день, в том смысле, что не всегда надо верить всему прочитанному, услышанному а, зачастую, даже, увиденному)))
Аватара пользователя
CHERRY SWEET
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03-02, 00:38
Откуда: Moscow

Сообщение Инди » 02-04, 16:29

Звезда Убить Боно Бен Барнс : когда я был моложе, U2 не были такими крутыми
источник: http://www.metro.co.uk/film/859219-kill ... as-younger

Великолепно выглядящий (идеально сформированный) британский актер Бен Барнс рассказывает Metro о своем побеге из Нарнии в полную страстей инди-комедию об убийстве Боно.

«У меня были, наверное, самые худшие обзоры из всех актеров всех времен,» - храбро заявляет актер. - «Люди говорят «Не читай их», но я не хочу быть одним из тех актеров, которые ходят и думают, что они круты, в то время, как все смеются за их спинами, думая «Он красивый, но…».

А Бенджамин Томас Барнс, несомненно, красив. Какое-то благословение сделало его воплощением идеала мужской красоты в «Дориане Грее» (фильм, за игру в котором он был жестоко назван «самым глупым главным киношным героем в Британии»), а самая значимая для него роль - это роль Принца Капиана, красавчика-подростка с шоколадными глазами из серии фильмов «Хроники Нарнии».

«Мне наращивали волосы, накладывали оранжевый макияж и одевали в огромные доспехи, чтобы сделать фигуру массивней,» - настаивает Барнс, который является далеким от хвастовства своей внешностью, но все же хочет нравится людям, отчего продолжает иногда нервно проливать на себя чай. «Тощий, вязкий идиот – вот он, настоящий я.»

Кстати, именно так можно описать его последнюю работу в фильме «Убить Боно» - инди-комедии, снятой на основе мемуаров рок-критика Нила МакКормика о том, как он безрезультатно пытался стать великой рок-звездой и постоянно мучался от глобального успеха его старого школьного знакомого Боно.

«Они очень хотели, чтобы слепое упорство Уитнэлла подавило всю страсть,» - говорит Барнс, для которого его роль исполнила юношеские мечты прославиться в музыке – он даже выступал в «городской» музыкальной группе под названием Hyrise в университете Кингстона «примерно три минуты» как раз до того, как они пролетели на отборе на Евровидение в 2004 году.

«В школе я никогда не был большим поклонником U2,» - признается Бен. - «Тогда они не были такими крутыми.»

Еще страшнее, чем вживую выступать со своим глэм-панком в «Убить Боно», было управиться с ирландским акцентом. «Джерард Батлер и Том Круз в «Далеко-далеко» уже несколько раз играли ирландцев. Но мы не могли себе позволить репетитора по произношению, так что я начал работать над своим акцентом с момента приземления в Ирландии и до того, как я уехал. И у меня получилось. Было очень странно, когда я позвонил своей маме, а она у меня психотерапевт, так что я уверен – она была очень обеспокоена.»

Хотя Барнс с гордостью говорит, что это окупилось, и говорит это, как бы предлагая протянуть руку, чтобы погладить до смешного блестящие волосы этого парня и сказать: «Хороший мальчик!» Сейчас он второй после Кейт Бланшет в списке Дублинской газеты «10 обладателей лучших Ирландских акцентов в кино».

Акценты вообще стали фишкой Барнса – он играл русского эммигранта в «Больше Бена» и практиковал что-то подобное Испанскому акценту в "Принце Каспиане".

«Мне стало интересно – может людям не нравится мой акцент? Может, средний класс слишком скучный? Что бы я не сделал, я хотел сделать что-то противоположное. Поэтому, как только мы закончили «Убить Боно», я отыграл трехчасовой спектакль о Первой Мировой.»
Это была адаптация новеллы Себастьяна Фолкса «Птичья песня» в Театре Комедии, за игру в которой, кстати, Бен получил великолепные отзывы.

«В Голливуде используют Американский способ игры, который заключается в «зайди в комнату со своей натуральной харизмой, и мы обеспечим тебе чуть отличающиеся образы, одежду и прически для каждого фильма, но в общем ты будешь играть в них одинаково и скоро ты станешь звездой.»

«Я думаю, что английские, ирландские и в некотором смысле австралийские актеры хотят доказать свою универсальность. Я бы хотел скорее этого, нежели стать крутой звездой, но так мне приходится работать намного больше, чтобы добиться вещей, за которые меня не будут узнавать на улицах. Я имею в виду, мне все еще делают серьезные предложения, роли «от мальчика до мужчины» на еженедельной основе.»

До сих пор, в возрасте 29, Бен Барнс с удовольствием об этом рассказывает, но такие разговоры вскоре могут потерять актуальность.

«Мне интересно, сколько еще я смогу быть восходящей звездой. Сейчас меня начали включать в списки типа «яркие и молодые штучки», но мне уже вот-вот светят номинации «30 после тридцати», которых я немного побаиваюсь.»

«Но пока у меня все еще хороший режим по уходу за кожей,» - сознательно шутит актер, и кажется очевидным, что бесплатное печенье на его блюдце будет съедено мгновенно. - «И знаете, у меня все еще есть то фото на чердаке…»

перевод: Анюта Кулаева
специально для http://vk.com/ben_barnes_club_2998682

===============
«И знаете, у меня все еще есть то фото на чердаке…» - че за фото? :shock:
Самое страшное - это жизнь в мире, где ты никому не нужен. © Хаку, OST "Наруто".
Аватара пользователя
Инди
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25-09, 14:39

Сообщение gala » 02-04, 17:01

«И знаете, у меня все еще есть то фото на чердаке…» - че за фото?

имеется в виду картина, как у Дориана. :D

Последний абзац: журналистка всё-таки пишет, что ОНА бы зажевала это печенье за две секунды, а Бен на него будто и внимания не обратил. (пардон за въедливость)
Наверное, бережёт точёную фигурку :roll: (это уже моё предположение)).
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Инди » 02-04, 18:08

ох, меня хватает только на проверку орфографии и пунктуации у девчонок, так что простите за ляпы самих переводов... :cry:

Шиэн, Барнс, Хэмм и МакКормик убивают Боно
источник: http://www.iftn.ie/news/?act1=record&on ... ws&force=1

Первого апреля состоялась мировая премьера фильма «Убить Боно», ирландской комедии, снятой по мотивам автобиографии Нила МакКормика, которая повествует о его злополучной музыкальной группе, которую Нил сформировал еще в школе, чтобы посоревноваться с одноклассником Боно. IFTN (прим. - Irish Film & Television Network, компания –производитель фильма) пригласила новых кинозвезд Бена Барнса и Роберта Шиэна, а также режиссера Ника Хэмма и самого Нила поговорить об альтернативных прослушиваниях, «Красотке» Роберта и о горько-сладкой возможности сниматься в последнем фильме Пита Постлетуэйта (известного фильмами «Начало», «Подозрительные лица»).

В «Убить Боно» Бен Барнс (известен фильмами «Дориан Грей», «Хроники Нарнии: Принц Каспиан») и Роберт Шиэн (снимался в фильме «Вишневая бомба» и сериале «Отбросы») играют братьев Нила и Айвэна МакКормиков, которые «сколотили» группу в Дублине в конце семидесятых годов. К несчастью, в то же время их одноклассники и соперники также создали группу, назвали ее «U2» и начали свой путь к всемирной славе. В фильме также снимались Питер Серафинович (известен фильмами «Зомби по имени Шон» и «Формула любви для узников брака»); Стенли Таундсен («Беззаботная», «Ома»); и недавно получивший награду IFTA (прим. - Independent Film and Television Alliance, то бишь «Альянс Независимого Кино и Телевидения», но обычно не переводится) актер Мартин МакКанн («Битва титанов») в роли молодого Боно.

Сам Нил МакКормик очень обеспокоен выходом на экраны фильма. И дело не только в том, что история «молодых лет» его жизни будет показана на больших экранах по всему миру, но и в том, что желание «снять по мотивам» заставляло сценаристов все больше и больше отступать от реальных фактов книги в процессе съемок. «Ник (Хэмм) сказал мне, «проблема твоей жизни, дорогой, в том, что в ней нет третьего действия», - объясняет Нил. Эта «каша» в сценарии получилась потому, что Дик Клемент и Ян Ля Френаз (прим. -сценаристы) и были приглашены для того, чтобы сделать из «поэтичной» книги гораздо более комичный и драматичный сюжет для фильма. «Он (фильм) гораздо более занимательный и драматичный, чем я себе представлял,» - соглашается Нил.

Когда речь заходит о байопиках (прим. Байопик - фильм-биография; художественный фильм, основанный на биографии реального человека), кастинг актеров, естественно, это одна из важных составляющих. Как бы детально они не были показаны в фильме, ни Нил, ни Айвэн МакКормик никогда не были по-настоящему знамениты. И тогда появляется большой вопрос: «А кто же должен сыграть Боно?» «Сначала хотели, чтобы Дени де Вито сыграл Боно, а потом еще предлагался Бредд Питт на эту роль,» - рассказывает Нил. Но на место Де Вито, чтобы исполнить роль известного рокера, был взят недавний триумфатор премии IFTA Мартин МакКанн (известен работой «Swansong – Story of Occi Byrne», прим. – неизвестный продукт ирландского кинематографа, на русский не переведен, даже постера не имеется).

«Мартин был единственным актером, которого я «прослушивал» на роль,» - подтверждает Ник Хэмм (режиссер фильма «Другой»), - «я отказался смотреть многих актеров, которые хотели эту роль, просто потому, что я знал – они не смогут верно сыграть. Потом мне позвонил Пит Постлетуэйт и предложил Мартина, который потом приехал показаться мне. Что дальше… Я незамедлительно предложил ему эту роль, потому что увидел, как здорово он может показать Боно в фильме. На самом деле, изначально в фильме Боно должен был появиться только в возрасте 18/19 лет, но я провел эту линию до эры «Дерева Джошуа», потому что Мартин так замечательно вжился в роль!" (прим. - «Дерево Джошуа» — пятый студийный альбом рок-группы U2, выпущенный в 1987 году.) Постлетуэйт до этого работал с МакКанном над фильмом-драмой Ричарда Аттенборо «Замыкая круг» в 2007 году.

Пит и сам снялся в «Убить Боно» в роли лондонского арендодателя братьев Нила и Айвэна. Вся съемочная команда невольно стали свидетелями его последней кино-роли в жизни – Пит скончался от рака поджелудочной железы в январе. «Это было и горько, и сладко одновременно, потому что он был очень болен» - говорит Бен Барнс, - «Это было огромной честью для меня играть с ним на одной площадке, и что еще важнее, он не знал, сколько времени еще ему отведено, и, я думаю, это восхитительно, что он бросил вызов такой интересной роли в последние дни своей жизни».

И Бен и Роберт вынуждены были послать записи на пробы для соответствующих ролей, потому что оба в то время снимались в других фильмах. «Мне пришлось попросить человека, зовущегося Ульриком, помочь мне записать пробы,» - рассказывает Роберт, - «Я тогда снимался в Венгрии, в общем, я попросил Ульрика прочитать слова Нила. Вообще-то, Ульрику и предложили роль, но он отказался. Так что, на самом деле, Бен Барнс был вторым по списку,» - шутит Роберт. Рассказ о записи Бена звучит не менее интересно: «Я записал четыре сцены, ни одна из которых потом не попала в итоговую версию фильма.» Он добавляет: «В общем, я спел песню «Rolling Stones» и записал ее на свой ноутбук вместе с одним минотавром из «Нарнии», подыгрывавшим мне на гитаре. Все это выглядело уж очень странно.»

Фильм снимали шесть недель, поочередно в Белфасте, Лондоне и снова в Белфасте. Режиссер Ник Хэмм не разрешал Нилу и Айвэну быть на съемках для пользы актеров, игравших их, и также запретил Роберту и Бену видеть настоящих братьев – чтобы избежать «копирования оригиналов» в фильме. «Ник сказал, что не хочет, чтобы я встречался с Нилом, потому что тот «слишком надоедлив» , и если я начну копировать его в фильме, никто не вообще не захочет смотреть «Убить Боно», - смеется Бен. «Но вообще это было своего рода «освобождение» для меня, в итоге я просто взял чуток энтузиазма Колина Фарелла из фильма «Залечь на дно в Брюгге» и чуток от фильма «Уитнейл и я».
(прим. – в оригинале наш любимый Барнс приводит цитату Фарелла «О боже, жизнь ПРЕКРАСНА!» видимо, как пример «энтузиазма», но точную формулировку фразы из фильма я не знаю, поэтому опустим эту маленькую деталь в примечания).

Нил и Айвэн все же присоединились ненадолго к команде актеров в эпизодической сцене в стрип-клубе уже под конец съемок. Всю нервозность, которую испытал Роберт Шиэн, когда играл человека, находящегося от него буквально в нескольких шагах, можно видеть в его странном поведении в клубе. «Да я даже не играл эту сцену!» - восклицает Роб, - «Это была настоящая смесь страха и просто католического стыда! Мне хотелось сохранить оба чувства, я был прямо как «Красотка»!» (прим. – имеется в виду всеми нами любимый фильм с Ричардом Гиром и Джулией Робертс).

Я спросил у Нила МакКормика про его впечатление от готового фильма. Он посмотрел его первый раз на приватном показе в Сохо, и он не замедлил ответить.
«Когда я первый раз посмотрел фильм, это было очень… травматично! У меня чуть голова не взорвалась!» - восклицает Нил, - реакция, которую, кажется, ожидал Бен Барнс. «Я думаю, он бесится, потому что мы выставили его настоящим идиотом – я добавил ему несколько поистине дурацких движений на сцене и сделал его героя просто ужасающе надоедливым!» - объясняет Бен с небольшой ноткой гордости в голосе.

Нил посмотрел фильм несколько раз, пока постепенно он не стал для него менее ошеломляющим. Вот почему МакКормик так возбужденно говорит о надвигающемся релизе: «Я не могу дождаться, хочу узнать, как отреагирует ирландская аудитория на этот фильм! Потому что, как и любые зрители, они наверняка поймут многие нюансы. И поэтому, из-за своей «сердцевины», особенности, фильм наверняка будет своего рода триумфом того времени в истории для Ирландии.»

После этих публичных интервью и промо к фильму Бен Барнс с нетерпением ждет свой небольшой отпуск, в то время как Лиишский паренек Роберт Шиэн (прим. – Лиише (Laois) местечно в Ирландии, родина Шиэна) сразу же возвращается на съемочную площадку, продолжая работу над вторым сезоном сериала «Love/Hate» в Дублине, а дальше он будет работать над «Ромео и Бритни», где он сыграет антагониста «Доктора Кто» Каллена Джиллена. Фильм начнут снимать в июне. Когда я спросил Роба, изменились ли его методы актерской подачи со времен первого сезона «Love/Hate», он ответил, что «совершенно нет». «Ты ведь не задумываешься, когда берешь интервью, не так ли?» - отвечает Роберт, - «Вот и я этим зарабатываю на жизнь, я просто догадываюсь, что и как делать. Но это, безусловно, то же самое, что делают и почтальоны, и продавцы молока, они тратят на это много времени – они просто делают свою работу!»

прим. – Далее в статье небольшое описание всех продюсеров и лейблов, принявших участие в съемках фильма, в переводе они не нуждаются, да и, я полагаю, особого интереса не вызывают, все это вы можете посмотреть на «Кинопоиске» и прочих ресурсах. Единственный момент – бюджет у «Убить Боно» 3.4 миллиона евро.

перевод: Anna Araslanova
специально для http://vk.com/ben_barnes_club_2998682
Самое страшное - это жизнь в мире, где ты никому не нужен. © Хаку, OST "Наруто".
Аватара пользователя
Инди
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25-09, 14:39

Сообщение gala » 04-04, 10:23

новое интервью из британского SCOTSMAN MAGAZINЕ
http://benbarnesfan.com/gallery/thumbna ... ?album=630


То же интервью на сайте журнала
http://www.scotsman.com/tvradio/Intervi ... iclepage=1
(удобнее читать)

Новая информация в кратком изложении:

Бен присутствовал на приёме для 20 человек, устроенном в честь получения Колином Фёртом "Оскара". Гости фотографировались с фёртовской статуэткой и пили коктейли.


Для фотографа из "SCOTSMAN" Бен мужественно позировал под проливным дождём, шмыгая носом (а эти люди даже не использовали фотографию в журнале).

Родители обычно помогают Бену прийти в себя и оказаться в своём уме (в прямом смысле этих слов) после сыгранной роли. Папа Бена называет последствия вживания в образ "деперсонализацией".
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Flammy » 04-04, 10:44

Ух!Тяжело,наверно,родителям Бена в чуФство приводить :ROFL:
Аватара пользователя
Flammy
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27-02, 22:55
Откуда: Россия

Сообщение sarahmeier » 04-04, 20:34

рада, что у Бена такое окружение! папа и мама помогающие прийти в себя (тут и профессиональные навыки не пропадают) и прекрасный друг-наставник!

ждем фото под дождем, такие мучение даром не должны пропадать
Аватара пользователя
sarahmeier
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27-06, 11:22

Сообщение Инди » 05-04, 19:26

gala писал(а):Бен присутствовал на приёме для 20 человек, устроенном в честь получения Колином Фёртом "Оскара". Гости фотографировались с фёртовской статуэткой и пили коктейли.


а откуда эта инфа? думаю, нам не стоит надеяться на фотки с закрытой вечеринки (((
Самое страшное - это жизнь в мире, где ты никому не нужен. © Хаку, OST "Наруто".
Аватара пользователя
Инди
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25-09, 14:39

Пред.След.

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron